Хранеие оружия не по месту жительства

алехандрэ

Вообщем можно оружие хранить в сейфе в квартире у родственников?
Ну например ремонт планируется, поэтому временно (месяц, возможно два) ночевать придется не по месту прописки, а у родственников и естественно оружие там хранить. Находится большую часть времени естественно придется в своей квартире (ремонт делать). Так вот чем чревата такая ситуация: приходит СМ, ты дома, а сейф естественно пуст.
Или вот пример: проживаешь на даче в летний период, оружие естественно там (в сейфе), домой приехал помыться, а к тебе СМ с проверкой

Voices

так и до паранойи не далеко... храните себе на здоровье.

алехандрэ

Паронои нет, просто интересны различные ситуации.

mnkuzn

А мы это разве уже не обсуждали?

алехандрэ

Да, но там вроде пришли к выводу что оружие должно быть или с хозяином или в сейфе по месту проживания и прибывания.

mnkuzn

Да, но там вроде пришли к выводу что оружие должно быть или с хозяином или в сейфе по месту проживания и прибывания.
Так вот оно и будет у вас в сейфе по месту пребывания... Для вас это ничем не грозит. Вы заявляете ему, что оружие находится по месту пребывания, а раз вы оттуда отлучились, то, чтобы исключить доступ к оружию посторонних, храните его по месту пребывания в сейфе, т.к. вы имеете полное право его там (по месту пребывания) хранить. А он уже, если захочет проверить, должен указать это в рапорте в ЛРО, а уже они будут делать запрос в ЛРО по месту пребывания, и уже местный УИМ (УУМ - не суть) придет туда с проверкой.

А если же совсем опасаетесь (ну, там, типа, разное бывает), так придите в свой ЛРО и в письменной форме, под роспись, естественно, уведомите их, что по причине проведения ремонта в вашей квартире вы будете хранить оружие по месту пребывания, в сейфе... Хотя обязанность такого уведомления на владельца не возложена.

алехандрэ

mnkuzn, спасибо. Теперь все ясно