Можно ли аннулировать административку после оплаты штрафа и прошествии сроков обжалов

vetdoctor

Уважаемые форумчане. Уже писал о своей ситуации на форуме. Вкратце получил 2 админа в течение недели, причём оба незаконно. Второе-за непривёрнутый сейф. Разрешения на оружие у вышестоящих ЛРО отстоять удалось, но 2 админки не дают возможности в течении года взять лицензию на приобретение ещё одного гладкого ствола. Поскольку сроки обжалования 10 дней прошли, штрафы оплачены, можно ли обжаловать незаконные действия СМ и снять вторую админку, вменённую незаконно. Рассчитываю на квалифицированную юридическую помощь собратьев по оружию. С уважением, д-р Б.

Coil

А точно прошло 10 дней со дня получения копии постановления?
И есть ли объективные причины, по которым этот срок пропущен?

Если не прошло 10 дней с момента получения копии, то можно смело подавать жалобу.
Есть ли есть уважительные причины пропуска, то можно попытаться подать ходатайство о продлении срока, желательно в суд.

Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении
2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей> или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.

vetdoctor

Копии постановления мне не дали, а копия протокола от 25.02.2010 г. Постановление выписано позже дней на 10. В любом случае прошло больше 10 дней.

Coil

Так срок обжалования отсчитывается не от момента выписки протокола, а от момента вынесения постановления.
Копию не получали, значит и срок обжалования еще не пошел.

Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

vetdoctor

Но я ведь уже оплатил штраф и в постановлении расписался, они мне мозги все запудрили всякими угрозами. И квитанцию об оплате им отдал давно. Меня интересует, можно ли после 10 дней, примут ли жалобу в прокуратуру?

Coil

Оплата не влияет никак на обжалование и срок вступления постановления в законную силу. Могу ошибаться, но в кодексе я этого не вижу.
И за что расписался то? Если за выдачу копии то это одно, если просто так, то необходимо требовать выдачи копии и обжаловать. Сначала жаловаться на невыдачу копии, затем на само постановление.
Я бы так поступил.

vetdoctor

Я сам не помню за что я там в постановлении расписывался. Они там галочки поставили где расписаться. Просто в то время я наивно думал, что у них есть основания, ну вроде изменнений и дополнений к Закону ОО. Сейчас осмыслив, понимаю, какую оплошность допустил. Не каждый день приходится с СМ-ами иметь, вот и растерялся. Да главное, что человек 15 по этому поводу они оштрафовали и все так спокойно как-то к этому отнеслись, а люди-т о вроде достаточно грамотные, вот я и повёлся на эту удочку. Урок мне, старому дураку.

777ToNy777

Я сам не помню за что я там в постановлении расписывался.

Там можно расписываться только за копию кмк.

Читайте гл.30 КоАП там все есть. Во первых вы можете восстановить сроки обжалования, во вторых в порядке надзора.