Споры с продавцами ор. мага.

VelundGefest

Добрый вечер господа! Буду краток. Произошел спор с продавцами ор. мага, на тему законности ношения патрона в патроннике и отсутствия ограничения на количество патронов в пистолете (травматичесском). Трое продавцов убеждали меня в том что в магазине может быть не более 10 патронов, при этом ссылались на Закон об оружии и разъяснения начальника какого то районного ЛРО, который приезжал к ним. К сожалению привести конкретные ссылки на законы я не смог, сказал только что эти ограничения распространяются на огнестрельное оружие, но никак не на газовое с возможностью, мне мягко говоря не поверили.
Если кому не сложно, можно поделится ссылочками на объяснения или выжимками из законов. Хочу распечатать и показать ребятам, а то очень слух режет когда людям говорят такую неправду.

AU-Ratnikov

Начиная с 45-го поста
http://guns.allzip.org/topic/45/695486.html

mixmix

Ишо как запрещено. частью 4 ст 26 ЗОО.
А мне этот парень понравился.


Михалыч Абакан
posted 6-10-2010 17:53
"И если вокруг замены магазина на например на заводской, еще как то можно крутиться, доказывая что это не переделка, то в отношении любого из существующих способов увеличения емкости можно получить справедливый упрек СМ в связи с несоответсвием технических характеристик пистолета обязательным требованиям ст 3 ЗОО.
А при доказанности (экспертизой ессно) (если Милиционеры грамотные, они ее сделают) факта вмешательства шаловливых ручек в штатный магазин, результатом чего стало изменение тенических характеристик в полне возможно изъятие оружия и анулирование лицензии. Хотелось бы добавить ИМХО но пока не вижу оснований.
Если есть другие мнения с благодарностью выслушаю и при их обоснованности соглашусь."

Наверно не увидел
Статья 6. Ограничения, устанавливаемые на оборот гражданского и служебного оружия

На территории Российской Федерации запрещаются:
1) оборот в качестве гражданского и служебного оружия:
огнестрельного длинноствольного оружия с емкостью магазина (барабана) более 10 патронов, имеющего длину ствола или длину ствола со ствольной коробкой менее 500 мм и общую длину оружия менее 800 мм, а также имеющего конструкцию, которая позволяет сделать его длину менее 800 мм и при этом не теряется возможность производства выстрела;
огнестрельного оружия, которое имеет форму, имитирующую другие предметы;

belkin1550

mixmix
На территории Российской Федерации запрещаются:1) оборот в качестве гражданского и служебного оружия:огнестрельного длинноствольного оружия с емкостью магазина (барабана) более 10 патронов, имеющего длину ствола или длину ствола со ствольной коробкой менее 500 мм и общую длину оружия менее 800 мм, а также имеющего конструкцию, которая позволяет сделать его длину менее 800 мм и при этом не теряется возможность производства выстрела;огнестрельного оружия, которое имеет форму, имитирующую другие предметы;
о сколько в этой формулировке смысла(длинноствольного),а уж не законных постановлений так вообще не счесть ))))))