Легализация гражданских калибров

asa_lynx

Ох! Если уж легализировать - то не травматическое, а боевое с жесткими требованиями как к оружию, так и к владельцу.
Ну есть же у нас достойные разработки калибра .25 (6.35) на базе ПСМ, например.
С уважением, Lynx.

Luger

Приветствую!
Полностью поддерживаю, у нас просто идиотизм в стране! Есть хорошие разработки оружия под малые калибры причем как гражданского оружия: Марго .22lr или 5.54х18, ПСМ 5.45 или 6.35, а при желании можно сделать стволы к примеру под 7.65.
9мм нам все равно не дадут, дак пусть хоть мелкашки разрешат!
Luger

asa_lynx

Да не разрешат и 6.35, не то что .32АСР...Будут орудия пыток, типа Осы выдавать... Хотя, что опаснее - не знаю...
Толи аккуратная дырка в мягком месте от опасного(разница в психологии применения!!!) пистолета или разрывы внутренних органов от "безопасного" травматического...
С уважением, Lynx.

Luger

Приветствую!
Ну ни как не могу понять этот дурдом.
для защиты газовик хорош только в качестве кастета или при выстреле в упор практически с 0 дистанции, при ветре же ни кто не знает кому достанется заветный заряд газа, по крайней мере никому не будет обидно, всем понемногу.
ментовка так жутко боится выдавать оружие это аж жуть какаято. Ведь газовик при выстреле в упор может искалечить даже больше чем заряд мелкой дроби (№12) выпущенный из такогоже газюка но с растояния до 3 м.
Дак и робь у нас запрещена, и газюк совсем не предназначен для такой игры.
Я вообще двумя руками за мелкашки пусть даже .22lr но это уже реальная защита, по крайней мере с 3х пуль бандюгана остановишь!
НО нужна очень жесткая проверка и контроль за распространением, и обязательно надо ввести экзамен на знание устройства, обращения и минимальный курс стрельб, иначе получим одни кастеты, вместо стволов и отбирать их будут чаще 😞
Luger

asa_lynx

Привет!
Газовыми интересуюсь лишь как коллекционными моделями известных боевых... Ну было дело бил по не вмеру агрессивным собачкам - и только. Работаю с боевыми - их и уважаю.
.22 - если только в тире... либо серьезный револьвер типа "Мастерпис" - в самозарядных плохо работают - так что - увольте... без меня. Предпочту даже 6.35 - но центробой.
Хотя больше люблю 7.65 para. 😊
С уважением, Lynx.

Sowa

Мелкашки...Во всем мире для самообороны используют калибр не меньше 9мм.Бандюгу мелкашкой с одного раза не остановишь, а иначе - превышение самообороны и срок.

Luger

Приветствую!
Такими темпами мы дойдем и до .357, .44Mag .45ACP надо исходить реально.
действительно у нас в стране из выпускаемых стволов по максимуму смогут легализовать только 71-ижи, под 9х17 так как по дурацким законам патроны для служебного и гражданского оружия должны отльчаться от боевых! 😞 и не содержать твердых сердечников, говоря по русски оболочечная пуля со свинцовой начинкой.
Но я дкмаю законно их почти невозможно получить без какой либо охранной или сыскной конторы, или самое крутое это наградной 😊
Вот такие дела. а мелкашка это неплохо, если зарядить экспансивную пулю то с близкого расстояния мало не покажется.
Luger