Как быть, что делать?

Egor472

Вопрос вот в чем. Отец прописан в Москве порядка 4 лет, а живет в Тамбове (временная регистрация в общей сумме уже порядка 4 лет) и 21 декабря у него заканчивается разрешение на гладкоствол(разрешение получалось тамже в Тамбове). Понес документы в местную разрешиловку, а его там завернули, сказав что нужно по месту постоянной регистрации - правы они или нет. И еще один вопрос, если они правы до 21.12.10 он в Москве явно не успеет оформится, чем грозит и что делать? Заранее спасибо.

Voices

правы.

надо успеть хотя бы сдать доки

Egor472

А еще один вопрос, при сдаче документов ружье нужно с собой привозить, или достаточно документов (с учетом того, что разрешение просрочено).

Egor472

Что ружье показывать нужно нашел, а вопрос как его легально привезти с просроченным разрешением в ЛРО и не изымут ли его до получения нового разрешения.
Всем откликнувшимся спасибо.

hollivell

сдайте на хранение в ОВД. а то административку получите. раз документы не успеваете сдать.

wspace

Что-то я не понимаю, разрешение получено в Тамбове, а место регистрации постоянное какое там было написано? Тамбовское? А когда он зарегистрировался в Москве, он в ЛРО обращался Московское? Обязан был сообщить об изменении места регистрации.. Уже одна административка..

Статья 20.11. Нарушение сроков регистрации (перерегистрации) оружия или сроков постановки его на учет
1. Нарушение гражданином установленных сроков регистрации приобретенного по лицензиям органов внутренних дел оружия, а равно установленных сроков продления (перерегистрации) разрешений (открытых лицензий) на его хранение и ношение или сроков постановки оружия на учет в органах внутренних дел при изменении гражданином постоянного места жительства -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от трехсот до одной тысячи рублей.

Если не подадите заявление на продление разрешения вовремя, будет вторая административка - аннулируют разрешение.
Срочно:
Оружие сдавать в свое местное ОВД на хранение (но можно в Мск сдать, все равно за разрешением ехать потом) и ехать в Мск в ОВД по месту регистрации. Медсправку сделать (на М. Расковой, д.1, например) и сфотографироваться (можно сегодня, чтобы в понедельник время не тратить). Садиться вечером на автобус и ехать. Подавать заявление можно прям в дежурку в понедельник (ЛРО скорей всего не будет осуществлять прием граждан в понедельник). Взять талон-уведомление о приеме доков обязательно. Не будут принимать, идти к начальнику. На всех протоколах, если будут выписывать, писать Не согласен. Могут ссылаться на 288 приказ МВД (про подачу доков на перерегистрацию за 3 месяца до окончания срока действия), но на граждан этот приказ не распространяется. Общаться предельно вежливо, но твердо стоять на своем. В любом случае, если откажут в приеме доков, требовать письменно отказать. Распечатать ЗоО, ППРФ 814, Приказ 288 - изучить в общих чертах по дороге.

Egor472

Все ясно, спасибо.

msp764

wspace
Обязан был сообщить об изменении места регистрации.. Уже одна административка..
нет... есть временное хранения по месту прибывания..

wspace

msp764
Как я понял, владелец получил разрешение в Тамбове, когда у него была Тамбовская регистрация, а потом регистрация сменилась на Мск, но владелец не обратился в Мск ЛРО. Я про постоянную регистрацию, при смене которой владелец обязан уведомить ЛРО.

msp764

ну в принципе вы правы..

касторка

Чем закончилась эпопея?

Chemk

Получить медсправку по месту врем регистрации, все доки + копия регистрации (копию регистрации, охотбилета и паспорта заверить у нотариуса) сдать на почту - если сдашь до истечения срока действия разрешения - срок не будет просрочки. И к местному участковому лучше самому зайти - попросить отправить на место постоянной регистрации рапорт о наличии сейфа и оружия по месту временной. Ружье сдать на хранение в дежурную часть по месту временной регистрации.

Egor472

Все закончилось оформлением ружья на меня. Отец сдал ружье на хранение по месту временной регистрации, а я в свою очередь в Москве оформил лицензию на покупку. Вчера получил разрешение на хранение и ношение.
Да еще в ЛРО меня предупредили, что теперь за любые два административных правонарушения (в т.ч. штраф за нарушения ПДД) изъятие.

andrey340

Egor472
в т.ч. штраф за нарушения ПДД
Пусть покажут, где это сказано, интересно. За несвоевременную оплату - да, а просто за ПДД, - не припомню такого.

hollivell

например передвижение с просроченными транзитными номерами - статья коап из главы 19.

andrey340

hollivell
например передвижение с просроченными транзитными номерами - статья коап из главы 19.
Вот именно, только по статьям глав 19, 20. А ПДД - это глава 12.

hollivell


Вот именно, только по статьям глав 19, 20. А ПДД - это глава 12.
я тоже так думал но просроченные транзиты это из главы 19

Статья 19.22. Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов, механизмов и установок

Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов, механизмов и установок в случае, если такая регистрация обязательна, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере ста рублей; на должностных лиц - от ста до трехсот рублей; на юридических лиц - от одной тысячи до трех тысяч рублей.

andrey340

hollivell
просроченные транзиты это из главы 19
Ну так прочитайте название главы 19. Где там про ПДД? Вы можете получить транзиты и поставить машину в гараж на полгода. Не ездите - ПДД не нарушаете. А за просрочку транзитов все равно получите - за правонарушение против порядка управления.

hollivell

вот вы про что. конечно за нарушения ПДД лицензию не аннулируют.
я имел ввиду, что в главе 19 есть статья касающаяся эксплуатации ТС. так сказать околоПДДшная тема 😊

andrey340

В посте #13 была другая информация.

Capanda

Господа, подскажите выход из следующей ситуации! Смотрите: я имею зарегистрированное гладкоствольное оружие, срок владения 7 лет. Данное оружие зарегистрированно в Амурской области по месту постоянной прописки. На сегодняшний момент я проживаю в Красноярском крае по временной прописки, выданной сроком на 5 лет. Вопрос - могу ли я по адресу временной прописки получить лицензию на покупку нарезного оружия?