Медкомиссия!

Zpgroup

перемещено из Гладкоствольное оружие



Уважаемое сообщество!
Кто в курсе, разъясните, пожалуйста.
Вчера ездил приобретённый ствол регистрировать, так народ в очереди муссировал вопрос о получении справок из НД и ПНД. Якобы с середины не то июля, не то августа, из диспансеров направляют на томографию мозга, справки выдают только по предъявлении заключения. Эт чо за новый бред такой? Кто сталкивался? Слава Фаберже, мне пока не надо, но в следующем году права менять... Или это "нововведение" только у нас в Ступино московской области?

John892

Бред какой-то, по мрт псих или нарик не определитиь вроде.

Zpgroup

Мотивируют тем, что можно разглядеть "скрытые дефекты" головы как-то: случавшиеся в прошлом инсульты.

Tolan 52

Получал продление лицензий в сентябре, справку делал вобще в часной клинике. Там и психиатор и нарк, все в одном месте. Некаких томографий неделали. Весь процес15минут, 1200руб и справка наруках!

Zpgroup

А в разрешиловке справки из диспансеров по месту прописки не просили?

Hunt049

Zpgroup
А в разрешиловке справки из диспансеров по месту прописки не просили?

Никогда их и не спрашивали. Там нужна только справка по форме 0-46

Tolan 52

Непросили. У клиники даже бланк свой фирменный в разрешиловку был. И реклама по всему городу висит (Медсправки на оружие).Так-что вопросов по справке незадовали. А если у Вас такая хрень начинается, то похоже что часная клиника, имеющая соответствуещее оборудование договорилась с разрешиловкой на откат. И вас туда вообще все анализы будут посылаь здавать, даже о которых вам неведомо!

Hunt049

John892
Бред какой-то, по мрт псих или нарик не определитиь вроде.
Ну если МРТ делают за деньги, то совсем не бред. Вполне допускаю, что в Ступино врач ПНД и врач клиники, где делают МРТ в сговоре. Это пример скрытого вымогательства.

Zpgroup

Никогда их и не спрашивали. Там нужна только справка по форме 0-46
У нас просят. По крайней мере, все со справками приходят.

Zpgroup

Клиника в Ступино не частная, обычная городская. Томографию делают в ней, естественно за деньги. Лично я справку делал в частной клинике, в Москве - геморроя меньше. Те кто у нас проходят медкомиссию по месту жительства в городской поликлинике (что несколько дешевле, чем в частной) ещё и флюорографию терапевту несут. Иначе не принимают. Но это уже не в тему. Я о диспансерах.

convive

В прокуратуру вестимо.
ТГМ небось платная?

Hunt049

Zpgroup
У нас просят. По крайней мере, все со справками приходят.

Типичное нарушение и "перегибы на местах".
В справке по ф 0-46 есть специальные графы, где врач-терапевт ставит отметки об отсутствии прсихических и наркологических заболеваний. В перечне документов, предусмотренном законом, насколько я знаю, никаких справок из ПНД и НД в ОЛРР нести не нужно. В Москве по крайней мере их не спрашивают.

Achinsk

Tolan 52
У клиники даже бланк свой фирменный в разрешиловку был.

Отличный от учетной формы 046-1, утвержденной приказом Минздрава N 344? И Ваш ЛРО принимает такие? Интересный у Вас ЛРО...

Zpgroup

В справке по ф 0-46 есть специальные графы, где врач-терапевт ставит отметки об отсутствии прсихических и наркологических заболеваний.
По идее, он не имеет на это права. Хотя, если это участковый терапевт, то он должен быть в курсе, состоите ли вы на учёте в диспансерах. Но ведь многие проходят медкомиссию в частных клиниках. Теоретически и тамошние нарколог с психиатором не могут давать заключение о вменяемости. Они же не знают, состоит ли человек на учёте по месту жительства.

ShtroffRus

в Щёлкове МО от ПНД справку без томограммы не дают, а делать эту томограмму надо ехать и при этом далеко, самая дешёвая 1500р стоит

Zpgroup

Оооо!!! Не одни мы такие! Правда в Ступино процедура стоит гуманнее: всего 501 рубль. Не шучу, один на конце.



перемещено из Гладкоствольное оружие

Papic

а вазелин дают? 😛))

MihaDeatH

При чём в Ступино на томограмму записываться за месяц надо...

Duga

Добрый день! Живу в Лобне Мос. Обл. Сегодня ездил За справкой в псих диспансер он у нас в Долгопрудном. В регистратуре висит обьявление - справку даём только после энцефалограммы мозга. Которую делают на Красной Поляне за 700р. Вернулся нисчем. Живём в своей стране как в тылу врага, незнаеш где засада. Чтото тема тонет, не для всех актуально?

Следующий СТРЕЛОК

Duga
В регистратуре висит обьявление - справку даём только после тамограммы мозга. Которую делают на Красной Поляне за 700р.

только в поляне или и из других мед. учреждений принимают справки?

ayf

Duga
Добрый день! Живу в Лобне Мос. Обл. Сегодня ездил За справкой в псих диспансер он у нас в Долгопрудном. В регистратуре висит обьявление - справку даём только после тамограммы мозга. Которую делают на Красной Поляне за 700р. Вернулся нисчем. Живём в своей стране как в тылу врага, незнаеш где засада. Хоть уходи в партизаны. Чтото тема тонет, не для всех актуально?

Может стоит в прокуратуру написать?

Duga

Не важно откуда томограмма, я пока подожду её делать. Написал жалобу на сайт прокуратуры Мос области, хоть и не верю в победу разума . Если придёт ответ напишу. Звонил товарищу в Свердловской области нет такого требования.

johnlc

ayf
В регистратуре висит обьявление - справку даём только после тамограммы мозга.
и что водителей тоже на МРТ гоняют или эта байда только для 0-46ой ?

ayf

johnlc, я такого не писал. 😊 Не надо мне чужой славы, да еще и с грамматическими ошибками 😊

johnlc

ayf
johnlc, я такого не писал.
ХЗ почему движок форума решил приписать Вам эту цитату , сорри ежеличего 😊

kilmister

Интересно, а если для начала к главврачу пройти и внятно объяснить, что требуется только справка о том, что не состоишь на учёте, а НЕ о состоянии здоровья? А уж если и там "морда лопатой", тогда в прокуратуру...

Duga

Интересно, а если для начала к главврачу пройти и внятно объяснить, что требуется только справка о том, что не состоишь на учёте, а НЕ о состоянии здоровья? А уж если и там "морда лопатой", тогда в прокуратуру...

"Обеспечте капиталу 10% прибыли и капитал согласен на всякое применение ... ,при 100% он попирает все человеческие законы, при 300% нет такого преступления на которое он не рискнул бы пойти" - Карл Маркс.

Duga


ayf
posted 9-12-2010 13:07
johnlc, я такого не писал. Не надо мне чужой славы, да еще и с грамматическими ошибками
Мне стыдно за ошибки, Может быть меня в ваших глазах извинит то что в моих университетах учили другим наукам, теперь больше читаю чем пишу. ayf у меня к вам предложение, напишите грамотное обращение в прокуратуру. Я в свою очередь обязуюсь отправить его от своего имени письмом с уведомлением в Долгопрулненскую и областную прокуратуры, а затем выложить здесь ответ. Судя по всему интернет послания граждан они игнорируют.

kilmister

Duga
"Обеспечте капиталу 10% прибыли и капитал согласен на всякое применение ... ,при 100% он попирает все человеческие законы, при 300% нет такого преступления на которое он не рискнул бы пойти" - Карл Маркс.
Да это понятно.
Но у осторожной коррупции есть неписанное правило: если человек готов прогнуться, пусть платит. Если же он знает свои права и готов их отстаивать, то, чем бодаться с ним и рисковать неприятностями, проще вот персонально ему всё выписать как положено, и пусть идёт с миром. Всё равно в достатке будет тех, кто заплатит сколько требуют и сделает всё как требуют.
Оголтелая коррупция, конечно, любит идти на принцип, и потому иногда обжигается уже всерьёз.
При этом, если бизнесмена, качающего права при получении какого-нибудь разрешения/согласования, можно потом изрядно покошмарить более-менее законными методами, то в нашей ситуации (диспансер) что они могут?..
Отказаться выдать справку?
А если следом из прокуратуры или городского управления здравоохранения позвонят? 😊
Придётся же всё равно выдать...

Просто большинство наших сограждан официально жаловаться почему-то не решаются. Мол, некогда и вообще...
Лично я настроен против этой странной процедуры; будут навязывать, буду оспаривать вполне официальным путём.

WerWolf_X

Я всё время прохожу в одном очень известном в Москве месте. Когда-то много лет назад зачем-то я туда из этих диспансеров справки занёс, с того времени у меня там своя медицинская карточка, когда прихожу туда за справками на права и оружие получаю эту карточку и прохожу всю комиссию там у их сертифицированных специалистов.
Всё! Больше никаких отдельных справок.
А в лицензионную по закону надо предоставить только одну мед справку по форме 046-1

AGS

Ситуация действительно мутная. 😊
Сам в Лобне живу и могу подтвердить, что требуют в психушке энцефалограмму.
Сам был в отпуске и хотел пройти медосмотр в своей поликлинике.
Но,чтобы сделать энцефалограмму(за деньги) на нее еще и очередь отстоять надо было 15дней!
Взял справку в известном в Москве месте и лро она вполне устроила.
Про коррупцию не знаю, в Долгопрудном в психушке тетки весь день чай гоняют и им все пофиг, и в поликлинике такое ощущение, что твои деньги им нафиг не нужны, а это тыщщи полторы выходит.

TOXA73

WerWolf_X
Я всё время прохожу в одном очень известном в Москве месте.
WerWolf_X, а это где? Можно мне в РМ скинуть адресочек. А то скоро перерегистрация. Как вспомню опять езда по всей Москве со сбором справок, так тошно делается! %(

JackAction

Дела...
Ну еще бы и ЭЭГ не плохо бы пройти. Я так же РЭГ, да мало ли их там способов исследования головного мозга. Вообще беспридел какой то. По моему нужно писать "куда следома". Мало видать прокуров МО сажают, бардак только крепчает.