Передвижение по заповеднику с ружьём.

Infinitiz

Друзья, подскажите, кто знает. Хотим с товарищем пойти в тайгу глянуть одно место. Ни охота, ничего такого нам не нужно. Просто, как дикие туристы. Наш путь будет пролегать по территории Уссурийского заповедника. Ну и на всякий случай хотим взять ружьё (в целях безопасности). В чехле и незаряженное, вроде бы, можно нести, но смущает, что это территория заповедника: Как быть? Имею ли я право взять с собой в заповедник ружьё, в чехле и патроны отдельно, в целях безопасности или мне это грозит чем-то?

Dago

Нельзя. Может ещё и карабин имели ввиду? 😊

Infinitiz

Нельзя. Может ещё и карабин имели ввиду?
Нет МР 153.

RSL

Dago
Нельзя. Может ещё и карабин имели ввиду? 😊

может еще и нарезной...?! 😊

Shelest2000

Нельзя.
Стоп,стоп,Вы не ошибаетесь? Разве с незаряженным и зачехлённым ружьем появляться в лесу запрещено? Скажем так,транспортировка незаряженного и зачехлённого оружия запрещена в лесу или через лес.Что-то,мне кажется, Вы путаете.Если я не прав - поправьте. Или это касается конкретно заповедников?

Karelskii

может еще и нарезной...?!
С точки зрения законадательства хоть спиралевидный, если оружие разряжено и в чехле это транспортировка. Но есть небольшой нюанс. Поскольку охранители практически не могут поймать браконьера на месте преступления и сильно не заморачиваются с законностью этой поимки, то любой человек в лесу для них уже является бреком, а если еще и с ружъем... Дальше делайте выводы сами.

RSL


Karelskii
Поскольку охранители практически не могут поймать браконьера на месте преступления и сильно не заморачиваются с законностью этой поимки, то любой человек в лесу для них уже является бреком, а если еще и с ружъем.
с тз законодательства, даже собаку в лес погадить вывести нельзя - брек 😊если ошибаюсь поправьте

Has No Name

с тз законодательства, даже собаку в лес погадить вывести нельзя - брек если ошибаюсь поправьте

Сейчас, вроде как, на поводке можно. Надо посмотреть точнее ПП18 и закон об охоте. А раньше в каких-то субъетах было так без разбора- хоть с болонкой в охотугодиях- браконьер.

Gluc

Имею ли я право взять с собой в заповедник ружьё, в чехле и патроны отдельно, в целях безопасности или мне это грозит чем-то?
Идите смело и не заморачивайтесь.

panzerhaubitz

Вроде бы, в случае обвинения в браконьерстве следует доказать факт ведения незаконной охоты/рыбалки.

Dago

Gluc
Идите смело и не заморачивайтесь.

Я бы ещё раз не советовал...

Смотрите положение по конкретному заповеднику, позвоните, узнайте.
http://oopt.info/
Может там, например:
"На территории заповедника запрещается любая деятельность, противоречащая задачам заповедника и режиму особой охраны его территории, в том числе:
...
-нахождение, проход и проезд посторонних лиц и автотранспорта вне дорог и водных путей общего пользования;", выдержка из положения по Кроноцкому заповеднику.

Dago

Shelest2000
Или это касается конкретно заповедников?

Да, конечно.

Infinitiz

Спасибо всем. Ружьё с собой брать не стали. Дошли до "лесной опытной станции", там нам на встречу вышел работник заповедника и объяснил что здесь находиться нельзя ( я почему то думал что можно). Ну мы выё...я не стали повернули обратно... Всё равно погода была ужасная, дождь со снегом...

sad

Infinitiz
Ну мы выё...я не стали повернули обратно...
на редкость разумный подход к вопросу

mnkuzn

Infinitiz
Ну мы выё...я не стали
Не вы@бывайся, да невы@баным будешь.(с) 😀

Shelest2000

Не вы@бывайся, да невы@баным будешь.(с)
Золотые слова! 😊