Продление лицензии.

aid77

Скоро идти в ЛРО сдавать документы на очередное продление самооборонной лицензии. При этом почему-то старую изымают, а новую выдают через месяц. Законно ли это и как этот месяц ходить?

mnkuzn

Нет. Вы придете, сдадите доки на продление. ЛРО начнет готовить новую лицензию. Затем вы придете за новой и уже тогда сдадите старую.

aid77

Это точно?
У меня в прошлый раз (Краснодарский край) забрали лиценхию вместе с документами...

Andrei_111

aid77, смотрите пункт 67 Инструкции (Пр МВД РФ 288 от 12.04.1999 г.):

"67. Не позднее чем за месяц до истечения срока действия выданных лицензий, а также разрешений на хранение, хранение и использование, хранение и ношение оружия их владельцы представляют в орган внутренних дел по месту учета оружия заявления и документы, необходимые для получения соответствующих лицензий и разрешений.

Продление срока действия лицензий и разрешений осуществляется в порядке, установленном для их выдачи, после комиссионного обследования объектов юридического лица, проверки условий хранения оружия по месту жительства граждан и проведения контрольного отстрела огнестрельного оружия с нарезным стволом с оформлением новой лицензии или разрешения.

При выдаче лицензий и разрешений ранее полученные, с истекшим сроком действия, подлежат сдаче в органы внутренних дел."

Согласно данной нормы лицензии (разрешения) сдаются при выдаче новых. а не при подаче документов на продление.

mnkuzn

Точно. По закону точно. Есть такая Инструкция МВД 288, она устанавливает порядок выдачи, продления, переоформления лицензий и разрешений.
п.67: "При выдаче лицензий и разрешений ранее полученные, с истекшим сроком действия, подлежат сдаче в органы внутренних дел" - т.е. старые сдаются при выдаче новых, но никак не раньше.

А как в жизни - это уже совсем другой вопрос.

ЗЫ Уже ответили.

aid77

Спасибо.