Санкции за нерегистрацию после переезда.

EvCl

перемещено из Юридическая консультация



Привет всем. Расклад таков - жил в ЦАО, переехал в ЮВАО. Прописался. На руках гладкоствол 1ед. и травма-газовое 3ед. На все есть соответствующие лицензии. Насколько я понимаю мне надо заново проходить все круги ада - идти в новую разрешительную, снова собирать все справки и получать новые лицензии по новому месту жительства?
Делать это очень неохота, особенно если учесть что все лицензии я совсем недавно продлил. То есть теоретически 5 лет я могу не париться, а потом идти сдаваться. По букве закона и по опыту общения с ЛРО - что мне реально грозит? Насколько я понимаю:

Cрок с нарезняком обнуляется + административка + штраф?

SLOG

То есть теоретически 5 лет я могу не париться, а потом идти сдаваться.
- возьмут где-нибудь за жопку при проверке, что при отсутствии свободного времени будет очень неудобно. Потратите лишнее время на ненужное разбирательство.
Cрок с нарезняком обнуляется + административка + штраф?
- ну не обнуляется, просто в течении года после административки не дадут. А так да, административка, штраф.
Я бы сходил в новое ЛРО, пока две недели после прописки не прошли.

Kont

В ЮВАО люди вменяемые я думаю свой вопрос решите.

касторка

Насколько я понимаю мне надо заново проходить все круги ада - идти в новую разрешительную, снова собирать все справки и получать новые лицензии по новому месту жительства?
Делать это очень неохота, особенно если учесть что все лицензии я совсем недавно продлил. То есть теоретически 5 лет я могу не париться, а потом идти сдаваться.
Знакомо. В двухнедельный срок, от даты прописки в паспорте, в районный ЛРО по месту новой регистрации явиться и все будет хоккей. Просрочите - административка с небольшим штрафом (мне назначили рублей 150) и нарезное только через год можно оформлять. Тут засада в чем - еще одна административка в течении года - и прощай гладкий ствол (в лучшем случае договориться сдать гладкий на хранение в райотдел). Так что тише травы ниже воды (именно так) :-)

Mihail.Sk2

Насколько я понимаю мне надо заново проходить все круги ада - идти в новую разрешительную, снова собирать все справки и получать новые лицензии по новому месту жительства?
Зачем собирать справки? Вы обязаны уведомить разрешителей о смене места жительства, предоставить фото для нового разрешения и оплатить сбор за бланк разрешения.