просрочил разрешение на хранение-ношение. что делать?

vharley

Просрочил разрешение на хранение-ношение нарезного ствола почти на год. Теперь мне предлагают в овд продать ствол дабы не грозило конфискацией. Административка уплачена. Что делать? Неужто продажа ружья единственный "малокровный" выход?

Beowulf

новое разрешение выдали?

vharley

Нет, потому как вопрос завис - подавать документы на подпись начальнику овд с вытекающими отсюда возможными последствиями в виде изъятия, либо продажа ствола. Дали направление на свежий отстрел (был произведен отстрел полгода назад) и к участковому для проверки условий хранения. Да, вообще все документы на перерегистрацию мной были получены, штрафы и оплаты оплачены, но еще осенью.

baboooon

Теперь мне предлагают в овд продать ствол дабы не грозило конфискацией.
А попробуйте съездть на охоту! На ворону из лодки, с нарезняка.
Очень занятная охота. Главное-равновесие держать, чтоб из лодки не выпасть. 😊
Потом уж вопросы и решайте на свежую голову.

vharley

baboooon
смешные у вас шутки, главное по месту...

Big wolf

vharley
baboooon
смешные у вас шутки, главное по месту...

Человек вообще-то прав, лучше потерять, чем сдать.

belkin1550

vharley
Просрочил разрешение на хранение-ношение нарезного ствола почти на год.
аплатить админ штраф и получить новое разрешение на оружие(и не залетать на вторую админку в течении года, а то точно на 5 лет без стволов останитесь)
vharley
Теперь мне предлагают в овд продать ствол дабы не грозило конфискацией.
эти сказки они пусть своим детям рассказывают про конфискацию ))))

vharley
Административка уплачена. Что делать? Неужто продажа ружья единственный "малокровный" выход?
оплатили и хорошо, щас вам главное не схлопатать вторую админку(а может и уголовку, это зависит от фонтазии ваших инспекторов, а фантазия вроде у них хорошая) т.к. храните оружие дома без разрешения !!!

а оставлять оружие или нет, это ваше личное дело, если ствол хлеба не просит, то оставляйте

Beowulf

belkin1550
оплатили и хорошо, щас вам главное не схлопатать вторую админку

А ничего что там нарезное? На год получается в любом случае лишение.

belkin1550

Beowulf
А ничего что там нарезное?
а какая разница то !?
Beowulf
На год получается в любом случае лишение.
чего лишают ?

Beowulf

Одна административка = обстоятельство, исключающее возможность получения лицензии => лишение.

belkin1550

Beowulf
Одна административка = обстоятельство, исключающее возможность получения лицензии => лишение.

это вы про то,что после админки человек не может получить новую лицуху на покупку в течении года ?

Beowulf

Нет, это я про то что нарезных разрешений лишают за одно нарушение, а не за два.

Beowulf

Статья 26. Аннулирование лицензий или разрешений

Лицензии на приобретение, а также разрешения на хранение или хранение и ношение оружия аннулируются органами, выдавшими эти лицензии или разрешения, в случаях:
....
3) возникновения предусмотренных настоящим Федеральным законом обстоятельств, исключающих возможность получения лицензий или разрешений;
....

Статья 13. Право на приобретение оружия гражданами Российской Федерации
.......
При этом право на приобретение охотничьего огнестрельного оружия с нарезным стволом и спортивного огнестрельного оружия с нарезным стволом имеют указанные категории граждан при условии, что они не совершили правонарушений, связанных с нарушением правил охоты, правил производства оружия, торговли оружием, продажи, передачи, приобретения, коллекционирования или экспонирования, учета, хранения, ношения, перевозки, транспортирования и применения оружия.
...........

belkin1550

Beowulf
Нет, это я про то что нарезных разрешений лишают за одно нарушение, а не за два.
я в шоке, просто про такое впервые слышу и даже ни где не читал

Beowulf

Вот такие дела, "холодный" ножик в кармане найдут в городе, и привет нарезному на год. Особенно обидно если нарезное DSR-1 или TRG-42 например. А с новыми поправками возмездное изъятие заменяется на конфискацию.

belkin1550

Beowulf
Вот такие дела, "холодный" ножик в кармане найдут в городе, и привет нарезному на год. Особенно обидно если нарезное DSR-1 или TRG-42 например.
вы всё не правильно поняли
если чел схватил админку, то он не лишается оружия, а всего лиш лишается права на один год получить новую лицуху на покупку

Beowulf

не только, еще возникают обстоятельства, указанные в ст. 26 фзоо.

belkin1550

тут речь идёт только об одной админке, а по одной админке оружие невозможно отобрать у человека

Beowulf

Прочитайте сами 😊 выдержку из закона я привёл, там строго про нарезное.

алехандрэ

vharley, как вариант на хорошего друга имеющего право покупать нарезное, перепишите оружие и все, через годик опять на себя.

Veter

Статья 26. Аннулирование лицензий или разрешений

Лицензии на приобретение, а также разрешения на хранение или хранение и ношение оружия аннулируются органами, выдавшими эти лицензии или разрешения, в случаях:
....
3) возникновения предусмотренных настоящим Федеральным законом обстоятельств, исключающих возможность получения лицензий или разрешений;

вот эти обстоятельства, а не админ

Статья 13
Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации:

не достигшим возраста, установленного настоящим Федеральным законом;

не представившим медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к владению оружием;

имеющим судимость за совершение умышленного преступления;

отбывающим наказание за совершенное преступление;

совершившим повторно в течение года административное правонарушение, посягающее на общественный порядок или установленный порядок управления, либо административное правонарушение в области незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также потребления без назначения врача наркотических средств или психотропных веществ;

не имеющим постоянного места жительства;

Beowulf

Veter

вот эти обстоятельства, а не админ

В статье 13 указаны условия, при которых хрен а не розовая лицензия, так что те условия что я процитировал, в том числе админ.

rochinaa

Beowulf
В статье 13 указаны условия, при которых хрен а не розовая лицензия, так что те условия что я процитировал, в том числе админ.

Тут, как мне кажется, есть один тонкий момент: не всякий админ. ТС пишет:

vharley
Просрочил разрешение на хранение-ношение нарезного ствола почти на год. (...) Административка уплачена.

То есть, насколько я понимаю, административка у него по ст.20.11 КоАП "Нарушение сроков регистрации (перерегистрации) оружия или сроков постановки его на учет". Вот я смотрю на ст.13 ЗоО и пытаюсь соотнести с ней это нарушение:

При этом право на приобретение охотничьего огнестрельного оружия с нарезным стволом и спортивного огнестрельного оружия с нарезным стволом имеют указанные категории граждан при условии, что они не совершили правонарушений, связанных с нарушением правил охоты (мимо), правил производства оружия (мимо), торговли оружием (мимо), продажи (мимо), передачи (мимо), приобретения (мимо), коллекционирования или экспонирования (мимо), учета (мимо: правила учета - это статья 20.8), хранения (мимо), ношения (мимо), перевозки (мимо), транспортирования (мимо) и применения (мимо) оружия.

Так что, вероятно, если у ТС нет еще и административки по ст.20.8, эта часть статьи 13 ЗоО к нему не применима.

tirbsc

То есть, насколько я понимаю, административка у него по ст.20.11 КоАП "Нарушение сроков регистрации (перерегистрации) оружия или сроков постановки его на учет". Вот я смотрю на ст.13 ЗоО и пытаюсь соотнести с ней это нарушение:

quote:
--------------------------------------------------------------------------------
При этом право на приобретение охотничьего огнестрельного оружия с нарезным стволом и спортивного огнестрельного оружия с нарезным стволом имеют указанные категории граждан при условии, что они не совершили правонарушений, связанных с нарушением правил охоты (мимо), правил производства оружия (мимо), торговли оружием (мимо), продажи (мимо), передачи (мимо), приобретения (мимо), коллекционирования или экспонирования (мимо), учета (мимо: правила учета - это статья 20.8), хранения (мимо), ношения (мимо), перевозки (мимо), транспортирования (мимо) и применения (мимо) оружия.
--------------------------------------------------------------------------------

Так что, вероятно, если у ТС нет еще и административки по ст.20.8, эта часть статьи 13 ЗоО к нему не применима.

все верно, речь идет не о возникновении права на приобретение, а о нарушении сроков перерегистрации имеющегося оружия. Получайте направление на контрольный отстрел, копию протокола отстрела на руки, а далее - подавайте документы для перерегистрации вашего оружия. Несколько раз сталкивался с подобными ситуациями, обычно все проходит мирно и без осложнений... Административка за нарушение сроков регистрации (перерегистрации) не приводит к аннулированию разрешения.

vharley

Спасибо всем ответившим!
административа была уплачена давно, более полугода назад, сейчас якобы если доходят документы до начальника овд на подпись, он заворачивает дело, автоматом я схлопочу вторую административку, автоматом изъятие нарезного, автоматом все остальные последствия...
направление на отстрел получил, ездил, но пока не отстрелялся - аншлаг... И еще вопрос, а те ребята, что отстрел ведут, увидят мое старое разрешение, какая их может быть реакция?

Veter

автоматом я схлопочу вторую административку,
это за что?

61skydiver

И еще вопрос, а те ребята, что отстрел ведут, увидят мое старое разрешение, какая их может быть реакция?
Возьмите магарыч и обьясните по человечески. Войдут в положение я думаю.

vharley

Veter
это за что?
типа за то, что много времени прошло после первого, хотя я где-то, откого-то и когда-то слышал, что дважды за одно и то же не судят...
Сегодня взял магарыч и пошел в разрешиловку побеседовать. В результате, старлей напрочь отказался от пузыря (даже не взглянув на него) и пообещал попробовать продлить мне разрешение.

asthan

Слышал как в ЛРО пугали: лицензия до 2006г = 2 административки. Типа в 2006 не продлил и сейчас просрочена.

rochinaa

vharley
Спасибо всем ответившим!

Мои рассуждения могли ввести Вас в заблуждение: как выяснилось, я ошибался. Смотрите здесь.

пообещал попробовать продлить мне разрешение

Будем надеяться, все получится. Удачи Вам!

vharley

отстрелял удачно, на удивленный вопрос был мой ответ - бывает...
пришел в ЛРО, "моего" старлея небыло, принял документы другой инспектор, без особых вопросов. сказал, что должны продлить, дал квиток и через месяц сказал приходить... Теперь все в руках старшого... Надеюсь, что все же в карелию в сентябре поеду не голый. 😊

vharley

все пучком, никаких больше вопросов, выдали заветную голубую карточку. Вопрос решен, паника окончена! никаких "спецсредств" не понадобилось. 😊
Всем спасибо за советы! Ни пуха ни пера!!!