лицензия на хранение -> на ношение и хранение

redless

Пять месяцев назад получил зеленку на ружье, которое не планировал использовать для охоты. И скорее всего в заявлении я писал именно про «гладкоствольное длинноствольное, огнестрельное оружие».

Но сейчас очевидно, что лицензия нужна другая - «на ношение и хранение», т.к. это и стаж на нарезное, снаряжение патронов и стрельба в лесу (с путевкой, не в заповеднике и т.п.).

Вопрос: могу я купить ружье по имеющейся лицензии, а при регистрации получить лицензию на ношение и хранение, конечно предъявив охотничий билет?

Или другая ситуация, это ружье оформляю как есть, и успеваю купить второе до 01.07.2011. Смогут мне их оба переписать в лицензию на ношение и хранение?

Андрей

belkin1550

redless
redless
получите охобилет и покупайте себе ружьё,после чего вы получите разрешение на ношение и хранение
а ружей вы можете купить как до 01.07.11 так и после 01.07.11 пять штук

redless

ответ моего ЛРО: приносите свое новое ружье и охот билет, сделаем на ношение и хранение, в независимости от того, что написано в начального заявления на получение лицензии на приобретение.

SN1978

redless
ответ моего ЛРО: приносите свое новое ружье и охот билет, сделаем на ношение и хранение, в независимости от того, что написано в начального заявления на получение лицензии на приобретение.
Карточку заявление и само заявление придётся переписывать .В карточке заявления нужно будет указывать данные из ох.билета.А взаявление укажите что оружие преобретается для охоты.

belkin1550

SN1978
Карточку заявление и само заявление придётся переписывать
ни чего не надо переписывать

Nross

Господа, в тему подскажите: приобрёл гладкоствол. на охоту ходить с ним не собираюсь. цель: самооборона дома и пострелушки за городом/на стрельбищах/в тирах.
Какое разрешение целесообразнее получить - РСОа или РОХа?

redless

Nross
Какое разрешение целесообразнее получить - РСОа или РОХа?
по мне лучше РОХ

1. идет стаж на нарезное
2. возможность снаряжения патронов
3. покупка охотничьего холодного оружия
4. возможность стрелять в поле/лесу, не в заповеднике, в охот сезон, при наличии путевки
5. некоторые тиры пускают только с РОХ

Nross

по мне лучше РОХ
РОХ у меня есть на охотничьем.
Как советует сотрудник ЛРО - с РСО можно по всей империи разъезжать без транспортного, в машину кинул - и вози сколь хошь..., ибо рсо для того и придумано, что б всегда быть под рукой(имеется ввиду зачехлённое). Вот только не пойму - зачем на нём написали Хранение БЕЗ ПРАВА НОШЕНИЯ?
Может кто статью в ФЗ правильную подскажет, где всё это доходчиво изложено?

Veter

Как советует сотрудник ЛРО - с РСО можно по всей империи разъезжать без транспортного,
да вообщем то и с РОХ тоже можно

Хранение БЕЗ ПРАВА НОШЕНИЯ?
в чехле это транспортировка, а вот на стрельбише, охоте в расчехленном виде это ношение. формально по букве закона с РСО в тир нельзя, так как там осуществяеться ношение, а такого права РСО не дает

Nross

ношение, а такого права РСО не дает
хм, занятно получается: носить нельзя - это понятно, а как тогда его применять?
С т.з. закона, имея на руках РСО, с оружием в руках сделай шаг в сторону иль прыжок на месте - уже нарушение? Да и понятие "самообороны" в ФЗ достаточно расплывчато - сам факт законного применения уже конфликтует с фактом ношения, которое запрещено.
Зачем нужно это РСО - вообще не понятно.

AAG

РСО нужно, чтобы оборонять свой дом. С собой носить ружье естественно нельзя.

SN1978

belkin1550
ни чего не надо переписывать
Надо.Я в своё время переписывал.И мой знакомый ,который получал таким же образом лицензию на покупку,то есть без охотничего билета ,годом ранее и в другом районе,тоже переписывал. По таму ,что в заявлении и карточки заялении указывается для чего преобритается оружие, для охоты или для самообороны.Если нет охотничего билета,то пишешь для самообороны. Я принес охотничий билет только на регистрацию, вместе с ружьём и инспектор заставил всё переписывать заново.
Это было где то три года назад.

VladiT

С собой носить ружье естественно нельзя.
Точно так же, как и РОХ.

SN1978

belkin1550
ни чего не надо переписывать
Меня заставили переписывать.
Когда я писал заявление, на получение первой лицензии на покупку, у меня не было охотничего билета,по этому в заявлении и карточке-заявлении я написал, что оружие покупается для самообороны.Когда пришел регистрировать ружьё ,я принёс охот.билет и инспектор заставила меня переписывать заявление ,и указать, что оружие приобретается для охоты, а также указать в карточке заявлении данные из охот билета.

AAG

Да можно вообще потом обменять РСО на РОХ. надо будет только копии нескольких страниц охот.билета принести (обычно первая страница и страница с датами, до какого числа билет действителен), одну фотографию 3x4 и квитанцию на 10 рублей.


redless

AAG
Да можно вообще потом обменять

Не хотелось бы этим заниматься после 01.07.2011. Сразу про обучения вспомнят.