полуофф

belkin1550

многие пишут на данном форуме, что им сильно "тупят" и требуют выполнить незаконные требование инспекторов лро, когда гражданин захотел стать впервые(и не впервые) владельцем кого-нить гражданского оружия....

лично я (почти)одобряю подобные действия см-ов,т.к. они отторгают "просто желающих" получить во владения оружие

если вы считаете, что подобные действия правильные и это отторгает простачков от оружия, то проголосуйте "считаю правильным"

если вы считаете, что подобные действия являются незаконными и что каждый желающий, если он захотел получить оружие во владение, должен получить желаемое оружие(согласно закону) и инспекторы не должны устраивать незаконные припоны на пути законно послушных граждан к гражданскому оружию, то кликните на "считаю неправильным"

спасибо за внимание

777ToNy777

Считаю неправильным.

1. Законы пишутся, чтобы мы жили по ясным правилам в правовом поле, а не зависили от пмс у инспектора. Не нравится порярок - Охотный ряд д.1. И только так. Должно быть единство в отношении незыблимости главенства закона.

2. Сейчас процедура получения и так достаточно совершенна, единственное - экзамен. Его состав и форма не выдерживает никакой критики.

3. Популяризация оружия и увеличение числа его владельцев (в любой форме) путь к гражданскому обществу, снижению преступности, подьему индустрии производства, продажи, увеличение числа стрелковых объектов, усиление асоциаций и ружейного лобби, упрощения нашей с вами жизни. Тут наша позиция должна быть единой.

SLOG

многие пишут на данном форуме, что им сильно "тупят" и требуют выполнить незаконные требование .... лично я (почти)одобряю подобные действия см-ов,т.к. они отторгают "просто желающих" получить во владения оружие
- Вы одобряете НЕЗАКОННЫЕ требования?
- Вы одобряете вольную трактовку законодательства, ничего общего не имеющую с буквой закона?
- Вы не знаете, что подобные действия (см. выше) имеют под собой как правило лишь одну цель - срубить бабло с претендента на оружие?
- Вы не знаете, что лицензии продаются практически свободно и инспектора ЛРО в этом активно учавствуют, ибо без них - никак?
- Вы не знаете, что справки ПНД и нарколога в ЛРО не предоставляются, а мед справка по форме 046 за деньги выдаётся любому желающему, что вкупе с предыдущим пунктом приводит к тому, что любой неадекват с деньгами или любой "блатной" или мажор может получить доступ к оружию - кстати, зачастую минуя вообще визит к инспектору ЛРО? И потом такие кадры пишут здесь, на форуме: "У меня ЕСТЬ "зелёнка" - как мне купить ружьё"?!? И ещё быкуют, что им не так ответили?

Последний вопрос - Вы серьёзно или прикалываетесь?

Владимир С

У меня двоякое мнение.
С одной стороны я поддерживаю такое, но только когда требуют на словах.
Прикрутка сейфа-направлена на сохранность оружия, можно конечно сказать, что кому надо взломает. Но ведь в квартиру не всегда матерые воры лезут, бывает что и алкаши со двора, котрые просто в руки возьмут и унесут.
Про патрон в патроннике тоже в какой-то степени на благо владельца и окружающих, что бы не было потом слов "а я думал он не заряжен..."
Но, закон все таки есть закон. И требовать то что не прописано-самоуправство, а я против него.

StrellOK

Инспекторы лро - представители закона, и соответственно должны его соблюдать. Я считаю придя в лро человек должен получить от инспекторов не насмешки и тем более незаконные требования, а совет что и как делать, но приходится лезть в интернет и верить тому что в нём написано где-то и кем-то. Парадокс, верим тому что фактически "на заборе" написано а не представителям власти которые должны соблюдать закон и следить за соблюдением оного другими.

Lrrr

StrellOK
И потом такие кадры пишут здесь, на форуме: "У меня ЕСТЬ "зелёнка" - как мне купить ружьё"
Да будет вам! Это цветочки 😊 Другие "некоторые" на полном серьёзе собирались открывать тир с РПГ 😊

belkin1550

777ToNy777
777ToNy777
SLOG
SLOG
Владимир С
Владимир С
StrellOK
StrellOK
Lrrr
Lrrr
всё это мне давно знакомо и этому уже не удивляюсь, просто привык....

мне кажется, что инспекторы тупят умышленно лишь из-за того, чтоб к оружию "добирались" лишь те,кто, что-то может, а не те кто просто проходил "мимо" и решил обзавестись оружием, т.е. инспекторы работают как буфер между гражданами и оружием и из-за этого инспекторы несут приличную психологическую и моральную нагрузку....

уважаемые! по активнее голосуйте и не думайте о себе, а подумайте о тех, кому это оружие достанется в руки, как известно оружие само по себе не стреляет !!!

SLOG

мне кажется, что инспекторы тупят умышленно лишь из-за того, чтоб к оружию "добирались" лишь те,кто, что-то может,
- какой-то у Вас нездоровый идеализм в наше прагматичное время. Либо Вы лукавите - и это ещё мягко сказано.
Пусть лучше уважаемая публика подумает, что тот кто "право имеет" т.е. при власти, ксиве и при деньгах - тот оружие получит быстро, удобно и для него не сильно дорого. И что главное, мимо "буфера", а тот кто хочет приобщится к охоте, стрелковому спорту и просто любит оружие - тот будет терпеть произвол и издевательство СМ-ов (которые "несут приличную психологическую нагрузку" и видимо, снимают стресс вымогательством т.е. однозначно противоправными действиями). А равно пусть уважаемые "не думают о себе" - пусть голосуют за произвол и беззаконие, а потом раболепно несут кровно заработанные рубли дельцам от ЛРО, потому что: "ты виноват хотя бы тем, что хочется мне кушать!(с)".
Лично у меня есть подозрение что ТС сам близок к СМ и работе в ЛРО - поэтому он видит проблему через кривое зеркало и думает, что его это не касается. А вот "уважаемых" касается и ещё как.
А так же пусть "уважаемые" подумают, что подобное голосование по-сути льёт воду на мельницу запретов на владение оружием - чему большинство "уважаемых" безусловно не радо, и высказывает своё возмущение практически в каждой ветке форума. А сказками про "рыцарей без страха и упрёка" я сыт ещё с со времён Совдепии. Кто помнит, тот поймёт правильно.

777ToNy777

Белкин, это очень неправильно полагать что зло можно победить внеправовыми методами. Еще наивней полагать что с ним кто-то борется: в соседней теме товарищ уже в прокурату готов идти за идиотские припоны с ово. Не пора ли остановиться?

На ГАИ-форумах много таких ратующих за "лишать пожизнено" и "накрутить лихачам" и "дубиной в рыло правдорубам". А судьи кто? 90% люди не знающие ничего о чести офицерского мундира.

SLOG

"дубиной в рыло правдорубам".
- О да! Лет 15 назад мне доводилось часто общаться с начальником смены 18-го отдела ГАИ г.Москвы в неформальной обстановке - вернее больше присутствовать при этом. По первому времени весьма удивлялся как разговор с темы "лишать пожизнено" пьянотов уже через пару минут переключался на тему "дубиной в рыло правдорубам" - это уже про то, как сгнобили очередного правдоискателя и натянули при этом ему "глаз на жопу" (пардон). Перестал удивлятся, после того как данный господин пару раз подвез меня на машине будучи сильно "под-шофе" и поприсутствовал при "построении" милицейских "слоников" - это уже с угрозами и пУделями. Так что имя всему этому - жажда произвола и безнаказаности, а так же попытка самооправдания за свои противоправные действия - и не более того. Никаким "робингудством" тут и не пахнет.

P.S. Прошу прощения у 777ToNy777 за растаскивание на цитаты. Ну уж очень в точку попали.

belkin1550

не надо меня приплетать к работе с см-ами

я просто вижу далее "вытянутой руки" чем большинство не далее собственного "локтя",имхо !

777ToNy777

Прощу прощения, но мне показалось, что вы хотите увидеть то чего нет. Точнее даже не так. Действительно на ситуацию можно посмотреть таким образом, даже найти позитивные примеры и закономерности. Но назвать такой подход объективным и целостным - увы.

badydoc

Считаю неправильным. Есть закон и букве закона надо следовать. А весь этот бред, про привинчивание сейфа, невозможности носить пистолет в сумке и т.д. и т.п., вовсе не для того чтобы кого-то отсечь. А от собственной безграмотности сотрудников ЛРО или от желания заработать на потенциальном лохе палку (ну или денег). Какое может быть отсечение, если есть полулегальные конторы, которые за определенную сумму денег сделают вам зеленку без всяких проблем?

Владимир С
бывает что и алкаши со двора, котрые просто в руки возьмут и унесут.
надорвутся тащить сейф килограмм под 50 веса и в нем еще штук пять стволов (ну 20 кг еще), и патронов (ну еще килограмм 30) 😀
Владимир С
Про патрон в патроннике тоже в какой-то степени на благо владельца
На благо владельца должен работать не сотрудник ЛРО, а мозги владельца 😛

hollivell

А кто решает кого пропустить через этот "буфер" а кого нет? Инспектор? ему не понравился пришедший человек - все через "буфер" не пройдешь 😊

проголосовал против.
Сотрудник он винтик системы, а не прокурор и судья в одном лице. А личное отношение к человеку тут не должно учитываться.

Владимир С

badydoc
надорвутся тащить сейф килограмм под 50 веса и в нем еще штук пять стволов (ну 20 кг еще), и патронов (ну еще килограмм 30)

Ну...у меня пистолетный сейф вместе со всем боезапасом килограмм 15 весит 😊 можно и спереть(тьфу-тьфу-тьфу)

badydoc

пистолетный ИМХО надо не привинчивать (толку от этого всё равно не много), а делать встраиваемым в стенку и спрятанным. Если есть такая возможность конечно.

Владимир С

badydoc
пистолетный ИМХО надо не привинчивать (толку от этого всё равно не много), а делать встраиваемым в стенку и спрятанным. Если есть такая возможность конечно.

Встраиваемый сейф имеет смысл устанавливать с последующей маскировкой, но в то же время с быстрым доступом к нему(если хранить там пистоль). ИМХО конечно.
И сигнализацию лучше тогда дублировать "активной", а не иметь одну "пассивную" из двух проводов на пульт ОВО. (я еще лет в 12 занимаясь радиолюбительством понял её принцип и способ отключения-много ума не надо 😊 )
Небольшой пример "активной" :

vetdoctor

Все попытки свести отношения между системой в лице ЛРО-шника и гражданином имеющим оружие к консенсусу всегда заведут в тупик, если не будут основываться на правильном и совестливом отношении как к владельцу оружия, так и к ЗАКОНУ, НА ОСНОВАНИИ КОТОРОГО ОСУЩЕСТВЛЯЮТСЯ ЭТИ ВЗАИМООТНОШЕНИЯ. Не должен СМ решать кто достоин, а кто нет. И уважения бы побольше к гражданам страны, в которой они живут на средства налогоплательщиков, т.е. нас с Вами. А то иногда зайти в кабинет к ЛРО-шнику просто невозможно, до того он бедный важными делами занят, куда уж ему до граждан. А участковые, которые должны знать всех владельцев оружия на своём участке, они тоже должны защищать своих подопечных от произвола своих коллег, которые незаконно составляют протоколы на несуществующие нарушения, а потом под разными предлогами не приходят с проверкой, которая должна опровергнуть написанное другими СМ-мами? Нет, нет и нет чиновничьему беспределу в погонах. Есть закон и нечего людям нервы трепать, изображая из себя борцов за законность и справедливость. В цивилизованных странах этого нет. В США 2-ая поправка к Конституции быстро поставит на место любого, кто хочет отнять это право у нормальных граждан. А у нас при коррупции всё равно как раз кто не должен, тот очень спокойно получит оружие. Мой покойный отец очень гордился Брежневскими временами до 1976 года, когда гладкоствольное ружьё можно было купить и подарить лишь бы оно было записано в охотбилет, ну а нарезняк в принципе никому кроме промысловиков не был нужен. Так и в царской России ружьё можно было купить любое, а вот пистолет или винтовка регистрировались в полиции. Слишком много соблазнов у работников ЛРС-мы для того, чтобы чувствовать себя царьками во вверенном им маленьком государстве вооружённых людей. Извините за ОФФ, но очень много последнее время людей на беспредел разрешителей жалуется. А если ещё общетвенное мнение будет за ужесточение законов, то это как раз на нас с Вами, господа отразится в первую очередь. Вспомните, какими намерениями выстлана дорога в ад... Ко всем с уважением, д-р Б.

badydoc

Владимир С
Небольшой пример "активной" :
не пойму - это сирена? Или система пожаротушения? 😊

Владимир С

badydoc
не пойму - это сирена? Или система пожаротушения? 😊

Нее.. 😊
Красный баллон-это газовый баллончик с ОС(перец). Вся эта штука замаскирована под книгу, на торцевой стороне установлен датчик движения. Как только в комнате начинается движения-датчик срабатывает и распыляет газ. Тем самым "врагу" просто невыносимо там находиться 😊
Ну и как у большинства датчиков движения, есть возможность регулировать чувствительность на движение. Тоесть если дома кошка, можно сделать что бы на нее не срабатывало. Только вот в случае ложного срабатывания, или если воришка все таки залезет-кошке или собачке от газа не поздоровится 😞

badydoc

Ого! Жестко 😊 Но ИМХО не очень законно. А вдруг грабитель астматик - задохнется. Будут проблемы по моему. З.Ы. это я не к тому, что так делать неправильно, но лично я думаю ограничится видеонаблюдением и возможно сигналкой.

Владимир С

Согласен, не совсем законно. Это зарубежом придумали, там законы более лояльны к частной собственности 😊 Такая штука мне кажется больше в машину подойдет...

badydoc
ограничится видеонаблюдением .
Но ведь опять же,что потом от этого видео? По сути ничего 😞
з.ы.офтопить начали 😊

badydoc

Владимир С
Но ведь опять же,что потом от этого видео? По сути ничего
найду гада на одноклассниках! 😀