Магазин 20 на есаул

Аусвайс

Здравствуйте. Быть может я не внимательный пользователь форума и интернета в целом, но я ни где не могу найти информацию о законности или незаконности ношение пистолета "Есаул" с магазином на 20 патронов от пп "Кедр". В ЛРО внятный ответ мне не дали, в оружейных магазинах все в голос кричат, что больше 10 патронов нельзя, один даже сказал, что носить травматический пистолет можно лишь в чехле, с извлечённым магазином, а магазин снаряжать патронами можно лишь только после удара битой по голове. Один товарьщь мне сказал, что нет ограничения на количество патронов в газовом оружии. Подскажите пожалуйста, законно ли всё таки носить "Есаул" с двадцаткой или нет, и на какой из комментариев ФЗ в случае чего ссылаться. Заранее спасибо.

DENI

Для газового оружия нет запрета на емкость магазина.

mnkuzn

и на какой из комментариев ФЗ в случае чего ссылаться
Ни на какой. Т.к. комментарии - не нормы права. Можно ссылаться только на сами НПА, но не на комментарии к ним.
Сошлитесь на ст.3 ФЗО: "Гражданское огнестрельное оружие должно исключать ведение огня очередями и иметь емкость магазина (барабана) не более 10 патронов". Есаул - не огнестрельное оружие, а газовое.

Susliks

mnkuzn
Есаул - не огнестрельное оружие, а газовое.
что подтверждается его сертефикатом и инструкцией.

Аусвайс

Большое спасибо за ответы!

Dr.D

Еще из ФЗ:

Статья 6. Ограничения, устанавливаемые на оборот гражданского и служебного оружия

На территории Российской Федерации запрещаются:
1) оборот в качестве гражданского и служебного оружия:

огнестрельного длинноствольного оружия с емкостью магазина (барабана) более 10 патронов, имеющего длину ствола или длину ствола со ствольной коробкой менее 500 мм и общую длину оружия менее 800 мм, а также имеющего конструкцию, которая позволяет сделать его длину менее 800 мм и при этом не теряется возможность производства выстрела;

Аусвайс

Спасибо. Про огнестрел слышал. А штыки-ножи от АК вроде бы тоже запрещены к свободной продаже?