Получение Охот. билета в Россельхознадзоре

Filch13

Такая ситуация:

Требуется плучить охотничий билет. Слышал, что Россельхознадзору (далее надзор) дали право выдавать охот. билеты.
И что разница в получении охот билета между охотничьим клубом и надзором в том, что в надзоре получение и продление охот. билета бесплатно.

Правда ли это?

Рассуждаю:

Живу в скопинском районе. И что-то не верится, чтобы эти структуры делали что-то бесплатно. Отнимаем у себя свой хлеб, икру и импортные машины? Что-то не очень то и верится.

Думаю так - что если действительно это так то разница в слудующем: В охот клубе предоставляют скидки в своих охот. угодьях. А надзор такого не предоставляет. И если вздумается тебе поохотится раз в год, идешь берешь путевку в охот клубе без скидок и охотишься.


Кто-нибудь сталкивался/ получал билет в надзоре? Действительно ли бесплатны получение и продление?
И что скажите о моих догадках, есть ли там доля правды?

Или вобще не стоит надеятся на сеи сказки а придется платить. (куда ж у нас без этого)

Спасибо за внимание 😊

medved 73

http://guns.allzip.org/forum/264/

Filch13

модераторы, перенесите тему в нужный раздел, если я не туда запостил.

Kolominec77

Да, бесплатно. Сам получал в феврале этого года. Только что то там поменялось вроде бы с этим. Лучше оюратится в раздел законодательство об охоте.

Filch13

спасибо,
копирую тему в раздел Законодательство об охоте: http://guns.allzip.org/topic/264/669582.html

просьба модераторов удалить данную тему, т.к. перенес.

mviktor

Получение бесплатно, но действует он до 31.03.2011

Filch13

а что будет после 31.03.2011 ?

seemann

Будут билеты нового образца. Придется обменивать. Вся эта круговерть - из-за постепенного вступления в силу Закона об охоте.

Только, по-моему, билеты старого образца (вовремя продленные) будут действительны до 31 _июля_ 2011 г. Где-то на следующей неделе поеду выяснять в местном управлении, что там у них намечается, отпишусь здесь.

Filch13

спасибо, будем ждать тебя)

Michael Kol

Filch13
спасибо, будем ждать тебя)
+1
Всё равно ситуёвину идиотская, с этими Законами и т.д. А время-то идёт.

seemann

Каюсь, геноссен, пока что съездить не получается.
Но разобрался со сроками.

Вот действующая редакция Закона об охоте:
http://www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=LAW;n=100968

Смотрим часть 13 статьи 71:
"С 1 июля 2011 года охотничьи билеты и членские охотничьи билеты, которые выданы до 1 июля 2011 года и срок действия которых не истек, подлежат обмену на охотничьи билеты единого федерального образца, предусмотренные настоящим Федеральным законом."

В общем, чую я, что следующим летом будет адский ад... "Подлежат обмену" - это, с одной стороны, не "утрачивают силу", а с другой - срок, когда старые билеты таки протухнут, не указан, и на местах наверняка начнется тот еще бардак...

И еще. Тут: http://gusevhunting.ru/num_articles.php?id=3364 пишут, что за получение того самого охотбилета единого федерального образца будет взиматься пошлина в размере 400 руб. Каким НПА это установлено - не знаю.

Сейчас за охотбилет государственного образца пошлина НЕ взимается, отсюда можно сделать вывод, что выдают действительно старые. В общем, до конца августа обязательно доберусь до областного управления минприроды, вытащу из них все что знают.

seemann

Да, слово "разобрался" мне следовало написать в кавычках ;-)

Michael Kol

Seemann, Благодарю за ссылки и вообще!
Успехов в выяснении инфы!

BadMen

seemann


И еще. Тут: http://gusevhunting.ru/num_articles.php?id=3364 пишут, что за получение того самого охотбилета единого федерального образца будет взиматься пошлина в размере 400 руб. Каким НПА это установлено - не знаю.

Сейчас за охотбилет государственного образца пошлина НЕ взимается, отсюда можно сделать вывод, что выдают действительно старые. В общем, до конца августа обязательно доберусь до областного управления минприроды, вытащу из них все что знают. [/B]

Выдают билет бесплатно, а вот 400 р. это госпошлина за право добычи объектов животного мира. То есть для получения путевок и лицензий на охоту, я так понимаю. Эта сумма (госпошлина) указанна во 2 части НК РФ п.96 ч.1 ст.333.33

seemann

BadMen, спасибо за разъяснение!

Полезная инфа из соседней ветки (http://guns.allzip.org/topic/6/576445.html):
ost-85 пишет:

Переговорил по телефону с департаментом природопользования Москвы.
Они выдают охот. билеты старого образца, гос. билет будет только с июля 2011 года.
Спросил по поводу обмена охот. билета Минсельхоза (мой продлен до марта 2011 года) сказали менять смысла нет, то что они могут дать будет действительно до июля 2011 года (как я понял обменять билет можно).
По вопросу продления моего охот. билета Минсельхоза после марта 2011 года внятного ответа я не получил.

В новосибирском Управлении ничего большего я, видимо, не узнаю.

Вообще, ту ветку стоит посмотреть... бардак с пакетом документов для получения билета гособразца уже имеет место быть: где-то оружейную медсправку (046-1) требуют, где-то справки из нарко/психдиспансеров, у нас вот в Новосибирске жаждут видеть свидетельство о постановке на учет в налоговой инспекции (т.н. "о присвоении ИНН").

Michael Kol

seemann, благодарю за информацию.
Значит буду сидеть ждать, не парясь, до... июня 2011 😊

StReamer

Весной интересовался в Москве как получить эту "бумажку гос. образца", в итоге поучаствовал в чиновничьей карусели с фокусами "позвоните туда-то", обзвонил порядка 10-ти номеров, в т.ч. единую справочную мэрии, и в итоге получил телефон местного охот. общества)) Как сейчас - не знаю, но такой "забавный" факт имел место. Профит же данной бумажки был бы очевиден (а именно, бескоштовность оной)

seemann

Как и ожидалось, ничего нового в новосибирском Управлении Минприроды я не узнал.

До сих пор выдаются минсельхозовские (хе-хе!) охотбилеты, срок действия - до 31 марта 2011 г. Что будет потом - темный лес. Скорее всего - продление минсельхозовских до 31 июня, и потом замена. Как обычно, все для людей, чтоб побегали побольше %-\

Michael Kol

seemann
Как обычно, все для людей
Ну да...
Мляха муха, это прям как обмен денег будет 😛 Толпы охотников, и весь обмен старых на новые в один день!
... Ссуккии...