нестыковка в ЗоО и ППРФ 814 ( МВД - обратите внимание)

belkin1550

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОБ ОРУЖИИ

Статья 14. Приобретение на территории Российской Федерации, ввоз на территорию Российской Федерации и вывоз из Российской Федерации гражданского оружия иностранными гражданами

Иностранные граждане могут приобретать на территории Российской Федерации гражданское оружие по лицензиям, выданным органами внутренних дел на основании ходатайств дипломатических представительств иностранных государств в Российской Федерации, гражданами которых они являются, при условии вывоза ими оружия из Российской Федерации не позднее десяти дней со дня приобретения оружия.

и

Постановление Правительства РФ от 21.07.1998 N 814

61. Хранение иностранными гражданами приобретенного в Российской Федерации оружия разрешается в течение 5 дней на основании лицензии на его приобретение, выданной органом внутренних дел.

так как быть ???

Юрий В

У закона более высокий приоритет, чем у подзаконного акта. Имхо.

Zhelezniy_Felix

нада подать в суд с мотивировкой исправить или отменить полностью постановление правительства как противоречащее федеральному закону =)

chelovek

Надо сначала дождаться новой редакции 😊

Добрый Кот

дорогу осилит идущий - а не ждущий (новой редакции)

msp764

а какие противоречия?????не обезательно его хранить у себя после покупки... вывоз и хранение разные вещи...

FELIS CHAUS

Обратил внимание на настоящую редакцию статьи 24 ФЗ об оружии:

"Лицам, владеющим на законном основании оружием, запрещается иметь его при себе (за исключением тех местностей, где ношение холодного оружия является принадлежностью национального костюма) во время участия в собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях, пикетировании или иных массовых акциях."

Т.е. при участии в массовых акциях, оружие - например карабин, при себе иметь не запрещается в местностях, где ношение холодного оружия является принадлежностью национального костюма?

FELIS CHAUS

Также интересно, на основании чего осуществляется транспортировка (и некоторое время хранение) оружия, во время когда лицензию на приобретение единицы оружия уже сдал, а разрешение на хранение и ношение еще некоторое время в стадии оформления.

Согласно "ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
от 21 июля 1998 г. N 814":
"77. Граждане Российской Федерации осуществляют транспортирование оружия в количестве не более 5 единиц и патронов не более 400 штук на основании разрешений органов внутренних дел на хранение или хранение и ношение соответствующих видов, типов и моделей оружия либо лицензий на их приобретение, коллекционирование или экспонирование."

Т.е. гражданин автоматически нарушает закон?

patriot_2007

FELIS CHAUS
Также интересно, на основании чего осуществляется транспортировка (и некоторое время хранение) оружия, во время когда лицензию на приобретение единицы оружия уже сдал, а разрешение на хранение и ношение еще некоторое время в стадии оформления.
третий корешок лицензии на гладкоствол или нарезняк находится у Вас и отдается в обмен на Разрешение. Часто, некоторые сотрудники ЛРО забирают третий корешок лицензии и отправляют владельца домой без документов, в этом случае владелец остается нарушителем и надеется на лучшее.