Согласование от ОЛР

Niarbagem

Заказал в подарок копию ножа из фильма "хищник" (человеку 30 лет, захотелось ему) http://www.mastercutlery.com/predator/predator.html
Купил на ebay.com , пришло, зависло на таможне. Приехал, сказали что проще вернуть обратно ибо "изделие конструктивно схоже с оружием". Набрал копии протокола вскрытия с фото и т.д. Поехал в "стандарт-оружие" взял там свидетельство на ввоз для проведения сертификации, приехал на таможню, с меня взяли гарантийное обязательство что я предоставлю им сертификат и некое согласование для ввоза согласно статье 17 закона об оружии, показали распечатку, действительно там такое есть (http://base.garant.ru/10128024.htm ). Забрал изделие, привез в "стандарт-оружие", выдали сертификат, в котором что не является холодным оружием, а туристическим ножом (точно формулировку не помню, бумаги в машине лежат). Пошёл сегодня в свой ОЛР, там сказали что никакое согласование мне дадудт ибо это не оружие, о чём ясно написано в информационном листке и сертификате. При этом сказали что ввозом занимаются на ул. Житная д.14 (насчёт дома не уверен), но и там мне ничего не дадут.

Вопрос, так ли это?
Второй, если это так, то что именно говорить таможне?

Есть мысль, что после сертификации оно не является ни оружием, ни изделием конструктивно схожим с оружием и дескать под эту статью не попадает и соответсвенно никакое согласование не нужно?

mnkuzn

См. в ПМ.