Как правильно нести ружье в ЛРО?

Hendrix

перемещено из Гладкоствольное оружие



Спросил у одного знакомого говорит можно в собраном виде в чехле, другой говорит носил в собраном виде "доеб**сь", что нужно приносить только в разобраном виде. Как правильно будет?

У меня чехол в полный рост для ружья (вертикалка)

GDF

Разряженным и чехле, про разобранность это фантазии на местах.



перемещено из Гладкоствольное оружие

Hendrix

Спасибо.

Escaper

Собрать и зарядить, без чехла 😊

Шутка, естессно.

belkin1550

можно принести в заводской упаковке 😊

Питон

первый раз сайгу принес в гитарном чехле, потом носил в оружейном. собранная, без магазина. наездов не было, правда у нас ЛРОшники более чем вменяемые (тьфу 3 раза)

FELIS CHAUS

Согласно:
"Постановление Правительства РФ от 21 июля 1998 г. N 814 "О мерах по регулированию оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации" (с изменениями от 5 июня 2000 г., 11 марта 2002 г., 6 февраля, 17 ноября 2004 г., 4 апреля, 5, 30 декабря 2005 г., 26 июля 2006 г., 30 января, 19 мая 2007 г., 10 марта 2009 г., 4 марта 2010 г.)"

п.77. Граждане Российской Федерации осуществляют транспортирование оружия в количестве не более 5 единиц и патронов не более 400 штук на основании разрешений органов внутренних дел на хранение или хранение и ношение соответствующих видов, типов и моделей оружия либо лицензий на их приобретение, коллекционирование или экспонирование.
Транспортирование оружия и патронов в количестве, превышающем указанные нормы, осуществляется гражданами Российской Федерации в порядке, предусмотренном для юридических лиц.
Транспортирование принадлежащего гражданам оружия осуществляется в чехлах, кобурах или специальных футлярах.

Разборка оружия при транспортировке не оговаривается и в "Приложение к Приказу МВД России от 12 апреля 1999 г. N 288 ИНСТРУКЦИЯ ПО ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ ПО КОНТРОЛЮ ЗА ОБОРОТОМ ГРАЖДАНСКОГО И СЛУЖЕБНОГО ОРУЖИЯ И ПАТРОНОВ К НЕМУ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (в ред. Приказов МВД РФ от 27.06.2003 N 485, от 24.12.2003 N 1017, от 15.07.2005 N 568, от 07.06.2008 N 504, от 11.01.2009 N 8, от 16.05.2009 N 376, с изм., внесенными решением Верховного Суда РФ от 24.07.2003 N ГКПИ 03-690).

Вывод: Достаточным условием является: "Транспортирование принадлежащего гражданам оружия осуществляется в чехлах, кобурах или специальных футлярах."

sad

думаю, разумно в ЛРО и спросить как нести
мне, например, сказали, что я им там вобще с ружьем нах не нужен
так и не носил

ПашаАБАКАН

sad
так и не носил
Повезло. 😊
Я всега ношу в ружейном чехле, собранное (иногда со сложеным прикладом, если таковой имеется), разряженое, без магазина (если таковой имеется), без патронов.
Перед передачей инспектору дял сверки нмоеров, произвожу осмотр патронников с последующим спуском курка (ствол в безопасном направлении). Инспектора вроде поначалу напрягались, но потом поняли, что это дело не вредное.

NDI

Если есть сомнения, лучше позвонить и спросить.

Hendrix

Все ок. Отнес, 30-го уже сказали заходить за разрешением. Так что в праздничные дни уже успею отстреляться.

ag111

Вот так и экзаменуют ньюбов

Hendrix

ag111
Вот так и экзаменуют ньюбов

В смысле? Экзамены я сдал уже месяца полтора назад, если вы об этом.

Kharnus

да, запомню про гитарный чехол))... круто)...
картина маслом: гитарный чехол. инспектор:"доставайте оружие для осмотра". открываешь чехол - два магаза от сайги, набитые под завязку, перевязанные изолентой - в одну руку, сайга в другую, палец на крючке, затвор на задержке..."ну че, командир, осматриваем?!"

и самое главное, хрен докопаешься к тебе, если ты с диктофоном: оружие было зачехлено, магазины отомкнуты... извлек из чехла по законному требованию инспектора.... (только такой финт надо делать, если у тебя на руках действующее разрешение, а не корешок лицензии)...
мда,.... а адреналин у инспектора в ботинках будет, между прочим...

сорри за оф

kilmister

Kharnus
только такой финт надо делать
Ключевое слово - "надо".
Детский сад...

Питон

гитарный чехол еще хорош тем, что за 15 лет мотания с гитарой по москве (не считая массы поездок с гитарой по другим городам) я был остановлен лишь 1 раз на выходе из метро двумя СМ, которые чехол все же осмотрели и обнаружив там гитару видимо были крайне расстроены. к чему это я - ах да, гитаристов щас - плюнуть негде и если носить карабин в гитарном чехле - то шанс что кто-то вас проверит - один из миллиона наверное.

Kharnus

kilmister
Ключевое слово - "надо".

именно, "надо", но ключевое - "разрешение", ибо патроны без него вам продать не могут... что вызовет вполне здоровый интерес см "а откуда?".
а если ключевого слова нет в реале, то "не надо".
поэтому для ТС - "как надо нести ружье" - если оно первое и только что куплено (на руках дубликат лицензии), то без патронов, даже если вам их продали.

для кильмистера:
да, признаюсь, вы были в старшей группе, когда я пришел в детский сад... и как же бы дальше жил без ваших наставлений, ума не приложу.

boga

ag111
Вот так и экзаменуют ньюбов
кстати да!!!