Ношение и транспортировка.

Alex_L

ПП814 устанавливает ограничение на количество транспортируемого оружия и патронов. При этом на количество НОСИМОГО оружия и патронов ограничения не нашел. Означает ли это, что я могу осуществлять НОШЕНИЕ более пяти единиц оружия и патронов более 400 штук, либо, к примеру, транспортировать 5 единиц оружия и одновременно нести одну единицу? Распространяется ли ограничение на количество транспортируемых единиц оружия на пневматическое оружие с дульной энергией не более 7.5Дж и калибром не более 4.5мм и на сигнальное оружие калибром не более 6мм? Или если я повезу шесть Блефов, мне нужно согласовывать маршрут, нанимать вооруженную охрану и т.д.? 😊

63. Ношение огнестрельного длинноствольного оружия осуществляется в расчехленном состоянии, со снаряженным магазином или барабаном, поставленным на предохранитель, а огнестрельного короткоствольного оружия - в кобуре в аналогичном виде.
Досылание патрона в патронник разрешается только при необходимости применения оружия либо для защиты жизни, здоровья и собственности в состоянии необходимой обороны или крайней необходимости.

77. Граждане Российской Федерации осуществляют транспортирование оружия в количестве не более 5 единиц и патронов не более 400 штук на основании разрешений органов внутренних дел на хранение или хранение и ношение соответствующих видов, типов и моделей оружия либо лицензий на их приобретение, коллекционирование или экспонирование.
Транспортирование оружия и патронов в количестве, превышающем указанные нормы, осуществляется гражданами Российской Федерации в порядке, предусмотренном для юридических лиц.
Транспортирование принадлежащего гражданам оружия осуществляется в чехлах, кобурах или специальных футлярах.

Voices

если разобраться в том где разрешено ношение оружия, то станет понятно что ваш вопрос лишен смысла.

belkin1550

хотел бы я увидеть такого дурака который носит(не транспортирует) шесть ружей(на охоте допустим) или шесть пистолетов(для самообороны) 😀 😀 😀

sad

belkin1550
хотел бы я увидеть такого дурака который носит(не транспортирует) шесть ружей(на охоте допустим) или шесть пистолетов(для самообороны) 😀 😀 😀

см. худ. фильм "Коммандо" )

Vasko26

А что, вполне возможная ситуация. Человек с травматическим пистолетом и запасным магазином к нему (естественно снаряженными) идет в ор.маг и покупает 400 патронов. Получается, что с учетом патронов в магазинах у него с собою больше чем 400 патронов.
Я думаю, что если оружие и запасной магазин на теле, то здесь нарушения не будет, ибо действительно имеет место ношение.
А вот если нести запасной магазин в сумке со свежекупленными патронами, можно попасть на административку за нарушение правил транспортирования.