Люди подскажите?

!MADLEO!

Люди, ситуацыя.
На мне газюк висит. Хранится по правилам, сейф... и т.д. НО! Два месяца назад пришлось покину просторы нашей родины, временно но на долго. И самая западляна, что пришлось выписаться из хаты где я жил, и прописаться в другую. Фактически обе квартиры мои, но ствол теперь живет в одной, а я по паспорту в другом. К дядям в пагонах сходить не успел. Вот теперь и думаю. Вдруг участковый придет проверить условия хранения, а меня дома нет, квартиру сейчас снимают, да и вообще, не прописан я в ней ужо. Как то неохота вернуться на родину и не за что под статью каку нибудь загреметь.
Скажите как вам эта ситуация представляется.
Пасиба.

!MADLEO!

Люди, ну хоть кто нибудь, чего нибудь по теме скажите. PLZ!

oskolok

Не волнуйся, если придет проверять участковый то наверно случится конец света 😊
А на будущее можно было сдать ментам на хранение, по закону бы было

headhunter

фигня все это. главное, чтобы сейф был заперт!
ну, придет участковый. посмотрит на запертый сейф. пистолет, типа, в сейфе. хозяина нет, открыть сейф без хозяина некому. условия хранения - все зашибись, сейф есть, посторонние доступа не имеют (раз сейф ему не открыли). рапорт - "все в порядке"!

!MADLEO!

Пасиба. Успокоили, особенно по поводу участкового 😛
А как на счет того что я прописку сменил, а менты не вкурсе. В этом западло не скрывается?

headhunter

обычно никаких проблем. будут вопросы (скорее всего - никто ничего не узнает), скажи, что фактически продолжал жить по старому адресу, оружие хранилось там же, потому адрес в лицензии не менял.

!MADLEO!

Спасибо всем. Теперь точно успокоился.

Andrei_111

В ЛОРР могут вкатать административное правонарушение, когда делал оформлял себе лицензию на ОСУ был свидетелем такой картины. Пришел мужик продливать себе разрешение, а ему инспектор и говорит: " Что же это Вы сменили место жительства, а к нам не пришли, ведь в разрешении вписывается адрес, по которому оружие зарегистрировано. В общем пиши заявление, о продлении разрешения и смене места жительства, начальник рассмотрит и решит или штраф или предупреждение."
Что было дальше не знаю, я свои документы сдал и ушел.