Вот что на сайте Молота про сейф пишут...

mnkuzn

Ну, как обычно, ничего нового - "соответствует требованиям МВД". Или непонимание положений НПА, или банальная реклама. Но если это реклама, то это введение потребителя в заблуждение... http://www.molot.biz/product/seif.php

RUS7005

Особенно интересен этот пункт

Выдержки из законодательства, касающиеся хранения оружия
(см. здесь)
😊


Приложение
к Приказу МВД России
от 12 апреля 1999 г. N 288

ИНСТРУКЦИЯ
ПО ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ
ПО КОНТРОЛЮ ЗА ОБОРОТОМ ГРАЖДАНСКОГО И СЛУЖЕБНОГО
ОРУЖИЯ И ПАТРОНОВ К НЕМУ НА ТЕРРИТОРИИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

XX. Требования к размещению оружия, оборудованию
оружейных комнат, хранилищ, складов, помещений
для показа, демонстрации либо торговли оружием,
стрелковых тиров и стрельбищ.

162. Граждане Российской Федерации должны хранить оружие и патроны по месту жительства, а также в местах пребывания в сейфах, запирающихся на замок, металлических шкафах или ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом.
В соответствии с положениями пункта 59 Правил оборота гражданского и служебного оружия, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 21 июля 1998 г. N 814.

166. Металлические шкафы и ящики для хранения оружия* должны закрываться на замок и иметь толщину не менее 2 мм, для хранения порохов, патронов и изделий, содержащих пиротехнический заряд либо пиротехническое метаемое снаряжение, - не менее 3 мм, а используемые для перевозки оружия воздушным транспортом - не менее 1,6 мм.
XXI. Контроль за обеспечением сохранности
и безопасности хранения оружия и патронов

188. При проверке условий хранения оружия и патронов, имеющихся у граждан Российской Федерации, сотрудниками органов внутренних дел выясняются:
а) соответствие имеющегося оружия выданным лицензиям и разрешениям, а также хранящихся у граждан патронов видам и моделям зарегистрированного оружия;
б) наличие запирающегося на замок сейфа, металлического шкафа, ящика из высокопрочных материалов либо деревянного ящика, обитого железом;
в) условия, исключающие доступ посторонних лиц к оружию (хранение оружия в изолированной комнате, установка металлической либо обитой железом двери, оборудование дополнительными запирающими устройствами, средствами сигнализации, порядок хранения ключей от сейфа, шкафа или ящика).
Всякие нарушения требований настоящей статьи влекут за собой административную ответственность, а хранение оружия, равно как и его ношение и перевозка без соответствующего права, уголовную ответственность.

Статья 27. Изъятие оружия и патронов к нему производится:
1) Органами внутренних дел в случаях: нарушения гражданами установленных настоящим Федеральным законом и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации правил передачи, приобретения, коллекционирования, экспонирования, регистрации, учета, хранения, ношения, перевозки, транспортирования и применения оружия до принятия окончательного решения в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
*- без порохов, патронов и изделий, содержащих пиротехнический заряд либо пиротехническое метаемое снаряжение

One_half_3544

Да обычная реклама. Про шкафчик, который я покупал, (не молотовский) было написано, что он "соответствует требованиям бла-бла-бла МВД для хранения _нарезного_ оружия" =))). Продавать-то надо =)

Вобщем "- у меня соседу 80 лет и он говорит, что до сих пор может", "- так и вы, голубчик, тоже говорите" =))

О, нашёл ссылку (надеюсь не будет сочтено за рекламу): http://www.balttech.ru/catalog/cat38/121/
=)

mnkuzn

Особенно интересен этот пункт
Так именно эту ссылку и имел в виду... 😊
О, нашёл ссылку (надеюсь не будет сочтено за рекламу)
Видел подобную: там сейфе, "отвечающем требованиям МВД", в гордом одиночестве круто стоит пневматика... 😊