затерт текст в лицензии

windsurfer

Добрый день, коллеги!
Методично перекопал весь форум, но так и не нашел ответа на следующий вопрос: в моей "синьке" все данные впечатаны на принтере (голову бы оторвать тому, кто это придумал, так как принтер, судя по всему, струйный... утрирую). ношу в книжке с автодоками, и недавно заметил, довольно сильную истертость текста.
Нашел на форуме, что при истирании печатей - замена. Это понятно.
А вот можно ли "подновить" стертый текст, например, ручкой? Грубо говоря, у меня постепенно получается синька с печатями и подписью начальника, но без текста))

Да, не заламинировал, каюсь. Но сейчас-то что делать?

777ToNy777

Сделать новую и обменять.

belkin1550

обменять на новую, если с такой ЛОа-шкой ходить ещё долго вам

Alvar_Hanso

Ручкой не надо. Могут признать недействительной. Только замена и ламинирование.

val19981

Ручкой не надо. Могут признать не действительной.
Или того хуже подделкой документа.

mnkuzn

Или того хуже подделкой документа.
Нет, подделкой это не является, т.к. в документ никаких изменений не внесено. Но гемор с определением этого будет - а кто внес, а почему, а как было, а так ли было и т.д. и т.п.

windsurfer

mnkuzn
Нет, подделкой это не является, т.к. в документ никаких изменений не внесено. Но гемор с определением этого будет - а кто внес, а почему, а как было, а так ли было и т.д. и т.п.

Ага, вот этого и боялся.
Проконсультировался в самом ЛРО - посмотрели, сказали "не парься, только заламинируй обязательно, а то совсем вытрется. Максимум - тебя по номеру лицензии будут пробивать на легальность, если усомнятся".

alex9999

"не парься, только заламинируй обязательно, а то совсем вытрется. Максимум - тебя по номеру лицензии будут пробивать на легальность, если усомнятся".


Ламинирование спасет отца русской демократии...

А самому ничего подписывать не стоит.

AAG

+1 самому ничего не писать.

можно полоску скотчка прозрачного приклеить на заполненные строчки. всю лицензию наверное не стоит ламинировать, иначе новое оружие вписывать трудно будет

mnkuzn

Ну, самооборонку - конечно, частями. А РОХа, допустим, все можно.

AAG

ружейную лицензию святое дело заламинировать 😊

mnkuzn

ружейную лицензию святое дело заламинировать
Помнится, пару лет назад тут терлась подобная тема, а один деятель из УКРАИНЫ стал толкать, что в РОССИИ, по РОССИЙСКИМ законам 😊 разрешения нельзя ламинировать, т.к. это делает их недействительными... 😀 С пеной у рта пытался это доказать, но кроме пены ни одного доказательства не было... Кстати, после той темы я и начал в этот раздел писать - я случайно в ту тему попал, заинтересовался, ответил - ну и втянулся как-то (а по образованию я юрист, работал по профессии, хотя щас уже отошел от этого)... Такая история...