Непонятки: не продали в ормаге патроны Магнум к MP-79-9ТМ

WhRenegade

Приветствую. Не кидайтесь тапками, если этот вопрос уже здесь обсуждался, я не нашёл. )
На днях зашёл в один из ормагов г. Москвы, дабы прикупить пачку патронов Магнум ( естественно, калибра 9 P.А.) для своего MP-79-9ТМ. В ответ, продавец, заглянув в лицензию, довольно вяло сообщил, что продажа мощных патронов для данного пистолета категорически запрещена. На мой вполне резонный вопрос кем и когда, была довольно быстро продемонстрирована ксерокопия документа, с гербами и штампами МВД. Я не юрист, и официальные тексты воспринимаю с трудом. Уяснил только, что запрет сделан с целью уберечь владельца и окружающих от травм и прочих неприятностей до/во время/после выстрела. Собравшись уходить уже в расстроенных чувствах, услышал за спиной, что могу съездить в Московскую область и там купить эти патроны, мол там этот запрет не действует.
Посему захотелось поинтересоваться у коллег по форуму, что это за постановление, и как давно оно действует, и вообще, законно ли оно. Всем заранее спасибо за ответы..... )

sad

видимо, очередная рекомендация продавцам
бывает

Oi_Gen

купите в соседнем магазине..

hvl0

А магазин, наверное, Доминатор? 😊)))))))))))))))))))))))))))

ПашаАБАКАН

hvl0
А магазин, наверное, Доминатор? 😊)))))))))))))))))))))))))))

Да наверняка. 😊
Этим указивкам от МВД больше года. Юридической силы они не имеют.

belkin1550

WhRenegade
На днях зашёл в один из ормагов г. Москвы, дабы прикупить пачку патронов Магнум
зайдите в другой магазин,делов-то.....
WhRenegade
Посему захотелось поинтересоваться у коллег по форуму, что это за постановление, и как давно оно действует, и вообще, законно ли оно. Всем заранее спасибо за ответы..... )
была такая рекомендация(а не указ/приказ/пп рф),нормальные магазины на это забили болт

WhRenegade

Вот-вот..... Нормальные забили, а не нормальные выёживаются по этому поводу.... К тому же всё не по закону выходит явно.....

Lynx_82

Когда эта рекомендация тока появилась, я У+ 80 дж купить хотел для своего МАКа. мне продавщица говорит типа а вы знаете... и показала тогда мне эту бумажку. Я ее прочитал и сказал что теперь знаю - несите патроны. и ничего пошла и принесла. Сама понимает, что это юридически просто размышления МВД о том как космические корабли бороздят просторы вселенной.

RSL

Доминатор? Я там для стримера покупал без всяких проблем.

Кэп77

"Голосуйте" рублём, идите в другой магазин.

WhRenegade

+1..... )

Great_cornholio

Пилять, про Доминатор на Семёновской приколов много могу рассказать. Там продавцы работают клёвые. Они настолько ничего не знают, что постоянно к руководству за консультациями бегают. Недавно мужику в лицензию, в номер ПМ-Т вписали букву, которая год выпуска обозначает. Мне же сказали, что это не год выпуска, а часть номера. И стволы с таким обозначением были после 1990 года. А про невозможность продать патроны определённого калибра, песня старая.

Кэп77

Great_cornholio
Недавно мужику в лицензию, в номер ПМ-Т вписали букву, которая год выпуска обозначает.
У них нет другого выхода и от магазина это не зависит. Эту букву на ЗиДе в номер вписывают.