Вопрос по лицензии на оружие самообороны

samson_b

Ситуация у меня такая в 2006 году решил приобрести оружие самообороны, почитал форум и выбрал ОСУ МЛ. Для приобретения оружия потребовалось получить лицензию, я начал собирать документы и перед самым новым годом ее получил, далее приобрел ОСУ и зарегистрировал ее в установленном порядке.

В 2008 году я сменил место регистрации (из одного района г. Москвы, в другой) и уведомил свой ЛРО об этом. Соответственно мое дело передали в ЛРО по новому месту регистрации. Как оно пришло, я туда пошел, передал копии документов, заполнил какую-то карточку и они мне выписали квиток, что получили документы от меня. Сотрудник ЛРО предложил мне заного получить все справки от врачей, чтобы оформить новую лицензию еще на пять лет, но вспоминая весь гемор, я отказался и попросил продлить тут которая у меня уже есть. Он сказал хорошо, но нужна бумага от участкового, что у меня есть сейф. Он сказал, что сам направит ему запрос, чтобы он его посмотрел, я согласился. Прошло несколько месяцев, но участковый ко мне так и не приходил. Я считая свой долг выполненым, забил на все это доформление.

И так, сейчас у меня есть лицензия в которой указан, мой старый адрес регистрации, я уведомил ЛРО по старому месту жительства, о смене адреса и в ЛРО по новому месту жительства сдал копии документов, но новую лицензию не получил.

Вопрос, насколько я серьезно накосячил забив на переоформление лицензии по новому месту жительства, как теперь разруливать ситуацию?

asfedot

позвоните своему участковому полицаю, и спросите когда он вам сделает справку что у вас есть условия для хранения Осы! Вот в принципе и всё вроде.

samson_b

У меня лицензия заканчивается 12.2011г, скажите, а имеет смысл не дожидаться приближения этого срока и до вступления в силу нового ЗоО переоформить ее еще на 5 лет?

Какие изменения, в плане продления лицензии на оружие самообороны, предусмотрены новым ЗоО?

стримеровод68

отмечусь

VladiT

а имеет смысл не дожидаться приближения этого срока и до вступления в силу нового ЗоО переоформить ее еще на 5 лет?
Имеет, но только ранее чем за три месяца до истечения срока у вас не примут документы.

Положено подавать не ранее 3 месяцев и не позднее месяца.

стримеровод68

Сейчас звонил в своё ЛРО,сказали за два месяца до окончания срока действия.

VladiT

Однако Инструкция N 288 по организации работы органов внутренних дел по контролю за оборотом гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации гласит:
"VIII. Порядок приема и рассмотрения документов при оформлении и выдаче лицензий и разрешений в порядке продления срока их действия, а также в случаях переоформления

67. За три месяца до истечения срока действия выданных лицензий, а также разрешений на хранение, хранение и использование, хранение и ношение оружия их владельцы представляют в орган внутренних дел по месту учета оружия заявления и документы, необходимые для получения соответствующих лицензий и разрешений."

samson_b

VladiT
Имеет, но только ранее чем за три месяца до истечения срока у вас не примут документы.

Положено подавать не ранее 3 месяцев и не позднее месяца.

Положено как раз за три месяца, т.е. раньше можно, позже ни-ни. Короче, я съезжу туда пообщаюсь, заодно реквизиты для оплаты перепишу.

Chemk

Вроде бы в 67 пунке меняли срок с трех месяцев на месяц? (от бишь не позднее месяца до истечения срока действи разрешения)

samson_b

Окончание истории, решил закрыть подвисшый вопрос с лицензией, взял отгул на сегодня.
Сделал копии старой лицензии и паспорта. Поехал, сделал фото 3х4 матовые, получил справку 046-1 и со всем этим приехал в ОЛРР. Пока у них обед - съездил оплатил квитанцию и встал в очередь.
Когда зашел достал документы, сказал, что хочу продлить лицензию, вопросов почему так рано вообще не стояло, вопросы были другие. 😊 Оказалось, что участковый так и не предоставил рапорт (см. первый пост в топике), они не заморачиваясь сделали мне лицензию, которая у них пролежала 2 года!, т.к. я за ней не приезжал. В итоге мне ее выдали и т.к. я принес все документы снова, отправили новый запрос участковому и дали мне его контакты, чтобы я напомнил о себе ему. Как будет от него рапорт сделают мне еще одну, новую лицензию. Как раз я успеваю до вступления в силу нового ЗоО 😊

Короче никаких проблем с продлением лицензии задолго до ее окончания нет.

Eugen2

VladiT
Имеет, но только ранее чем за три месяца до истечения срока у вас не примут документы.
Положено подавать не ранее 3 месяцев и не позднее месяца.

Раньше требовали подавать НЕ ПОЗДНЕЕ 3-х месяцев (естественно, что раньше 😛 )
Потом появился срок в один месяц (ЕМНИП Andrei_111 постарался). Опять-таки не позднее. И в том и другом случае нигде не оговаривалось, насколько раньше нужно подать документы.