Как оформить ружье?

Стервец

Доброго времени суток, Уважаемые! Ситуация: Есть ружье у моего дружбана, досталось от деда(умер лет 10 назад). Доков естественно никаких нет. Про ружье узнали совсем недавно. Лежало себе под кроватью у родственников смазанное, никто его не трогал, забыли короче. А дружбана своего я охотой заразил, оформляет зеленку. Уже почти готова. Он хотел новое покупать, а тут ему какая то дальняя родственница и говорит: "У меня от деда твоего ружье лежит, приезжай забирай" Поехали мы, забрали. Курковочка в хорошем состоянии 16 к. Отличное рабочее ружье. Забрали то забрали, ну а дальше что с ним делать то? Как его ЗАКОННО оформить?
В итоге что мы имеем: Незарегестрированное ружье (а оно возможно и никогда не было зарегестрированным) и человека с зеленкой. Какие дальнейшие действия? Я так подозреваю, что в ЛРО его отобрать могут?

radiokumar

Да не могут, а точно отберут. И ещё административку могут впаять, если конечно не оформлять это дело как добровольную сдачу. Но это по закону.
А так возможны всякие ньюансы, особенно если есть "лапа" в РОВД. Более компетентные люди думаю отпишутся по этому вопросу.

lexvdv

были такие темы здесь, совсем недавно

Стервец

Да не могут, а точно отберут.
Да вот в том то и дело. Не хотелось бы. Я в ЛРО узнавал, мне сказали если есть наследник ружья, оформить можно. Но в нашей ситуации наследника не найдешь... И что то мне подсказывает, что ружье не зарегестрированное. Ведь если бы оно было зарегестрировано, после смерти хозяина его бы забрали?

lexvdv

Читайте: http://guns.allzip.org/topic/6/594743.html

Стервец

Читайте:
Благодарствую.

Стервец

Читайте:
Да.. Не особо там много интересного написано. Одно точно знаю: ружье не краденое.

Voices

Никто ничего не отберет блин. Получаете зеленку, потом приходите в ЛРО грите так и так нашли ружье, пишите заяву что бы переоформили его на вас. Его у забирают на предмет пробивки "не был, не участвовал, не привлекался" Если все ок, зарегистрируют на человека с зеленкой.

genium

Могут и изъять . Ибо нет официального механизма легализации, только полулегальные.
Проконсультировались бы с конкретным разрешителем.
Я читал про конструктивные решения этой проблемы, но это зависит от понимания ситуации людей в ОВД.

lexvdv

вот еще ссылка: http://guns.allzip.org/topic/44/67909.html