требуется помощь юриста (адвоката)

Artko

Знакомый просил поспрашивать: на него заведено уг. дело по ст. 119 ч.1 (угроза убийством) в котором фигурирует ОСА. По факту угрозы не было, была только перебранка, но но заявитель написал, что ему угрожали пистолетом. Пистолет изъяли.
Два вопроса:
1. если это дело решится по мировой, то вернут ли изъятую ОСУ?
2. могут ли возникнуть проблемы с имеющимся охот. оружием? (например изъятие или отказ через пять лет в перерегистрации)

Voices

ищите нормального адвоката за деньги, а не на форуме бесплатных консультаций. как вы думаете на сколько она будет компетентной исходя из вашего письма? Не понятно ничего, что за перебранка была, чем она окончилась, есть ли свидетели, что написал ваш знакомый в объяснении, что он написал в протоколе изъятия и тд и тп... Сейчас тут набежит советчиков, но все это будет филькина грамота.

Redfield

Voices
ищите нормального адвоката за деньги
+1
И чем скорее, тем лучше.

Старик Хэнк

Повторюсь.
Здесь надо не совета спрашивать, а идти в адвокатское бюро и заключать договор на оказание услуг по уголовному делу на время проведения следствия и в суде. Применить статью 76 будет решать не следователь милиции и уж тем более не потерпевший, а прокурор или судья. А в связи с тем, что в стране проходит компания по ужесточения правил оборота оружия самообороны, финал для подследственного может быть плачевным.

Artko

спасибо за ответы! я писал с той целью, что возможно здесь на форуме есть адвокат у которого были подобные дела, с которым можно договориться о защите. Естественно за деньги.

Voices

да подобных дел вагон и маленькая тележка, я думаю любой нормальный адвокат возьмется. не обязательно с этого форума искать. ну может увидит из них кто. ответит вам.

777ToNy777

На форуме эта тусовка называется ГОВГО или как-то так.

Ваще не кипешуйте главное....

mnkuzn

ГОВГО
Не любите вы их? 😀

Avborn

mnkuzn
Не любите вы их?
А есть за что?? )))

Гринпис 111

в пм контакты оставляйте - позвоню, уточню вопросы

VladiT

777ToNy777
На форуме эта тусовка называется ГОВГО или как-то так.

Ваще не кипешуйте главное....

Называется ВОВГО, вот их сайт-
http://forum.rusguns.org/index.php

Вот общая справка для поведения после применения оружия-
http://forum.rusguns.org/viewtopic.php?f=8&t=21

alex9999

119, ерунда, хороший адвокат разрулит, скажем так, фабулу ст. 119 УК РФ достаточно сложно доказать стороне обвинения...

Главное, запомните, что нет ничего лучше для разрешения уголовного дела и для клиента в целом, чем вовремя выплаченный ганорар хорошему адвокату.

777ToNy777

Не любите вы их?

Просто сложная у них какая-то абревеатура и замороченые цели.

Вячеслав Дубовой

Я в соседа выстрелил из газового Айсберга, когда тот после неоднократных замечаний на недопустимость курения на лестнице, неоднократно ухмылялся и продолжал курить.

...Коротко фабула дела. Он (сосед)сидел по пояс голый между этажами (05 ноября 2005 года) в кресле любезно предоставленном его матушкой, чтобы он в их квартире не курил. Моя жена много раз говорила с его матерью, на что последняя заявляла: "Да хоть убейте его, я не могу с ним ничего сделать". Соседу было тогда 21 год, одно лицо килограмм на 30 и он был на голову выше меня. Просто по башке ему стукнуть я побоялся, а зря... Я потом так и сделал его брату старшему...

Против меня сначала хотели возбудить дело по 119 статье, но я уперся, что не угрожал, а свидетелей не было. В объяснениях я везде писал, что действовал в состоянии необходимой обороны ибо сосед пошел на меня с кулаками наперевес... Тогда они с сестрой (сестра у него заканчивала юридический), составили исковое заявление и мировой судья приняла по 116 статье УК РФ (побои), так как у него была амбулаторная справка, что левый глазик покраснел... Мы судились с ним 1,5 года. То я не ознакомился с делом, то он не являлся. ...У меня был хороший, хоть и бесплатный, адвокат. Последнее, что соседу пришлось вытерпеть, мы его с адвокатом послали на повторную экспертизу...

Прошло еще пол года...
Экспертиза не дала однозначного ответа на его коньюктевит. Толи, от курения, толи от CS....

...Судья в конце-концов вызвала меня одного и говорит: "Да помиритесь Вы с ним, Вы же взрослый человек... !" (По 116-ой возможно примерение...) Я вышел и говорю ему: "После перерыва мы с адвокатом пошлем оружие на экспертизу, на предмет, возможно ли покраснение глазика от этих патронов. (Еще свидетелей не опрашивали, мою жену и его сестру...) Судья, говорю, посоветовала нам помириться (хотя не имела право настаивать). Ты, что судью хочешь разозлить? Пойдем напишем примирение вдвоем". Он говорит: "Сколько денег дашь"? Я говорю: "Ладно, я виноват.... но денег, чисто символически 500 рублей." Он молча поплелся за мной к судье в кабинет.

Сам думаю: "А если бы осудили, ...прощай оружие."
Пока мы с ним судились, мой Айсберг утилизировали в райотделе милиции, на что по моему заявлению выдали соответствующую бумагу. Эту бумагу я отнес в ЛРО, а потом купил АПС-М, Наган-М и МР-81.

Барон Мюнхгаузен

Вячеслав Дубовой
Пока мы с ним судились, мой Айсберг утилизировали в райотделе милиции,
А на каком основании уничтожили Ваше имущество?

Вячеслав Дубовой

Написали, что сроки хранения вышли...

Старик Хэнк

Вещьдок уничтожили...