Вопрос по переоформлению оружия

Ivan2121

Добрый день,
Ситуация сложилась следующим образом. Есть в наличии СКС, ТОЗ-87 и ТОЗ-34. Оружие находиться в г.Москве но на учёте стоит в Нижнем Новгороде. Последний раз оружие перерегистрировалось в 2000г. Человек на которого оформлено оружие погиб в 2000 году. Семья хочет продать СКС и ТОЗ-87, а ТОЗ-34 оставить себе как память. Как всё это сделать. В какое ЛРО идти и какая процедура всего этого переоформления?(нужно ли ехатьв Нижний, какие справки получать или можно всё решить в Москве)
Заранее спасибо.
С уважением

Zhelezniy_Felix

тут главное за скс не получить 222

Drakulito

Присоединяюсь к вопросу.
Похожая проблема.

Voices

для начала получить разрешения на гладкое и оформить оружие на себя. На нарезное срочно найти покупателя с розовой лицухой или сдать на утилизацию.

Ivan2121

А если сдать на хранение в ЛРО и продать через них, такой вариант возможен?

Zhelezniy_Felix

в наследство вступал ктонить?

Voices

Возможен. Но своего оружия потом можно не увидеть. И да, оружие в сейфе хранится я надеюсь?

Ivan2121

Когда погиб владелец, его супруга ходила к разрешителям, ей дали бумагу на отстрел карабина и там же предложили ей продать оружие. Но они переехали в Москву и оружие увезли с собой. Сейчас у них в Москве три ствола с просроченными разрешениями. Жена вступила в права наследования.

Zhelezniy_Felix

жена прописалась в москве?

Ivan2121

Да прописана в Москве

Zhelezniy_Felix

на каждый ствол отдельная бумажка от нотариуса?, получить комуто из родственников два разрешения на покупку гладкоствола, явиться в лро по месту жительства с этим человеком и ружьями и переоформить их на этого человека. Про карабин пока молчать.

Ivan2121

Спасибо за советы, а карабин?

Zhelezniy_Felix

с карабином сложнее, главное чтобы они 222 не начали шить. В теории найти человека с розовой который у вас его купит, прийти в НАРЕЗНОЕ ЛРО, хрен его знает где оно в москвабаде расположено, и переоформить карабин на этого товарища, наверняка заставят его контрольно отстрелять.

Voices

люди посходили с ума, как так они уехали с оружием?? я могу понять еще хозяин оружия умер, а само оружие как было в сейфе так и стоит, но что б ездить с ним в другие города это финиш. выкиньте карабин от греха подальше в реку иначе не законное хранение со всеми вытекающими.

ost-85

прийти в НАРЕЗНОЕ ЛРО, хрен его знает где оно в москвабаде расположено
Нарезные ЛРО в Москве расположены по округам города(УВД).
Только не стоит нести с собой карабин.

найти человека с розовой который у вас его купит
До этого момента в ЛРО лутьше не ходить и про оружие молчать.

Гладкоствольным оружием занимается местное ЛРО(ОВД).

нужно ли ехатьв Нижний
ЛРО может отправить запрос в Нижний.

Когда погиб владелец, его супруга ходила к разрешителям, ей дали бумагу на отстрел карабина и там же предложили ей продать оружие. Но они переехали в Москву и оружие увезли с собой
Оружие должны были изъять.
Странно, что так просто оставили.

Ivan2121

я точно не знаю возили ли они оружие, может владелец при жизни привёз оружие в Москву. Спасибо за советы. Просто знакомые попросили помочь, женщины ,не знают как им поступить. и оружие то дома не особенно им нужно.