Сроки изготовления лицензии

Virtue

перемещено из Юридическая консультация



3 месяца назад подал документы на продление лицензии, так как старая была просрочена, то пришлось сдать оружие на временное хранение, у них это называется "изъятие на временное хранение". Мне дали талон-уведомление о приеме документов, и протокол-изъятие оружия. Оплатил штраф как положено. Звонил им 3 недели назад, не отвечают, решил съездить, оказалось номер сменился, и лицензия еще не готова, сказали позвонить через 2 недели. Звоню сегодня, опять неготово, позвоните через месяц.

Есть ли какие-то сроки на изготовление лицензии, или они включили советскую схему динамо "зайдите через неделю, месяц, год", целью которой является заставить забыть про оружие?

ПашаАБАКАН

Срок есть - 1 месяц.

Virtue

Что делать? Для начала пойти к начальнику данного отдела и описать ему ситуацию, а уж потом и к начальнику УВД? Или сразу в суд, вызволять свое оружие?

Beowulf

В прокуратуру и на сайт МВД

Они с Вами не церемонились, без раговоров нарушение впарили - ну и Вы их по полной. И в суд заодно, забрать заявление всегда успеете, суд это бывает долго.

Virtue

Пришел сегодня туда, опять неготово, в очереди один мужик сказал, что после полугодового ожидания только сегодня дадут. Пошел в прокуратуру, там все вялые, и работать никто не хочет, заявление приняли. Все меня отговаривали это делать, типа "да пожалуешься на них в прокуратуру, хуже будет, вообще ничего не дадут". Буду ждать, что дальше...

Arts2009

Почти такая же ситуация, месяц назад сдал доки на продление, звоню бланков нет, когда будут незнают, говорю ну месяц же прошел, они нет бланков. Че делать не знаю. Потом нагнут меня за то что разрешение просрочено или не смогут?

Virtue

Если сдал еще до того, как оно было просрочено, и получил квитанцию-уведомление, о приеме инспектором документов, то вина не твоя.

6 лет назад очередей почти не было, принимали быстро, лицензии и разрешения в 2х недельный срок выдавали, а щас одни человек в 15 минут и еще полгода ожидания. Мне так кажется, что у них особое распоряжение: мурыжить до последнего, и отбить желание иметь оружие.

mnkuzn

Мне так кажется, что у них особое распоряжение: мурыжить до последнего, и отбить желание иметь оружие.
Есть такие подозрения. Я три года назад приобрел первое оружие - меня не мурыжили, но мужики в очереди жаловались на "отсутствие бланков" в течение нескольких месяцев...

Virtue

Получил разрешение, на нем срок выдачи стоит месяц с момента подачи доков, но реально выдали через 3.5 месяца. Пришел получать оружие с временного хранения, сказали "оно на хранении в москве, приходите через 2 месяца, когда на складах инвентаризация закончится, раньше выдать не можем". Что делать? Писать еще одно заявление в прокуратуру? Как я узнал прошлое еще не рассмотрели, пойду отзову его, объяснив ситуацию. Или они все же правы? Кто-нибудь знает про возврат оружия?

В очереди бланки заявлений много, но инспектор посетовал, что народу много, и один человек никак не успевает всем выписывать. Хотя в очереди были люди, которые впервые получали разрешение\лицензию на травмат, им в сроки все выдавали.

StrightShooter

Тема про возврат оружия http://guns.allzip.org/topic/6/527502.html

Virtue

Спасибо, почитал. Остался один вопрос: мое оружие действительно на хранении на каком-то складе, куда его сдают из УВД, или оно должно храниться в УВД до устранения причины изъятия, а посылание на 2 месяца и ссылка на склад есть прикрытие, чтобы начать динамить, и стволы они на самом деле уже переплавили?

Virtue

В теме по ссылке нет конца истории. Мне-то что делать? Ждать неизвестно с каким результатом 2 месяца, чтобы потом узнать что оружие также уничтожено, или спокойно подождать 2 месяца, зная что его вернут?

StrightShooter

А зачем Вам конец той истории? Его хоть и нет, но ясно что нужно делать. А у Вашей истории должен быть свой конец. На блюдечке ничего не подадут. Я в своё время, лет 7 назад примерно таким же образом прохлопал 6П42, потому что тоже не знал что делать. Моей ошибкой было то, что я проглатывал их устные отмазки. Пишите, пишите и ещё раз пишите. Пусть проводят проверку с целью установления местонахождения оружия. Заставьте их возиться, отписываться и не давайте покоя. По ответам-отпискам смотрите в каком направлении и как двигаться дальше. Исходите из того, что оружие - это Ваше имущество, собственность.

Virtue

Буду действовать, в понедельник в прокуратуру. О ходе дела буду отписываться.

Voices

Virtue
пойду отзову его, объяснив ситуацию.


зачем, то что вам в итоге выдали его не означает что они не правы, пущай с прокуратурой и общаются почему так...


SUrock

ПашаАБАКАН
Срок есть - 1 месяц.

А где это прописано?
Ибо сдал документы на получение второй лицензии для покупки охотничьего гладкоствола. 3 апреля этого года.
Только что звонил - лицензия не готова так как нет ответа из ГИЦ ГУВД Московской области. О достойности меня к получению данной лицензии.
Год назад получал лицензию и разрешение - лицензию сдалли за месяц и разрешение за 10 дней.

mnkuzn

А где это прописано?
ФЗО, ст.9: Заявление о выдаче лицензии рассматривается указанными органами в течение месяца со дня его подачи.

SUrock

Спасибо