Хотят отмутить ружье.

sssr

Ребята, помогите кто чем может. Ситуация такая: Был на охоте и в общем одному человеку(менту, больше ни как о нем не скажешь)приглянулось мое ружье(ИЖ-58МАЕ 12к штучное). Был он с рыбнадзором и охотоведом. Они решили ему помочь и отобрать у меня ружье, как я понял законным и незаконным методами. Началось что ружье с раковинами, бой плохой. Кончилось тем что мы у тебя его все равно заберем. Как себя от них обезопасить, докопаться можно ведь до всего.

joker-quest

Докопаться конечно и до фонаря можно, но все-же в данном случае на каком основании?Правила охоты вы ведь не нарушали?Что значит все равно заберем-ружье это ваша собственность со всеми вытекающими. Опишите пожалуйста ситуацию поподробнее.

sssr

Подробнее так. Сидят пьют, разговаривают. Я прохожу мимо и слышу этот диалог "Мы у этого лошары все равно ружье заберем, не сегодня так в следующий раз"
При нашем законодательстве нарушить правила охоты проще пареной репы, хотя бы стопочку пропустил за охоту, вот и попал.

Sergei-Taman

Если понимаешь, что реально отберут, и повод у них более чем реальный, ИМХО, в последний момент проще разбить его обо что-то твердое ружье, а уродам намекнуть, что вы их запомнили и земля круглая. Но это если ружье реально забирают, в последний момент. Просто они этот случай тоже запомнят, и есть шанс, что на ружье другого больше не позарятся.

sssr

в последний момент проще разбить его обо что-то твердое
Да я вот так тоже думаю

Дмитрий Львович


Да я вот так тоже думаю
На всякий случай ещё и дом свой сожгите, а то вдруг он им тоже понравиться.

------------------
У нас кто не охотился, те беременные ходили. (С)

sssr

На всякий случай ещё и дом свой сожгите, а то вдруг он им тоже понравиться.
Это конечно смешно, но как то грустно. А вот что то дельное подсказать, как властьимущим беспредельщикам отпор дать по новому закону? По старому вроде ружье могут изъять только с сотрудником милиции при исполнении?. Охотовед вроде не имеет право, или я не прав?.

777ToNy777

Никак. Вас "на понт берут". Ессно никаких дельных советов быть не может, пока противная сторона не сделает первый ход. Изъятие вещей и документов возможна как мера обеспечения по делу об АПН.

sssr

Понятно, ждем первый ход противной стороны.

Sergei-Taman

[B][/B]

Сожгу, если придут раскулачивать и в сибирь отправлять. Мой пост почитать лень? Я писал на счет самого последнего действия, если они сделали уже все шаги, а противодействия оказались неэффективными, а перспективы отдать ружье более чем реальные.

Алексей 44

Диктофон (маленький диктофон стоит порядка 1,5-2 тыс руб) поможет ТС при следующей встрече с борзыми представителями власти. Говорить им о диктофоне конечно не нужно, а вот отнести запись в прокуратуру - приятная неожиданность получится для таких "отбиральщиков"

А если проще - то нужно было намекнуть что картечь в колено очень хорошо лечит тех кто на чужое губы раскатывает.

oven54

письмо в прокуратуру копию в милицию копию в во власть дело было так....... если что случится прошу иметь в виду я Вас об этом предупреждал. Примите меры.

Shelest2000

в последний момент проще разбить его обо что-то твердое
об их головы?

Beowulf

Главное чтобы не с трупа попытались снять ружье.

-Брянск-

Значит так. Ружье - сломать. И в ЛРО на утилизацию. Квартиру - спалить. Ибо наверняка кто-то завидует, и может отобрать. С женой - развестись. На нее тоже наверняка некоторые мужики на улице заглядываются и глазки строят. Детей - в детдом. Ибо кто-то из бездетных - спать не может, глядя как ваши дети по улицам бегают. Завидуют. Вдруг - украдут.

Тема - смешна и фантасмогорична по сути своей. Боязнь ментов и прочей шлоеб*ни типа охотоведов, особенно в такой ситуации - смешна и выставляет топикстартера идиотиком. Менты и прочие государевы люди, в случае борзости - вертятся на фую как сукины дети, похлеще гражданских, если тот, кого они обидели не видит в дяде мелисыанере второго после бога, а действует жесткими и законными способами.
Государевы люди - они тока пальцовать и выебы*аться могут(не все, к счастью, а гадкая их часть), когда пьяненькие, и корками прикрываться. А когда, если человек попался не чмо, которого они попытались обидеть - на их жопу сыплется куча жалоб во все доступные инстанции, начиная с прокуратуры, и кончая спортлото с газетами, где красочно расписывают их выкрутасы(это недорого стОит) - они сразу начинают иметь бледный вид.

Про снятие ружжа с трупа - поулыбало. Беофульф - дети и неумные собираются в палате 151.Еще в самообороне и прочих Крим. сводках. Адресок подкинуть ?

REI

А я ничего смешного в этой теме не увидел. Есть такие СМы, что плевали абсолютно на всё и всех. Есть у меня такой знакомый, крайне подлый и беспринципный тип, правда, уже на пенсии (по выслуге). Такие и по трупам пойдут...

Киношка попалась в тему... почти... кто-то про жену тут упоминал... вот посмотрите...

http://my-hit.ru/film/5771/online

777ToNy777

я думаю что поскольку государевы люди сразу ничего не отняли, имел место своеобразный торг в ходе которого видимо пытались скинуть цену, а купить уже разумеется с переоформлением=)

DmL

хотя бы стопочку пропустил за охоту, вот и попал.
Да хоть канистру принимайте - не предусмотрена ответственность за охоту в нетрезвом виде.
Боязнь ментов и прочей шлоеб*ни типа охотоведов, особенно в такой ситуации - смешна
+100

Beowulf

-Брянск-
Про снятие ружжа с трупа - поулыбало. Беофульф - дети и неумные собираются в палате 151.Еще в самообороне и прочих Крим. сводках. Адресок подкинуть ?

Бердянск, а без чувства юмора в юридических разделах собираются?

Elvis4791

Sergei-Taman
ИМХО, в последний момент проще разбить его обо что-то твердое ружье,

Например об башку того мента - был бы идеальный вариант.

Valentinuth

Sergei-Taman
ИМХО, в последний момент проще разбить его обо что-то твердое ружье,

Например об башку того мента - был бы идеальный вариант

Толкаете топикстартера на путь нижнетагильского "инвалида- стрелка"?

"Чем больше сдадим-тем лучше..." (с)

Дог

Ну зачем так резко? Сидят же, выпивают... Можно предложить обмыть. А кто, что наливал - завтра кто поймет?

------------------
Lupus lupo homo est

Alexander_SAS

Простая и добрая гравировка по всему стволу!
на прикладе тоже можно 😊 продублировать
ЭТО РУЖЬЕ УКРАДЕНО ФАМИЛИЯ ИМЯ Отчество
или любую другую приятную вашему глазу гравировку 😊
Можно в золоте 😊

sssr

Спасибо всем за участие. Насчет выставления меня идиотиком, поясняю:с такими уже сталкивался, поэтому и считаю что угроза вполне реальная. О цене речи не было, как и о купли продаже. Речь шла чтобы забрать бесплатно(конфисковать).
Район у нас маленький и на охоте с ними столкнуться как два пальца об.....
Мент в ЛРО у них свой купленный давно и с потрохами. Насчет что придут домой с проверкой, меня не волнует. насчет ихней морали пример. Захотели рыбки поесть, поехали проверять бухими, привезли парочку горбуши. Довольные.Вот тебе и пример все по закону.

Mihail.Sk2

Насчет выставления меня идиотиком, поясняю:с такими уже сталкивался, поэтому и считаю что угроза вполне реальная.
Для уродов в погонах ситуация такая: ружей много, а погон мало. Как только недобросовестный СМ заподозрит, что наезд на Вас череват лишением погон - все вопросы отпадут. И совершенно не важно, что другие терпели и т.п. Вы без ружья спокойно проживете, а корумпированный СМ без погон превратится в ничто и будет лишних 20 лет до пенсии работать. Так что ситуация неравная, причем в Вашу пользу.

sssr

Так что ситуация неравная, причем в Вашу пользу.
Спасибо всем за участие и советы. Будем ждать ихних действий, продолжение если будет, то тему продолжим. Еще раз всем спасибо.