направили из Бердска на экзамен в Новосибирск вопрос

krasnikov1

добрый день. Сегодня приняли документы на травматику. Дали уведомление что до 8 марта т.е в течении месяца я должен сдать экзамен на проверку знаний безопасного обращения с оружием. Живу в Бердске 40 км от Новосибирска. В уведомлении говорится что проверка знаний проводится каждый 1-й и 3-й понедельник месяца по адресу Каменская 18. Т.е мне одна попытка на сдачу экзамена а потом отказ и все документы придется собирать заново рапорт там и т.д.
Тут узнал что экзамены принимают также по ул. Геодезическая каждый четверг.
Вопрос. Имею ли я право сдать экзамен не по уведомлению т.е на Каменской а по другому адресу где принимают экзамены?
спасибо

Sysmin

Смотрим приложение
к Приказу МВД России
от 12 апреля 1999 г. N 288

III. Порядок приема, рассмотрения и оформления
материалов о выдаче лицензий и разрешений

и делаем выводы.

XSerjo

krasnikov1
Вопрос. Имею ли я право сдать экзамен не по уведомлению т.е на Каменской а по другому адресу где принимают экзамены?
спасибо

Вы обязаны сдать экзамен в месте подачи документов. Это прямо указано в пункте 25 "правил оборота гражданского ... оружия ...", установленных постановлением правительства РФ N814.


25. Граждане Российской Федерации, впервые приобретающие спортивное огнестрельное гладкоствольное оружие или охотничье оружие, при получении документа, удостоверяющего право на охоту, обязаны пройти проверку знания правил безопасного обращения с оружием в государственных органах управления охотничьим хозяйством или в общественных охотничьих объединениях по месту жительства, а впервые приобретающие огнестрельное оружие в целях самообороны - в органах внутренних дел по месту жительства.

То, что Вы обязаны знать указано в пункте 88 инструкции к приказу МВД N288.

88. В ходе проверки устанавливаются:

88.1. Знание частей 2 и 5 статьи 17, статей 22 и 24 Федерального закона "Об оружии", статей 37 - 39, 222 и 224 Уголовного кодекса Российской Федерации, статей 159, 172 и 173 Кодекса РСФСР об административных правонарушениях, а также Правил оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему и настоящей Инструкции в части обеспечения сохранности и безопасности хранения оружия самообороны.


88.2. Знание правил безопасного обращения с огнестрельным оружием самообороны (приложение 53) и действий, связанных с оказанием доврачебной медицинской помощи пострадавшим от применения огнестрельного и газового оружия.

Для указанной проверки граждан разрешается использование компьютерной техники и специальных автоматизированных средств в порядке, установленном для периодических проверок работников юридических лиц с особыми уставными задачами.


Товарищ krasnikov1, у Вас на руках направление на экзамен, ЛРОшники выдавать не имеют права. Не поленитесь написать заявление в прокуратуру.

d_dos

Что-то Вас дурят. Сам сдавал там экзамен,никуда не посылали