Легализация травмотического нелетального оружия.

Luger

Всех приветствую!
По моему мнению то что государство разрешило нам с огромными проблеммами иметь газовики, это конечно решение проблеммы но на 10 %. Это все равно что иметь баллончик но большого радиуса действия.
А Как поступать в ветренную погоду? По мойму надо вввести пружие с боерипасами травматического (нелетального) действия.
К примеру после хотябы года владения газовиком разрешить на законных основаниях покупать к примеру револьвер. Ну например сделать патрон под охотничью гильзу 410, 32, или 28 калибра с резиновой пулей, пластмассовой дробью, или двже хотябы под 9х18 но с зарядом самой мелкой дроби.
Тогда и ветер непомеха и сам останешься цел, никого серьезно не искалечив и можно реально защитить себя и свою подружку. Ну ладно так уж и быть пусть ментовка все это пасет! НОО не круче чем газовые а то они уже совсем нам на шею сели.
Ваше мнение?
Люгер

Ludvig

Полностью поддерживаю!Пусть сделают, хотя бы это, я не говорю уже , что в Америке твориться.

SFlood

Предлагаю: после года владения газюком давать доступ к травматическим пистолетам. Технологически для успокоения МВД сделать нетипичный калибр (8мм к примеру) с пластиковой или резиновой пулей и небольшим зарядом пороха и предусмотреть, чтобы при повышении заряда и заряжании металла с возникающими большими давлениями ствол разрывало или пучило. Ствол так же нумеровать и за переделку иметь по полной программе.
А вообще, я думаю, все это туфта. Никто не будет заниматься таким извращением. И правильно!
Надо что бы после n лет владения газом и соотв. обучения и лицензирования - давать ИЖ-71. Опционально - разработать патрон 9x17К с травматической пулей.

asa_lynx

😊Ага! И опционально заряжать первый патрон в обойме ИЖ-71 - газовым. 😊