Дедушкино ружье

Contemplator

уважаемые форумчане!
если подобная тема уже была, прошу не кидаться в меня ссаными тряпками, ибо я ее попросту не нашел - достаточно ссылки.

Не так давно отправился в Страну Вечной Охоты мой двоюродный дедушка, оставив опосля себя приличное охотничье ружье. Т.к. из всех родственников подобные вещи интересуют только меня, то решили то ружье мне и отдать.
А вопрос мой вот какой: как это все по закону оформить? какие действия должна совершить бабушка, какие должен совершить я? (одно свое ружье у меня уже имеется, ну и разрешение на него, соответственно. у бабушки же никаких разрешениев нема)

sad

если документы на ружьё у дедушки были, то надо как то наследство оформлять
если не было, то идти на поклон в ЛРО с подарками

Contemplator

документы, вроде, были. можно подробнее про порядок оформления оружия в наследство, какие есть нюансы? как его потом регистрировать - новую зеленку получать? еще проблема - живем в разных городах, в какое ЛРО обращаться?

sad

новую зеленку получать, по любому
можно уже сейчас начинать

наследование оформлять как на любую другую собственность
ружье в это время будет лежать на хранении в дедушкином ЛРО

подробнее уже не могу ничего рассказать
не в курсе

belkin1550

после вступление родственников в право наследства(пол года) наследник(ки) пишут отказную в вашу пользу(мол просим переоформить оружие на васю пупкина) и вы со своей ЛГа-шкой приезжаете в лро покойного дедушки и ружьё переписывают на вас,останется только дождаться печати и подписи,а это они могут тянуть до двух недель,но скорее всего максимум неделя
так,что покататься придётся

Contemplator

благодарю!
думаю, можно закрывать тему.