москва-черное море. реально ли ехать со стволом на машине?

Atos78

собственно весь вопрос. хотел сгонять на пару дней.

Атолл

Да проблем-то нет, но как сохранность обеспечите при оставлении авто на стоянке. С собой носить удобно будет-ли, а то у нас на югах народ к таким зрелищам непривычен.

Blind Sniper

Atos78
собственно весь вопрос. хотел сгонять на пару дней.
Я ездил. Проблем не было. Единственный скользкий момент - где будете жить и, соответственно, где будете хранить оружие. В море же с ним не полезете, верно?

P.S. Да, и еще. Если Вам мало лет, могут быть дополнительные проблемы на постах ГИБДД в Ростовской области и, особенно, в Краснодарском крае. Взрослых они, как правило, не трогают, а молодежь бывает разводят на пустом месте. Особенно КПМ "Цукерова балка" славится в этом плане.

bulldog@guns

В принципе реально. Если на Украину не заезжать.

Gans_23rus

почему не привыкшие к такому зрелищу, очень даже привыкшие,сам я с краснодара. гаеры при виде лицензии спрашивают что имеешь говорю что стример, народ просит посмотреть что это такое, достаю из кабуры вынимаю магазин и даю помацать.на этом всё и заканчивается.полноценной проверки со сверкой номеров не было ни разу

Атолл

[QUOTE]Originally posted by Gans_23rus:
[B]

posted 17-6-2011 12:38

почему не привыкшие к такому зрелищу, очень даже привыкшие
Это если с пистолетом, а не с Сайгой например. Я не очень представляю себе комрада в плавках на пляже и чехлом под мышкой.

Gans_23rus

не с чехлом не красиво на перевес красивее будет 😊 .тем паче на кой хер на море сайгу с собой тянуть

Voices

Gans_23rus
гаеры при виде лицензии

мне вот интересно, это такой фетиш светить гаерам лицензию?

Blind Sniper

Voices
Похвастаться, я так думаю...

Atos78

короче на украину лучше не соваться,я так понял. лет мне не много, 33 всего.

Voices

Blind Sniper
Похвастаться, я так думаю...

типа смотрте епта, у меня даже лицуха на валыну есть? ну да, вполне возможно.

Blind Sniper

Atos78
короче на украину лучше не соваться
На Украину с оружием точно ездить нельзя - уголовная статья.

Atos78
лет мне не много, 33 всего
33, в принципе, уже достаточно 😊
Чаще цепляются к подросткам 18-21 года.

belkin1550

Atos78
короче на украину лучше не соваться
почему бы и нет !
только в начале взять из мвд россии разрешение на вывоз и разрешение на ввоз в россию,а так же разрешение на ввоз в украину и вывоз от туда же )))))(это список доков вкратце)

Blind Sniper

belkin1550
список доков вкратце
Ну, или так 😊

mnkuzn

Voices
Voices, как всегда, всех опередил. 😀

Так это же только типа реальные пацаны так делают, нет?

9par

о каком стволе идёт речь? травматик ? гладкоствол? нарезной карабин ?

если травматик - то очень простой вариант - едите в Леруа марлен , покупаете маленький сейф за 1000-1500рублей и блокировочный трос(для велосипедов, вот вам сейф который крепите куда хотите и спокойно оставляете оружие
я так ездил в позапрошлом году москва- новороссийск, геленджик, сочи-москва

Vassago

если травматик - то очень простой вариант - едите в Леруа марлен , покупаете маленький сейф за 1000-1500рублей и блокировочный трос(для велосипедов, вот вам сейф который крепите куда хотите и спокойно оставляете оружие
я так ездил в позапрошлом году москва- новороссийск, геленджик, сочи-москва

😊

Gans_23rus

Похвастаться, я так думаю... Нет зря бы так, хвастать тутв нечем да и не зачем.в портмане все документы сложены для удобства и не более

mnkuzn

Gans_23rus
в портмане все документы сложены для удобства и не более
Не стоит светить доки на оружие перед кем-либо, в т.ч. перед гайцами. Да и "все яйца в одну корзину" тоже не стоит...

gvgg4

Если поеду на наше море, пистолет не возьму. Сохранность обеспечить сложно. Не понимаю тех, кто черезмерно зависим от ствола. Возьмите с собой ГБ, УДАР, нож, если чтото нужно для самообороны. Бывает конечно всякое, но в целом, что дорога, что само пребывание на море, довольно дружелюбно и безопасно, ИМХО. Сам живу не далеко, много лет успешно ездил в озвученном регионе, нормально у нас.

ЗЫ. Один раз ехал в автобусе в горы, перед Тебердой в нас стреляли 😊 Но пистолет бы мне не помог, а с гладкостволом на лыжах кататься совсем не гуд. Но горы и море сравнивать не корректно, на море безопасней.

Vassago

а с гладкостволом на лыжах кататься совсем не гуд.

почему же? за плечами вполне себе нормально 😊

Vovan-Lawer

Blind Sniper
На Украину с оружием точно ездить нельзя - уголовная статья.

Только в случае сокрытия от таможенного досмотра.

gvgg4

Vovan-Lawer
Только в случае сокрытия от таможенного досмотра.
А без сокрытия нет статьи, но и не пустят 😞 Пересекал границу с Украиной многократно, думаю вполне реально оружие провезти, но риск того не стоит.

hollivell

ездил в начале июня на море в архипо-осиповку. брал тоз 106. оставлял в машине, машину на стоянку во дворе гостиницы. на ночь брал с собой в номер оружие.
один раз стреляли под окнами пьянючие граждане. стреляли с травматики в воздух. от радости видимо 😊 приезжали полицейские, утихомирили всех.
а так все спокойно.