5 едениц : как считать ?

M00Nforever

Добрый день.
Сегодня был не приятно удивлен в собственном ЛРО.

Я владел 3 единицами гладкоствольного оружия, в последствии одну единицу продал и одну приобрел. т.е. общее количество у меня осталось прежним - 3.

Сегодня при оформлении третьего ружья сотрудник ЛРО предупреждает, что я могу приобрести еще только одно ружье. На мой удивленный вопрос с какого перепугу, ведь у меня только 3 единицы было сказано - мол, всего у тебя побывало уже 4 ружья, а в некоем бланке, который хранится в ЛРО есть только 5 строк для отметок о покупке ружья. Вот мол у тебя уже 4 заполнено.

На мои доводы, что в законе четко сказано - "Общее количество приобретенного гражданином Российской Федерации охотничьего огнестрельного оружия с нарезным стволом не должно превышать пять единиц, огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия - пять единиц, за исключением случаев, когда перечисленные виды оружия являются объектом коллекционирования."

Мне в ответ были приведены вообще аргументы не имеющие отношения к делу, мол в законе не написано что ты имеешь право покупать - продавать ружья раз в месяц.

Вот как быть мне в этой ситуации. Кто сталкивался, кто отправлял запрос в МВД за разъяснением.

belkin1550

M00Nforever
5 едениц : как считать ?
открываете свой сейф и считаете - раз, два,три.....

а всё остальное, что они вам сказали, забудьте и не обращайте внимание на бред сумашедших ))))))))))

Drem

M00Nforever
Кто сталкивался, кто отправлял запрос в МВД за разъяснением.

ЗоО им ткнуть под нос.

В законе не написано - значит имею право !

M00Nforever

Да я пониамю что они несут бред, скорее всего хотят магарыч, так как я там в последнее время примелькался.

Но если не получиться разрешить ситуацию мирно, прийдется с ними бодаться.

Тут еще хитро получается, закон гласит "Общее количество приобретенного" т.е. получается так - что я действительно приобретал 4 гладкоствольного, но владею то я тремя, так как одно продал 😊

Интересно, здесь есть сотрудники ЛРО, которые могли бы сказать, про какую такую бумажку с пятью строчками они мне вели речь.

Papic

а они могут вам в письменном виде отказ нарисовать? это было бы гораздо веселее 😊))

M00Nforever

Ну я постараюсь урегулировать данный вопрос мирно, если не получиться, в тот же день сдам документы на 2 зеленки, хоть мне покупать щаз нечего.