Перепутал затворы на Макарычах

anza51

Добрый день форумчане! Такой вот "гипотетический вопрос"- после чистки своих макарычей при установке затворов их перепутал и с одним девайсом вышел на пргулку и был досмотрен СМ. На сколько это является нарушением каких-либо правил, законов и т.п. и чем мне это может грозить ( разные номера рамки и затвора, хотя оба вписаны в лицензию)?

Has No Name

Интересный вопрос. Отмечусь. Пока даже представить не могу, за что тут натянуть могут. Но то, что разборки будут- однозначно.

Как предположение:

- задержание
- изъятие
- объяснение
- объяснение с ЛРО
- предъявление в ЛРО другого Макарыча
- вызволение первого

Статьи, вроде как, не просматриваются.

belkin1550

anza51
Такой вот "гипотетический вопрос"- после чистки своих макарычей при установке затворов их перепутал и с одним девайсом вышел на пргулку и был досмотрен СМ
после кучи разговоров и некоторой писанины в милиции вас с огорчением отпустят по своим делам, хотя по прикалываться над таким владельцем оружия можно и не плохо ))))

anza51

Спасибо за суждения, хотя могут, особенно молодые СМ, "поспать на "старом маразматике", но мне все ж таки кажется, что не все так просто-пожурят и отпустят, могут что нибудь и сочинить.

Orlan

но мне все ж таки кажется, что не все так просто-пожурят и отпустят
Тут один товарищ доказывал законность ношения резинострела с разными номерами затвора и рамки. Мол они же оба вписаны в лицензию. Но так и не смог этого доказать.

anza51

Знаем мы этого товарища... Я поэтому и задал вопрос в этой ветке, а не в его. СМ тоже люди и все знать они попросту не могут, а, как часто бывает, прав тот у кого больше прав.

panzerhaubitz

По поводу подобного ношения - оно напрямую не запрещено, следовательно - разрешено.

Единственный впорос, который рассматривается КоАП и УК - незаконное приобретение, передача, сбыт, производство оружия.

В вашем случае - даже нарушение правил эксплуатации не притянуть.

anza51

panzerhaubitz
Вот это понятно! Спасибо, но на всякий случай путать не буду, а то как говорил Василий Иванович Петьке:-"...и ничего тебе Петька за это не будет-ни шашки, ни бурки, ни коня 😊.

DENI

Orlan
Тут один товарищ доказывал законность ношения резинострела с разными номерами затвора и рамки. Мол они же оба вписаны в лицензию. Но так и не смог этого доказать.
Это вы не смогли доказать незаконность этого.
Я же прекрасно доказал что ничего незаконного в этом нет.

anza51

Что смог Цезарь, не сможет бык-сожрут его пока он что-то докажет.

Томпсонс

Ничего не должно быть, если оба ствола в законе. Ни на что не подписывайся!Могут тока лохотронить! Сам раз попался на охоте с ружьём друга, правда егеря, хотели тоже поиметь, но ничего не сделали. Так что ни на что не ведись! Удачи!

anza51

Томпсонс
Ну значит DENI прав, одно только но, что говорить в свое "оправдание" и на что ссылаться. Всем спасибо, тему можно закрывать.

Orlan

Сам раз попался на охоте с ружьём друга, правда егеря, хотели тоже поиметь, но ничего не сделали.
Это как? У вас было чужое ружьё и вас не приняли вместе с другом? Странные у вас егеря... Оружие это не автомобиль, с него по доверенности не постреляешь на законных основаниях.
Я же прекрасно доказал что ничего незаконного в этом нет.
Да не чего вы не доказали. Тему просто замяли и всё. То что они находятся в одном разрешении не о чём не говорит. Я вам приводил пример с двигателями автомобиля, это почти одно и то же.

DENI

Мы говорим об оружии а не о двигателях автомобиля.

Томпсонс

А в чём состоит криминал то? Да, ружьё не моё. Но я имею разрешение на оружие, ружьё тоже легальное, егеря, а то , что мы в темноте попутяли их в чехлах -не есть преступление.

Mihail.Sk2

Но я имею разрешение на оружие, ружьё тоже легальное, егеря, а то , что мы в темноте попутяли их в чехлах -не есть преступление.
Если речь о гладкоствольных ружьях то Вы правы - это не преступление, а правонарушение.

hollivell

по поводу разных затвовров. можно их по отдельности носить т.е. нести рамку от одного Макарыча и затвор от другого? можно? а то что в темноте собрали для удобства переноски и забыли разобрать думаю не несет никакого состава.

ссылками поделиться не могу, но думаю логика понятно, разобрать при них оружие я думаю можно а потом пусть в таком состоянии и изымают при понятых как отдельные части.

VladiT

Если оба макарыча принадлежат одному человеку - то какой криминал вообще?
Ровно ничего тут не нарушено. Пусть кто-то попробует составить документ о нарушении - с указанием, как положено - какой пункт какого НПА тут нарушается?

mnkuzn

anza51
но мне все ж таки кажется, что не все так просто-пожурят и отпустят, могут что нибудь и сочинить.
anza51
Что смог Цезарь, не сможет бык-сожрут его пока он что-то докажет.
При такой позиции логичным будет согласиться с тем, что вам пришивают убийство Юлия Цезаря. Пришить могут все, что их душенькам (и тЕльцам тоже) угодно. Насколько это законно - другой вопрос.

mnkuzn

Orlan
Давайте от обратного. Не ОН пусть докажет ЗАКОННОСТЬ, а ВЫ докажите НЕЗАКОННОСТЬ сего действа (ну, если, конечно, имеете желание поучаствовать в дискуссии).
Orlan
То что они находятся в одном разрешении не о чём не говорит. Я вам приводил пример с двигателями автомобиля, это почти одно и то же.
Раз уже зашел разговор, то давайте продолжим его (начнем с начала) в этой теме. Мне лично это интересно. Хотелось бы услышать ваши доводы. Аналогия с автотранспортом тут может иметь значение только в виде интереса, примера и т.п. Но не в качестве обоснования позиции.

FaWuS

В дискуссии вступать не буду, отвечу для ТС.

Нифига они не могут. УК РФ тут вообще не обсуждается, по КоАПу могут попытаться 20.12 ч.3 притянуть за уши, но в суде развалится. Не переживайте.

mnkuzn

FaWuS
В дискуссии вступать не буду
Мои попытки троллинга опять провалились? 😀

ag111

При замене затворов теоретически можно пришить нарушение правил безопасного обращения с оружием. А какое за это предусмотрено наказание?

FaWuS

ag111
При замене затворов теоретически можно пришить нарушение правил безопасного обращения с оружием. А какое за это предусмотрено наказание?
Абсолютно одинаковые детали, безопасность оружия не изменяется.

mixmix

FaWuS
Абсолютно одинаковые детали, безопасность оружия не изменяется.

Для газовиков показакроют глаза. А для нарезного огнестрела изменение балит метки оружия)))))))))