Прошу совета

Ванюшка К

Приветствую всех!
Не знаю туда ли пишу, модераторы, если что поправьте. Ситуация следующая. В 2009 году знакомые подсказали что в одном из магазинов Ижевска продается ружье которое меня очень заинтересовало( ружье новое ,но 2003 года выпуска).На тот момет лицензии на преобретение нарезного у меня не было и я решил попросить знакомого директора оружейного магазина приобрести ружье на магазин, с последующей переригистрацией на меня. Так и сделали. По приезду после чиски и тщательного осмотра обнаружили дефект в стволе. А конкретно полез хром по полям нарезов. Естесственно ружье было возвращено в магазин где было приобретено. Те в свою очередь отправили его на завод производителя. Завод выполнил ремонт и прислал ружьё обратно(через 10 месяцев).После якобы выполенного ремонта в стволе остались те же дефекты что и были. Отправляем ружье опять тем же путем в магазин Ижевска-Завод производитель. Но уже отказываюсь от дальнейшего ремонта и просим произвести замену ружья. В этот раз с завода приходит письмо, так мол и так в стволе имеются поражения хрома по полям нарезов. Причина нарушения правил ухода за оружием. Претензия не принимается готовы поменять ствол за ваш счет. Магазин Ижевска преренаправляет его нам. Разговариваею с директором магазина Ижевска. Он парень простой цитирую "ружье смотрел, купил, пошел на ... Что-то не нравится, подавай на меня в суд".Вопрос к уважаемому сообществу следующий- что делать? Ружье дорогое поэтому прошу меня понять.
С уважением ко всем!

Старик Хэнк

Вопрос, скорее всего, для юридической консультации,
http://guns.allzip.org/forum/69/
так как речь идёт о возможности расторжения договора купли-продажи. Данный вопрос относится к гражданскому праву, а здесь рассматриваются вопросы связанные с оборотом оружия.

TSV

Ванюшка К
полез хром по полям нарезов.

не знаю, но кажется что в этом случае ничего не выйдет
ствол со сползшим хромом не теряет возможности стрельбы
если бы была причина, по которой невозможна эксплуатация, то магазин обязан был бы заменить изделие.

Ванюшка К

TSV

не знаю, но кажется что в этом случае ничего не выйдет
ствол со сползшим хромом не теряет возможности стрельбы
.

С этим все понятно. Но мне даже ремонт отказываются сделать!Может кто подскажет где делают экспертизу оружия на предмет дефектов и брака?

TSV

http://www.ekc-vector.ru/company.html

как вариант - провести исследование. выпишут заключение о качестве (что это, почему таким стало, и как исправить)
после с заключением и копией лицензии фирмы что имеет право проводить экспертную оценку можно подать претензию по суду на исправление (если порча не по вине владельца)
магазину тогда придется оплатить ремонт, исследование, судебные издержки.
но этот процесс может быть долгим

alex9999

может быть долгим


Очень долгим, хотя и небесперспективным....