Покупка гладких патронов отличных от указанных в разрешении

sox

Добрый день!
Купил в лачуге люберцы гладкоствольное ружье 12/89.
Когда проверял, как продавец заполнил зеленку, обнаружил, что это дятел указал в ней 12/76.

Если я правильно понимаю - этот же патронник (76) ЛРО теперь напишет и в разрешении. Не возникнет ли проблем при покупке патронов 12/89?

Спасибо!

ДимАн

всю информацию обычно переписывают из паспорта оружия

StrellOK

Когда понесёте регистрировать просто скажите лрошникам чтоб правильно написали.

sox

Спасибо, так и сделаю.

Lrrr

У вас должно быть написано 12 калибр и всё.

mnkuzn

Парни, вот у меня тут вопрос возник, не хочу раздел отдельными темами загромождать. Возник вопрос касательно длинного магазина, используемого охотником (за новые изменения в ФЗО, касающиеся спортсменов, таки промолчим).

Суть: все знают, что ВМЕСТИМОСТЬ магазина должна быть не более 10 патронов. Я так понимаю, что имеются в виду патроны, под которые сертифицировано конкретное ружье. У меня мурка 12х76. Она предназначена для стрельбы патронами с длиной гильзы от 70 до 76 мм. Опять же, в НПА запрета на использование патрона с гильзой иной длины нет. А из этого 2 вывода:
1. Т.к. максимальная длина гильзы 76 мм, то магазин может вмещать максимум 10 патронов с гильзой длиной 76 мм. Магазин, вмещающий 11 76-х патронов уже выходит за ограничения ст.6 ФЗО. Соответственно, в мурке 12х89 магазин может вмещать максимум 10 89-х патронов. А в Бекасе 12х70 максимум 10 70-х...
2. Т.к. ни максимальная, ни минимальная длина гильзы в НПА не ограничена, то я могу в магазине на 10 76-х патронов использовать, допустим, 15 патронов с гильзой, обрезанной до 50 мм (все условно). Причем это не будет выходить за ограничения из ст.6 ФЗО, т.к. ВМЕСТИМОСТЬ магазина ограничена все теми же 10 76-ми патронами, под которые мурка и сертифицирована.

Кто что думает?

Homer S

что тут думать особо.. пробел это в законе 😊

С уважением, Homer S. M.D., эсквайр
P.S. Патроны бывают и 32 мм )))

Voices

дБ ФХФ ДБЦЕ ОЕ РТПВЕМ, Б РТПУФП ЛПЗДБ РЙУБМЙ ФБЛ Й ОЕ РТЙДХНБМЙ ЛБЛ ЪБРТЕФЙФШ РПДПВОХА ИТЕОШ Й ВМБЗПРПМХЮОП ЪБВЙМЙ ВПМФ.

Voices

C!?$&a

belkin1550

mnkuzn
Кто что думает?
оружие сертефицируется под заводские патроны, а какие вы сами накрутите, то это уже ваше личное дело
главное, чтоб коротыши "раком" не встали )))

belkin1550

sox
Купил в лачуге люберцы гладкоствольное ружье 12/89.Когда проверял, как продавец заполнил зеленку, обнаружил, что это дятел указал в ней 12/76.
бегом обратно в ормаг, чтоб они исправили запись в лицензии на нужную, т.е. 12/89