Продажа через комисионку - вопросец

viewwww

перемещено из Юридическая консультация



Коллеги, подскажите пожалуйста!

Смысл вопроса: есть ружье, с направлением на продажу и покупатель с зеленкой. Они идут в комиссионку и все оформляют...
Магазин берет свою часть разрешения на продажу (корешок) и отправляет ее в ЛРО (допустим так, хотя возможен вариант, когда он его отдаст на руки продавцу, но мы этот вариант пока не рассматриваем, там ответ становится ясен).

А ЛРО настаивает, что на этом все не заканчивается, нужно чтобы продавец пришел и принес им свой квиток, чтобы они сняли с учета, им это нужно сделать "как можно быстрее". Т.е. поход в магазин проблему не решает, ввсе равно идти в ЛРО?

Вот и хочу понять логику:
1)Ведь если брать аналогию с "зеленкой" - так и получается. Купил и побежал в 2 недели регестрировать.
2)Но, с другой стороны, здесь ты продаешь - один корешок оставил себе магазин. олдин пересла в ЛРо, один - на память покупателю. И все.

Как правильно? А то продашь, в 2 недели не придешь (статья 13), предупреждение (второе за год) и прощай оружие.


ZERK

Ведь если брать аналогию с "зеленкой" - так и получается. Купил и побежал в 2 недели регестрировать
Твоя задача именно такая, купил и побежал в 2 недели регистрировать, остальное это не твои проблемы. Так же и магазин должен переслать корешок лицензии в ЛРР по месту ее выдачи в установленный срок, нарушение влечет наказание, так что магазины свою миссию исполняют исправно. Но к тебе это уже отношения не имеет, это работа ЛРР, которую они пытаются просто упростить. Может я отстал от жизни, но раньше переоформление оружия проводили прямо в ОЛРР, без всяких комиссионных магазинов, если есть продавец и покупатель.


перемещено из Юридическая консультация

Музыкант

А ЛРО настаивает, что на этом все не заканчивается, нужно чтобы продавец пришел и принес им свой квиток, чтобы они сняли с учета, им это нужно сделать "как можно быстрее". Т.е. поход в магазин проблему не решает, ввсе равно идти в ЛРО?
Разрешение на продажу выдается сроком на месяц. После продажи, магазин выдает продавцу корешок квитанции, этот корешок продавец обязан сдать в свой ЛРО для снятия оружия со своего учета.

StrightShooter

Разрешение на продажу выдается сроком на месяц.

На 6 месяцев. Приложение N29 к И288 http://zakon.kuban.ru/orug/288pr/29.txt

Музыкант

На 6 месяцев. Приложение N29 к И288 http://zakon.kuban.ru/orug/288pr/29.txt
Почитайте, что написано на самом разрешении. Недавно брал, срок действия был определен месяц.

belkin1550

разрешение на продажу выдаётся сроком на один месяц, но при этом вы не обязаны продать оружие, ведь вы можете и передумать 😛 😀

после переоформления оружия с одного на другого через ормаг(кстати самый быстрый способ смены владельца оружия),новый владелец оружия обязан зарегить свою покупку в течении 14 дней, а продавец должен сдать свою часть направления на продажу(смотри на корешке внизу, там всё написано кому какую часть забирать и куда нести, т.е. для тупых и убогих пишут) сдать в разрешилку, но сроков сдачи этого кусочка направления на продажу не установленно, т.е. хоть через месяц можно его занести инспекторам ! 😛

StrightShooter

но при этом вы не обязаны продать оружие, ведь вы можете и передумать

Согласен, мало ли что.

разрешение на продажу выдаётся сроком на один месяц

Когда я продавал своё ружьё, мне было выписано уведомление сроком на 6 месяцев. Ответив Музыканту я из этого и исходил. В И288, глава «IX. Порядок предварительного уведомления органов внутренних дел о предстоящей продаже, возврате или замене оружия и патронов. » ничего про сроки нет.

Музыкант

разрешение на продажу выдаётся сроком на один месяц, но при этом вы не обязаны продать оружие, ведь вы можете и передумать
Если оружие не продано (продавец передумал), а срок действия разрешения на продажу истек, разрешение сдается в ЛРО.