Ст319 УК РФ и последствия... Мнения..

inozemec

Добрый день!Идёт разбор по такому делу-

в декабре 2007года, владелец оружия, гладкого и нарезного в поезде поговорил с СМ 😊вылился разговор, снятием с поезда и ст 319УК РФ,штраф в размере 6.500рублей.

12.05.2008г на основании приговора изьяли гладкий ствол, иж 94,и Тигр, и разрешения, нарезное он переписал на человека, умер этот человек, оружие нарезное сдано по описи в оружейку гровд, Человек написал заявление в Прокуратуру-:В соответствии со ст 86 ч.3 УК РФ,т как я осуждён к мере наказания не связанного с лишением свободы я считаюсь не судимым. Прошу востановить меня в правах на ношение и хранение оружия и вернуть моё оружие, Человек настаивает ,что преступление не умышленное, и тд-хотя это однозначно считается умышленным преступлением..

Считает что стаж владения не анулирован, и он может получить ннарезное оружие-Гладкоствольное разрешение ему недавно выписали,,,


Где он прав??или нет??

Владимир С

Ну...лицензии были аннулированы. Получается что и стаж аннулируется...
Как-то так.

Andrei_111

По поводу срока гладкоствола есть письмо Л.В. Веденова:
http://guns.allzip.org/topic/6/558785.html

Полагаю, что его можно здесь применить, в котором сказано

В соответствии с пунктом 23 Инструкции, утвержденной приказом МВД России N 288-99 г. в заявлении гражданина о выдаче лицензии на приобретение охотничьего длинноствольного оружия с нарезным стволом или охотничьего комбинированного оружия указываются сроки владения охотничьим огнестрельным гладкоствольным длинноствольным оружием (не мене пяти лет), при этом условие дополнительного владения гражданином охотничьим огнестрельным гладкоствольным длинноствольным оружием по истечении указанного пятилетнего стажа не является обязательным, так как гражданин обладает правами по распоряжению оружием, находящимся у него в собственности (продажа, дарение, наследование).

Для принятия решения о выдаче гражданину лицензии на приобретение охотничьего огнестрельного оружия с нарезным стволом органом внутренних дел устанавливается срок (сроки) владения охотничьим огнестрельным гладкоствольным длинноствольным оружием.

Таким образом в ответе говорится, что:

а) наличие "охотничьего гладкоствола" не является обязательным условием для последующего владения "охотничьим нарезяком".

б) для приобретения в собственность охотничьего огнестрельного оружия с нарезным стволом устанавливаются сроки владения охотничьим огнестрельным гладкоствольным длинноствольным оружием (в последних двух абзацах), следовательно, необходимый 5-ти летний стаж может прерываться.

inozemec

Я Может неправильно написал 😊,он гладкий получил, но нарезное ему не дают-типа он должен Снова 5 лет владеть гладким.

Voices

inozemec
Я Может неправильно написал ,он гладкий получил, но нарезное ему не дают-типа он должен Снова 5 лет владеть гладким.

развод

Andrei_111

inozemec, я все понял, раз Ваш знакомый получил разрешение на гладкий, значит, он может получить и нарезное с учетом предыдущего стажа, стаж не обнуляется, смотрите скан письма и отдайте его разрешителям.

inozemec

Спасибо, !!Я всё тоже понял!!Отнёс в ЛРО сегодня всё..был шок,,, теперь будет пи...ц инспектору который не анулировал лицензию вовремя, и не уведомил об анулировании письменно и тд..жаль конечно, хороший инспектор, как раз только пришол в ЛРО работать тогда, и попал на этого человека... помог... 😞