Нужна помощь в правильной регистрации оружия

Wertug

Доброго времени суток.

Очень нужен грамотный совет.

Я прописан в Москве в ВАО. Но проживал у супруги в СВАО.
все документы на оружие (от сбора справок, до покупки и получения лицензии) оформлял в ЛРО по месту прописки. Там же в ЛРО сообщил что проживаю не по прописке, а у супруги. И что оружие хотел бы хранить так же на квартире супруги. Из ЛРО бы отправлен запрос участковому в СВАО. он приходил, проверил сейф и тд.
Вобщем всё чин чинарем, всё оформил.

Но, совсем недавно мы с супругой переехали в другой район.

Посоветуйте, какие должны быть мои дальнейшие действия по оформлению мной ружья по моему новому месту прибывания.

mnkuzn

Имеете полное право не совершать НИКАКИХ действий по "оформлению ружья по новому месту пребывания". Если вы считаете, что все-таки неплохо это как-то оформить, то вполне можно написать соответствующее заявление в свой ЛРО, указав там новый адрес. Имеете полное право так сделать. А ЛРО, в свою очередь, не имеет никакого права вас оштрафовать за то, что ружье хранится не по указанному в разрешении адресу и вы об этом им не сообщили.

ПашаАБАКАН

Вы имеете право отлучаться с места прописки (там, где зарегестрировано оружие) с оружием и патронами (но, вроде бы в обещм порядке, т.е. до 5 единиц оружия и до 400 патронов в сумме) на срок, не более 90 дней, не сообщая об этом в ЛРО. При этом вы долдны обеспечить условия хранения на месте пребывания.
Я бы на вашем месте поставил сейф на месте пребывания, чисто дял самоуспокоения.

Wertug

Спасибо за ответы.
Давеча заезжал в свой ЛРО по месту прописки (там где оружие регестрировал). Переговорил с инспектором. Он сказал что никаких заявлений не надо. Желательно только известить Участкового по новому месту прибывания. Ну, и соответственно:

При этом вы долдны обеспечить условия хранения на месте пребывания. Я бы на вашем месте поставил сейф на месте пребывания
Что я в принципе и сделал в первую очередь после переезда.

Shumaher

Wertug
Желательно только известить Участкового по новому месту прибывания.
А мои ЛРОшники говорят что не обязательно. Достаточно того, что они знают адрес и телефон места пребывания. Тем более, что участковые здесь меняются раз в три месяца, и что одному доложился, а следующий уже не знает ничего. 😊