Покупка с рук!?

Полукарпов

В следущий вторник еде покупать-переоформлять Иж. Надо ли оплачивать какие либо сборы или коммисии? Всё оформляется строго по закону через ЛРО! Может прежний владелец должен что-то оплачивать при продаже? Я пока чайник в этих вопросах! Спасибо.

Zhelezniy_Felix

ничего не нада оплачивать, но бывают очень хитрожопые СМ.

Полукарпов

Переведи на Русский , как понять хитрожопые?

Zhelezniy_Felix

ну у нас например в одном лро требуют при переоформлении комиссию 300р, и даже квитанцию дают подписать. Ябстевственно это незаконно.

rxtu

Наши СМы всякое могут придумать 😊 В одном ЛРО, не из нашего района (с), с продавца требуют справку из ормага, что ружжо это есть ружжо правильное, номера не перебитые и т.д. Естественно справка стоит Х рублей, а ормагов в районе всего три, один государственный и два принадлежат какому-то крутому из местных.

Полукарпов

Вот теперь понятненько, учту! А где теперь найти постановление или приказ о том что платить ничего не Надо!?

Zhelezniy_Felix

Полукарпов, ага указ о том что за воздух платить не нужно 😀

Полукарпов

Согласен, 228 статью почитал еще раз :-))). Спасибо еще раз!

tirbsc

IX. Порядок предварительного уведомления органов
внутренних дел о предстоящей продаже, возврате
или замене оружия и патронов

75. После принятия решения о продаже, возврате или замене оружия и патронов, на хранение которых выданы соответствующие разрешения (лицензии), их владельцы представляют по месту регистрации в органы внутренних дел уведомления (приложение 29), к которым прилагаются:
75.1. Юридическими лицами:
а) копии приказов руководителей организаций о назначении лиц, ответственных за их реализацию, учет и сохранность, в том числе при транспортировании или перевозке;
б) списки номерного учета оружия и сведения о патронах, подлежащих продаже, возврату или замене, а также паспорта на оружие;
в) протоколы контрольных отстрелов для огнестрельного оружия с нарезным стволом.
75.2. Гражданами Российской Федерации:
а) разрешения на хранение, хранение и ношение, а также паспорта на оружие;
б) протоколы контрольного отстрела огнестрельного оружия с нарезным стволом.
76. Заявленные к продаже оружие и патроны направляются для осмотра технического состояния, который проводится технической комиссией органов внутренних дел в установленном порядке.
По результатам осмотра составляется акт технического состояния оружия и патронов с указанием неисправностей, который прилагается к уведомлению.
77. При отсутствии причин, препятствующих продаже, возврату или замене оружия и патронов, заявителю выдается талон соответствующего подтверждения с бланками его дубликатов о получении уведомления от заявителя, оформление и регистрация которых осуществляется в порядке, установленном настоящей Инструкцией для оформления и регистрации лицензий и разрешений.
После продажи, возврата или замены оружия (патронов) юридическое лицо, принявшее оружие, в двухнедельный срок направляет в орган внутренних дел выданный им дубликат подтверждения с отметкой о совершенной купле-продаже, возврате или замене для принятия решения в установленном порядке об аннулировании (переоформлении) ранее выданных разрешений на хранение, хранение и использование, хранение и ношение оружия (патронов).
этим и руководствуйтесь... никто никому, кроме владельца лицензии ничего не должен...

Полукарпов

Сходили в отдел , Инспектор все проверил принял заяву и сказал чтоб приходили через 2 недели. Будем ждать 12 число. А вдруг ты, говорит , в соседнем подвале напечатал зеленку!?