как правильно заполнять заявление в ЛРО?

Papic

собрался идти получать разрешение на газовое оружие самообороны, уже имея разрешение РОХа. Вопрос: в заяве есть поле "имею личное (служебное) оружие" - там что песать то? марку ружья, NN разрешения, или и то и другое?

Homer S

я писал(и на стенде с политинформацией в ЛРО написано)

Иж43КН 12К N...

С уважением, Homer S., M.D., эсквайр

ag111

Главное без мата ...

Егор1

Очевидно строке "имею личное (служебное) оружие" относится к тем, кто его имеет (военнослужащие, сотрудники милиции или ЧОП и пр). Они, в частности, не подлежат проверке знаний правил безопасного обращения с оружием. Для простых граждан 😊 в нижней части заявления есть строка: "владею гладкоствольным (нарезным) охотничьем оружием в течение ... ".

Papic

вот мне тоже так показалось, но коллега чуть выше утверждает обратное

Homer S

Повторюсь, у нас на стенде в ЛРО висит заполненный образец, по данному образцу я заполнял и получал зеленки. А как там должно быть на "самом деле" я не знаю. )
Если у вас вызывают сомнения заполнения этих граф, то вы просто их оставьте пустыми и при сдаче уточните все имеющиеся вопросы.

С уважением, Homer S., M.D., эсквайр

Papic

коллеги, подниму вопросец...
так все таки - перечислять все оружие, и в прилагаемых документах перечислять NN разрешений? чреез час пойду сдаваться, заяв у них нет, предложили от руки написать... но лучше я сейчас распечатаю и сам заполню, чем дам повод послать меня...

Homer S

не все так просто.. я распечатал из консультанта и заполнил - предложили переписать на их бланках.. у них там место сзади под служебные отметки.. ну, это у нас так))

да, перечислять, а что такого? Я писал и на стенде написано. )

С уважением, Homer S., M.D., эсквайр
PS А то что у них нет заяв установленного образца - нарушение.

Voices

вы пол года в сомнениях ходили а надо оно вам или нет? 😊

Papic

у нас в татарстане ЛРОшники всячески гнобят и максимально затрудняют процесс. сам я заяву началписать по той причине, что мне предложили от руки написать заяву в вольной форме на имя зам. министра мвд.

Voices
вы пол года в сомнениях ходили а надо оно вам или нет?
да сначала у них РОВД в ОМ переделывали, потом снег выпал и пешком стал ходить, потом работа, потом машину подбили... короче не до того было 😊))

StrightShooter

Очевидно строке "имею личное (служебное) оружие" относится к тем, кто его имеет (военнослужащие, сотрудники милиции или ЧОП и пр). Они, в частности, не подлежат проверке знаний правил безопасного обращения с оружием.

Если у Вас это не первый ствол, то перечисляете имеющиеся. Сдавать зачёт по правилам безопасного обращения с оружием Вам не нужно.
Из И288 п.87 второй абзац:
«Не подвергаются проверке лица, имеющие разрешения на хранение, хранение и ношение охотничьего, спортивного или служебного оружия, а также военнослужащие и сотрудники государственныхоеоенизированных организаций, за которыми закреплено табельное оружие. »

Papic

я в курсе, даже распечатал и тыкал майоа носом 😊))