О сертификатах !

belkin1550

появился вот такой документ
в нём ни чего страшного для продавцов оружия нет(производители и импортёры это отдельная песня)
читать внимательно !

см. пост #1(т.е. следующий пост)

belkin1550

belkin1550

резерв 3

данный документ написан только(пока) одним органом по сертификации и это Стандарт-Оружие

орган по сертификации Стандартсертис подобное писать не собирается и приостанавливать или отменять ранее выданные сертификаты на подобное оружие/патроны не собирается

Удмуртский центр по сертификации - информации нет Удмуртский центр по сертификации сказал,что они пока находятся в выжидательной позиции,но не исключают,что поступят так же как и Стандарт-Оружие (запись из поста #39)

Seeman

Прекращение действия сертификатов касается только изготовления и продажи оружия?

belkin1550

Seeman
Прекращение действия сертификатов касается только изготовления и продажи оружия?

да,но для производителей/импортёров этого оружия

для продавцов этого оружия/патронов это бумага ни какой роли не играет и запрет на продажу не объявляет,т.е. "перекупщики" могут и далее продавать данное оружие/патроны

France

Интересна дальнейшая "судьба" некоторых ГСВ. Особенно "подозреваемых" в нарушении ст. 16 (.... При производстве огнестрельного оружия ограниченного поражения, газового оружия, сигнального оружия и пневматического оружия не должны использоваться основные части боевого ручного стрелкового оружия и служебного огнестрельного оружия...)

Если они не получат нового сертификата, значит их владельцы скорее всего рано или поздно поимеют проблемы с их эксплуатацией (ношение, особенно с травматическими патронами, покупка патронов, переоформление и т. д., вплоть до изъятия)

Если же они получат новые сертификаты,(особенно сертификат ОООП), не будет ли это означать и разрешение на их производство, ведь новый сертификат означает, что изделие соответствует ВСЕМ новым требованиям? Ведь можно же внести небольшие изменения (а они, как правило, уже внесены) в "основную часть боевого оружия", сделав невозможным ее применение в боевом оружии, тем самым формально обойдя закон.. Ведь деталь, которая не подходит к боевому оружию, формально не является его составной частью...

Короче, будет "интересно". И надо готовится к худшему. Но... я желаю успешной пересертификации всего "ГСВ", включая ПМ-Т и ТТ-Т, в законный ОООП и продолжение их производства..

AU-Ratnikov

France
Если они не получат нового сертификата, значит их владельцы скорее всего рано или поздно поимеют проблемы с их эксплуатацией (ношение, особенно с травматическими патронами, покупка патронов, переоформление и т. д., вплоть до изъятия)
1. Они не получат никакого нового сертификата, потому что они были введены в оборот с соответствующим сертификатами и этот факт задним числом изменен быть никак не может.

2. Владельцев оружия, которое было законно введено в оборот на основании соответствующих сертификатов никакие сертификаты не должны интересовать.

France

1. Почему "задним числом"? В связи с введением в действие изменений в законодательство.
ОСу то, как я понял, пересертифицировали зачем то?
http://guns.allzip.org/topic/26/829118.html

2. Как владельцев - возможно. А вот например патронов купить? Придет "бумажка" в ормаги - продавать травматические патроны только к оружию, сертифицированному, как ОООП. Или придет "разъяснение" ППСникам, что травматическими патронами могут быть заряжены только ОООП. И что тогда?
Любоваться им (пистолетом ГСВ), ненадолго доставая из сейфа?

Или такое в нашей стране невозможно?

VladiT

Так ОСА была "огнестрельное бесствольное отечественного произаодства". Ее судьба была ясна с момента выхода поправок, потому что там конкретно написано что огнестрельное бесствольное как вид оружия упразднено и теперь оно является подвидом ОООП.

И по судьбе этого тип оружия не требовалось никаких разьяснений и подзаконных актов, она прямо следовала из самого текста нового закона.Точно так же патроны, называемые ранее "травматические" и предназначенные для огнестрел-бесствола пересертифицируются в "патроны травматического действия", что также следует прямо из текста закона.

France

По газовому (ГСВ) очень интересна правомерность применения в нем травматических патронов в свете нового законодательства....

Почему я и спрашиваю, судьба ГСВ, интересно, какая будет?
Вариантов то немного. Я понимаю, заманчиво так и оставить как было: газовое, но "с возможностью" (тут тебе и 5 штук, и в то же время - как бы можно и травматическим патроном стрелять), но что то мне подсказывает, что так не будет.
Или пересертифицируют что-то в ОООП, а что-то оставят чисто газовым, со всеми вытекающими, или еще чего придумают.

Меня особенно интересует судьба тех ГСВ, которые используют части от боевых. Мне кажется, что есть возможность их пересертифицировать в ОООП, явно закон не нарушая.
Но в то же время, ели этого не произойдет, возможно ли в них будет ЗАКОННО использовать травматические боеприпасы (в чем я сомневаюсь..)?

Т.е. тот же ПМ-Т или станет законным ОООП (а значит его можно будет и производить, раз есть новый сертификат), или почти бесполезной игрушкой без права законного использования травматических боеприпасов.

AU-Ratnikov

France
Те Осы которые были изготовлены во время действия предыдущего сертификата так и остаются изготовленными по тому же самому сертификату. Новый сертификат к ранее изготовленной продукции НИКАКОГО отношения не имеет и иметь не может.

К примеру, каждая партия импортного оружия при ввозе в Россию имеет свой отдельный сертификат и что с того?

AU-Ratnikov

France
судьба ГСВ, интересно, какая будет?
Нет больше никакого ГСВ, есть ОООП.

France

AU-Ratnikov
Да понятно это, понятно.

Конкретизирую вопрос
1. Будут ли продаваться травматические боеприпасы тем бывшим ГСВ, которые не будут пересертифицированы в ОООП.
3. Будет ли законным ношение бывших ГСВ, не пересертифицированы в ОООП, снаряженных травматическими боеприпасами?
3. Дает ли пересертификация бывшего ГСВ в ОООП право продолжения его дальнейшего производства?

Сейчас еще нет подзаконных актов, и в разных регионах все трактуют закон, как хотят. Где все продают по прежнему, где - как позволяет фантазия местного начальства. Но что будет дальше, может кто из "приближенных" в курсе?

Vikt2

Господа! Для того чтобы убедиться, что у Вас на руках, попробуйте применить(использовать), и, сообщить об этом в правоохранительные органы. Чего гадать-то? 😀

AU-Ratnikov

France
Да понятно это, понятно.

Конкретизирую вопрос
1. Будут ли продаваться травматические боеприпасы тем бывшим ГСВ, которые не будут пересертифицированы в ОООП.
3. Будет ли законным ношение бывших ГСВ, не пересертифицированы в ОООП, снаряженных травматическими боеприпасами?
3. Дает ли пересертификация бывшего ГСВ в ОООП право продолжения его дальнейшего производства?

Сейчас еще нет подзаконных актов, и в разных регионах все трактуют закон, как хотят. Где все продают по прежнему, где - как позволяет фантазия местного начальства. Но что будет дальше, может кто из "приближенных" в курсе?

Да забудьте про ПЕРЕсертификацию, бред это.

1. Естественно. Отчего же к ОООП патроны то не продавать?
2. Почему ношение ОООП будет НЕзаконным?
3. Какая еще ПЕРЕсертификация, откуда Вы все это берете то?

Будет так, как написано в Законе.

DENI

AU-Ratnikov
3. Какая еще ПЕРЕсертификация, откуда Вы все это берете то?
Из опусов в разделе "травматическое оружие" весь этот бред.

AU-Ratnikov

DENI
Из опусов в разделе "травматическое оружие" весь этот бред.
Понятно, насекомоводы мозги сношают ...

France

AU-Ratnikov
1. Естественно. Отчего же к ОООП патроны то не продавать?
2. Почему ношение ОООП будет НЕзаконным?
,,,,,,,
Будет так, как написано в Законе.
А можно ссылочку (или реквизиты) на закон и/или подзаконный акт, где четко сказано, что оружие, прежде сертифицированное как ГСВ автоматически становится ОООП? В поправках к Закону об оружии такой формулировки нет.
Если это так, то первые два вопроса автоматически снимаются. Но хочется почитать соотв. документ.

В том то и дело, что я не "насекомовод", и мне это важно. Вдруг ПМ-Т, который я хочу приобрести, (или ИЖ 79-9-Т, которым я владею) станет просто газовым, или вообще станет вне закона и будет подлежать изъятию, хотя бы и при следующей перерегистрации. Или запрещен к перепродаже (обороту).
Эта тема про сертификаты, даже точнее про отзыв и аннулирование некоторых из них, вот я и интересуюсь, будут ли оформлены новые сертификаты в замен аннулированных на некоторые виды бывших ГСВ, ведь без сертифицирования производить это оружие уж точно будет нельзя. Ведь я понимаю, что производители тех типов оружия, которое востребовано на рынке, явно заинтересованы в продолжении производства. А практика показывает, что закон часто или обходится (тоже вполне законно) "трактуется" или в него через некоторое время вводятся поправки, нужные производителям.

На форуме было высказано и такая мысль, что для ОООП вскоре будут введены отдельные разрешения. Тогда вопросов еще больше. Особенно у тех, у кого более 2-х единиц бывших ГСВ.

Я понимаю, что мне ответили люди авторитетные, но в таких вещах, как оружие все таки хочется почитать и бумажки, подтверждающие мнение авторитетных людей.

AU-Ratnikov

France
А можно ссылочку (или реквизиты) на закон и/или подзаконный акт, где четко сказано, что оружие, прежде сертифицированное как ГСВ автоматически становится ОООП?
Есть ЗоО и там ВСЁ (!!!) сказано.
Определение что есть ОООП приведено именно в этом законе.
В прежней редакции также были определения что есть что.

Каким является данное оружие - огнестрельным или к примеру холодным - определяет закон а не сертификат.

AU-Ratnikov

France
На форуме было высказано и такая мысль, что для ОООП вскоре будут введены отдельные разрешения. Тогда вопросов еще больше. Особенно у тех, у кого более 2-х единиц бывших ГСВ.

Будут. Это следует из ЗоО.
А вот "вскоре" или "НЕ вскоре" - это к гадалке.

belkin1550

France
Эта тема про сертификаты, даже точнее про отзыв и аннулирование некоторых из них
вы не совсем правильно поняли сей документ
"торможение" данных сертификатов касается ТОЛЬКО производителей и импортёров(тех кто завозит),а если до 1 июля сего года юрлицо их купила у производителя/импортёра,то это оружие находится в легальном обороте !!!
с 1 июля производитель/импортёр не может отпускать продукцию со склада своего выше перечисленных образцов,и то,на это указал только один орган по сертификации,другой орган по сертификации отказался "тормозить" ранее выданные сертификаты,а ещё один орган по сертификации пока ещё ни чего не сказал
уважаемый франц !
не мутите воду и мозги не окрепших владельцев резиноплюев....

France

AU-Ratnikov
Есть ЗоО и там ВСЁ (!!!) сказано.
Определение что есть ОООП приведено именно в этом законе.
В прежней редакции также были определения что есть что.
Каким является данное оружие - огнестрельным или к примеру холодным - определяет закон а не сертификат.
Позвольте возразить. И раньше были в продаже, например, газовые револьверы, из которых можно было, в виду конструктивных особенностей, выстрелить травматическим патроном. Но вот купить для них эти патроны было нельзя, т.к. они были именно сертифицированы, как газовые.
Травматические патроны продавали именно потому, что в паспорте было написано, что данный ствол - ГСВ под такой то патрон.

На каком основании теперь будут продавать травматические патроны для газового в общем то оружия (хоть ранее и "с возможностью")? И что более важно, носить газовый пистолет, снаряженный травматическими патронами? На основании определения ОООП в Законе? Дай Бог, если так. Но все же мне кажется, должно вскоре выйти какое то официальное разъяснение.

France

belkin1550
.. не мутите воду и мозги не окрепших владельцев резиноплюев....
Хорошо, больше не буду "мутить воду", хотя я и не оспаривал законность оборота произведенного ранее оружия. Мне более интересно было, в каком качестве оно будет в обороте - как ОООП или как газовое? И на каком основании.

И возможен ли в будущем выпуск наиболее интересных видов этого оружия уже как ОООП, по новым (если такое будет) сертификатам?

Ладно, спать пошел...

belkin1550

господа !
посты не по теме буду удалять безжалостно !!!
так,что разговаривайте только по теме,а не,что и куда пихать в пистолет ....

AU-Ratnikov

France
Позвольте возразить. И раньше были в продаже, например, газовые револьверы, из которых можно было, в виду конструктивных особенностей, выстрелить травматическим патроном. Но вот купить для них эти патроны было нельзя, т.к. они были именно сертифицированы, как газовые.
Травматические патроны продавали именно потому, что в паспорте было написано, что данный ствол - ГСВ под такой то патрон.

На каком основании теперь будут продавать травматические патроны для газового в общем то оружия (хоть ранее и "с возможностью")? И что более важно, носить газовый пистолет, снаряженный травматическими патронами? На основании определения ОООП в Законе? Дай Бог, если так. Но все же мне кажется, должно вскоре выйти какое то официальное разъяснение.

Насколько я понимаю, патроны продают по предъявлению лицензии/разрешения - той разновидности которая туда вписана.
Что и куда Вы имеете возможность впихнуть - права приобретения не порождает.

С 1 июня ничего здесь не изменилось.
Лицензии/разрешения куда вписаны разрешенные разновидности патронов продолжают свое действие.

Сертификаты никакого отношения к сему вопросу не имеют.

AU-Ratnikov

belkin1550
посты не по теме

Извини, но все таки, разъясни заодно танкисту - чисто газовые патроны, они как называются?
Вот у меня вписаны калибры 9РА и 10х22, меня вонючие патроны просто никогда вообще не интересовали, но вот зашел разговор ... по идея я должен иметь право купить чисто газовые патроны под эти калибры ... как они называются и как тут обстоит?
А владельцы чисто газовых девайсов, соответственно не должны иметь право/возможность приобрести патроны с резиновой пулей - здесь как?

VladiT

AU-Ratnikov

Извини, но все таки, разъясни заодно танкисту - чисто газовые патроны, они как называются?
Вот у меня вписаны калибры 9РА и 10х22, меня вонючие патроны просто никогда вообще не интересовали, но вот зашел разговор ... по идея я должен иметь право купить чисто газовые патроны под эти калибры ... как они называются и как тут обстоит?
А владельцы чисто газовых девайсов, соответственно не должны иметь право/возможность приобрести патроны с резиновой пулей - здесь как?

Чисто газовые патроны называются "патрон газовый"-

К ГСВ продают два типа патронов:
1 - "Патроны Газовые".
2 - "Патрон пистолетный с резиновой пулей"-

К чисто газовому пистолету продают только первый тип патронов, а второй - не продают. Основания - "мнемонические" - т.е. знание продавцом типа оружия. Скажем, придя с 6п42 кал. 9па можно купить "патроны газовые 9па" но нельзя купить "патроны пистолетные с резиновой пулей кал. 9па".

К огнестрел-бесстволу отечественного производства также продают два типа патронов:
1 - "Патрон травматический" (отныне "патрон травматического действия")-

2 - "Патрон газовый к огнестрельному бесствольному оружию" (отныне "газовый патрон к ОООП").

AU-Ratnikov

VladiT
К чисто газовому пистолету продают только первый тип патронов, а второй - не продают. Основания - "мнемонические" - т.е. знание продавцом типа оружия. Скажем, придя с 6п42 кал. 9па можно купить "патроны газовые 9па" но нельзя купить "патроны пистолетные с резиновой пулей кал. 9па".

Ясно.
Банальный бардак.

belkin1550

AU-Ratnikov
Ясно.
Банальный бардак.
пока я отсутствовал всё и разъяснили 😛 😊

DENI

VladiT
Скажем, придя с 6п42 кал. 9па можно купить "патроны газовые 9па" но нельзя купить "патроны пистолетные с резиновой пулей кал. 9па".
Правда? А я покупал! Че делать то? 😀

AU-Ratnikov

DENI
Правда? А я покупал! Че делать то? 😀

Че, че - административку тебе и продавцу/магазину 😊

DENI

AU-Ratnikov
Че, че - административку тебе и продавцу/магазину
Поздно пить боржоми...
На самом деле, Байкалыч продал, а запас патронов под ПМ-Т не создал. Вот в ту пару недель, что в лицензии не было 9-РА под резину (до записи ПМ-Т) и пришлось купить себе.

AU-Ratnikov

DENI
Поздно пить боржоми...
Помнится был гаец принципиальный - сам себя штрафовал, так ему памятник в бронзе вместе с мотоциклетом отлили ... слабо явку с повинной забацать? 😊

belkin1550

зафиксировано 😀 😀 😀

DENI

"Беря на себя миссию правосудия, где-нибудь да нарушишь закон." (Принц Флоризель)

DENI

belkin1550
зафиксировано
Статья 4.5 КоАП РФ
1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения, за нарушение законодательства Российской Федерации об экспортном контроле
Фиг те, а не компромат! 😀

AU-Ratnikov

belkin1550
зафиксировано 😀 😀 😀

[URL=http://img.allzip.org/g/6/orig/4824877.jpg][/URL]

Завтра с утра беги к нотариусу, их кстати всего два в Москве кто это дело умеет правильно фиксировать.
Поэтому цена ... точно не помню, вроде 2 или 3 шт. баксов. 😊

wepr-tv

Нииичего не понял. так можно при себе иметь на законных основаниях приобретенный до 01.07, например ПМ-Т, с магазином снаряженным травматическими патронами?

AU-Ratnikov

wepr-tv
так можно
Да.

belkin1550

AU-Ratnikov

Завтра с утра беги к нотариусу, их кстати всего два в Москве кто это дело умеет правильно фиксировать.
Поэтому цена ... точно не помню, вроде 2 или 3 шт. баксов. 😊

это не метод кости сапрыкина,дорого как-то !!!
з.ы. иногда проще потратить патрон за 7 рублей от карабина 😛 😀

belkin1550

Удмуртский центр по сертификации сказал,что они пока находятся в выжидательной позиции,но не исключают,что поступят так же как и Стандарт-Оружие

Vikt2

Все как обычно: прямая зависимость того или иного события от полноты налитого стакана. 😀 Извиняюсь за ОФФ.

suppra2

AU-Ratnikov
А было? 😛

AU-Ratnikov

suppra2
А было? 😛

😀

Vassago

Уффффффффффффффффф!!
Не было никогда никакого ГСВ в ЗАКОНЕ! И СЕЙЧАС НЕТ!
То что в паспорте к пистолету указано "газовый с возможностью стрельбы резиновой пулей" не делает из него ОООП, млин!
Он и остается ГАЗОВЫМ по выданному ранее сертификату и по новому закону! Вот только стрелять из него патронами травматического действия нельзя! НО! можно стрелять ПАТРОНАМИ С РЕЗИНОВОЙ ПУЛЕЙ!!!
Что одно и то же для владельца и не одно и тоже, исходя из закона!
Кому важно, чего касается закон, если он НЕ касается тебя?
Патронов для резинострелов в магазинах завались-иди и покупай под свой калибр!

ag111

wepr-tv
Нииичего не понял. так можно при себе иметь на законных основаниях приобретенный до 01.07, например ПМ-Т, с магазином снаряженным травматическими патронами?

А где вы возьмете травматические патроны 9ПА?

Vassago

А где вы возьмете травматические патроны 9ПА?

Сорри, что отвечаю на вопрос адресованный не мне.
В магазине. Пойдет и купит, ибо он имеет в виду "патроны с резиновой пулей".

Вот только если все патроны с резиновой пулей вдруг станут "патронами травматического действия", запрещенными к использованию в газовом оружии, тогда будет Gопа- в том смысле, что не продадут.
Посмотрим. я патронами пока закупаюсь.
Продают без проблем.
Но даже если когда-нибудь так произойдет и у меня в моем Стримере обнаружат АКБС Магнум при действующей лицензии ЛОа, пойдут лесом, ибо:

1. У меня ГСВ, а не ОООП.
2. Патроны с резиновой пулей покупались в период действия сертификата (я лично, стараюсь сохранять чек из магазина с датой покупки) и даже после истечения срока действия сертификата они ими же и остались.
3. Лицензия действует, так что имею все права!

Ну и вот еще: каким образом можно определить, что вот этот патрон с резиновым шариком, который торчит из магазина, продавался именно в коробке "патроны травматического действия"? или это патрон к ГСВ?
КАК? Если все равно пули останутся резиновыми?
На гильзе маркировку сделать? Ну так она "случайно стереться" может.

AU-Ratnikov

Vassago
Не было никогда никакого ГСВ в ЗАКОНЕ! И СЕЙЧАС НЕТ!
То что в паспорте к пистолету указано "газовый с возможностью стрельбы резиновой пулей" не делает из него ОООП, млин!
Это верно.
Не было никогда никакого ГСВ в ЗАКОНЕ!
Поэтому, то что здесь именуется ГСВ согласно ЗоО ранее понималось судами как огнестрельное гладкоствольное короткоствольное гражданское а также одновременно газовое оружие.
Паспорта и сертификаты для этих целей суд не интересуют.

Теперь это, опять же согласно ЗоО - стало ОООП.

AU-Ratnikov

Vassago
или это патрон к ГСВ
Никаких "патрон к ГСВ" никогда не существовало.

Vassago

Никаких "патрон к ГСВ" никогда не существовало.

разумеется 😊 не может существовать патрон к тому, чего нет.
поэтому и было: в паспорте ГСВ, а на коробке с патронами - "патрон пистолетный с резиновой пулей".

Как в советское время: секса в стране не было, зато были презервативы.
И все знали, куда его напяливать и зачем...

ag111

AU-Ratnikov

Теперь это, опять же согласно ЗоО - стало ОООП.

Вот как-то я привык в профессиональной деятельности не верить голословным заявлениям было стало.

Нужна конкретная бумажка о конкретном оружии. А не так, чохом по понятиям.

ag111

Vassago
Пойдет и купит, ибо он имеет в виду "патроны с резиновой пулей".

Мало ли кто куда вводит.

Если мы хотим разобраться, то надо правильно ставить вопросы и давать конкретные аргументированные ответы.

Vassago

И все-таки я не понимаю, почему ГСВ стало ОООП!

AU-Ratnikov

ag111
Нужна конкретная бумажка о конкретном оружии. А не так, чохом по понятиям.
Есть судебная практика.

AU-Ratnikov

Vassago
По определению в ЗоО.

ag111

AU-Ratnikov
По определению в ЗоО.

В законе четко сказано - с патронами травматического действия. А у нас патроны с резиновой пулей.

ag111

AU-Ratnikov
Есть судебная практика.

Судебной практики по ОООпам нет.

DENI

Vassago
Еще не стало.

AU-Ratnikov
Есть судебная практика.
По одному УД, в котором из Иж-79 были удалены выступы, что и дало его классифицировать как огнестрельное. Опять 25, Александр Юрьевич, ты о том и том же... Остались бы выступы - и было бы газовым.

AU-Ratnikov

ag111
Судебной практики по ОООпам нет.

Я о резинострелах естественно.
По ОООпам пока еще нет, но ждать имхо недолго 😊.

twobeers

Я так понимаю, что уже находящееся в обороте оружие станет ОООП, когда оно будет вписано в кадастр как ОООП.
Я неправ?

DENI

twobeers
когда
если.

да.

twobeers

DENI
если.
да.
И это обязательное и единственное условие?

AU-Ratnikov

DENI
По одному УД, в котором из Иж-79 были удалены выступы, что и дало его классифицировать как огнестрельное. Опять 25, Александр Юрьевич, ты о том и том же... Остались бы выступы - и было бы газовым.

Покажи мне решение суда где к резинострелу применена норма относительно именно чисто газового оружия.

AU-Ratnikov

DENI
если.

да.

Ну вот а ГосДума и СовФед (и я с ними 😊 ) считают ровно наоборот 😊

ag111

Когда Дума считает, то напротив считать свои деньги не садись 😊

А кто кадастр ведет? В смысле забил на него?

twobeers

AU-Ratnikov
Ну вот а ГосДума и СовФед (и я с ними ) считают ровно наоборот
Хотелось бы уже перестать считать и точно определиться. :-)

AU-Ratnikov

twobeers
Хотелось бы уже перестать считать и точно определиться. :-)
Лично я никаких сомнений не испытываю.

belkin1550

на сегодняшний день информация прежняя (по сути без изменений)

belkin1550

тут сорока на электроном хвосте принесла....

reestro

belkin1550
сорока на электроном хвосте принесла....
спасибо за новость. Интересно почему нет даты, подписей и печати. Приняли в итоге или нет - есть информация?

belkin1550

reestro
Интересно почему нет даты, подписей и печати
документ летал по факсам в конце мая...(дополнено - не в конце мая,а 15 июня)
reestro
Приняли в итоге или нет - есть информация?
вроде бы договорились в таком виде,но точной инфы нет
стало известно,что на прошлой неделе было "совещание" разных структур и договорились,что все ранее выданные сертификаты до 01.07.2011 года и далее действуют до истечения срока действия

belkin1550

некоторое дополнение http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=116989;div=LAW;mb=LAW;ts=5E194F3BCEFA9B865E10657DCAC58179

завтра у московских инспекторов буде совещание как продавать эту "травматику"...
скорее всего(по слухам) всё останется как и было,т.е. оооп пока будут продавать по ЛОа-кам

mazzer

отмечусь

nbx

reestro
спасибо за новость. Интересно почему нет даты, подписей и печати. Приняли в итоге или нет - есть информация?
Всё подписано и принято, нам присылали уже с подписями и проч.

belkin1550

belkin1550
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=116989;div=LAW;mb=LAW;ts=5E194F3BCEFA9B865E10657DCAC58179
забыл сообщить,что читать по ссылке
выкладываю от туда копипаст

19 июля 2011 года N 248-ФЗ

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ
В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
В СВЯЗИ С РЕАЛИЗАЦИЕЙ ПОЛОЖЕНИЙ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА
"О ТЕХНИЧЕСКОМ РЕГУЛИРОВАНИИ"

Принят
Государственной Думой
7 июля 2011 года

Одобрен
Советом Федерации
13 июля 2011 года

Статья 22

Внести в Федеральный "закон" от 13 декабря 1996 года N 150-ФЗ "Об оружии" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, N 51, ст. 5681; 2001, N 31, ст. 3171; 2003, N 2, ст. 167; 2008, N 52, ст. 6227; 2009, N 7, ст. 770; N 30, ст. 3735; 2010, N 23, ст. 2793; 2011, N 1, ст. 10) следующие изменения:
1) "абзац пятый пункта 1 части второй статьи 3" изложить в следующей редакции:
"электрошоковые устройства и искровые разрядники отечественного производства, имеющие выходные параметры, соответствующие обязательным требованиям, установленным в соответствии с законодательством Российской Федерации о техническом регулировании;";
2) в "части четвертой статьи 4" слова "должны соответствовать требованиям государственных стандартов Российской Федерации" заменить словами "должны соответствовать обязательным требованиям, установленным в соответствии с законодательством Российской Федерации о техническом регулировании";
3) в "абзаце седьмом пункта 1 статьи 6" слова "государственными стандартами Российской Федерации" заменить словами "в соответствии с законодательством Российской Федерации о техническом регулировании";
4) "статью 7" изложить в следующей редакции:

"Статья 7. Обязательные требования к гражданскому и служебному оружию и патронам к нему

Обязательные требования к гражданскому и служебному оружию и патронам к нему, формы оценки соответствия устанавливаются в соответствии с законодательством Российской Федерации о техническом регулировании.
Обязательному подтверждению соответствия подлежат все производимые на территории Российской Федерации, ввозимые на территорию Российской Федерации и вывозимые из Российской Федерации модели гражданского и служебного оружия и патронов к нему, а также конструктивно сходные с оружием изделия.";

5) в "части второй статьи 17" слово "сертификации" заменить словами "обязательного подтверждения соответствия";
6) в "статье 18":
а) в "абзаце третьем части второй" слова "сертификат на продаваемые гражданское и служебное оружие и патроны к нему" заменить словами "сертификаты соответствия или декларации о соответствии продаваемого гражданского и служебного оружия и патронов к нему";
б) "часть третью" изложить в следующей редакции:
"Не подлежат продаже без сертификата соответствия или декларации о соответствии гражданское и служебное оружие и патроны к нему, не имеющие номера и клейма, конструктивно сходные с оружием изделия.";
7) в "статье 23":
а) в "наименовании" слова "и сертификатов" исключить;
б) "слова" "сертификатов на модели оружия и типы патронов к нему," и слова "и сертификатов" исключить.

belkin1550

информация для размышления ....

ижмех отхлопатал у ... производство макарычей ещё на три месяца под старым названием 😀 😛

Юрий В

ижмех отхлопатал

Ну у нас-то законы действуют только на простых граждан. Все остальные живут по своим законам.

BastMat

по теме обсуждения: http://www.rg.ru/2011/08/04/travma.html
Как говорится: Думайте сами, решайте сами"!

intra90

BastMat
http://www.rg.ru/2011/08/04/travma.html
Бред сивой кобылы!И этот сертификаты приплетает. А.Ю.,может Вы по своим каналам сумеете донести до наших разрешителей сущность понятия"сертификат"?

jasperx

Всем здравствуйте. был в ЛРО сказали что на МР79 который купил 30 июня. могу заряжать только газовые патроны. Изза того что в сертификате написано газовый с возможностью стрельбы.
все так плачевно ? подскажите

ckif59rus

Тут отпишитесь http://guns.allzip.org/topic/46/828988.html

nbx

belkin1550

Пункт 1, в котором была попытка незаконной отмены действия сертификатов, - отменён:

belkin1550

уже сам хотел запостить это письмо,но не успел 😀 😛

AU-Ratnikov

intra90
Бред сивой кобылы!И этот сертификаты приплетает. А.Ю.,может Вы по своим каналам сумеете донести до наших разрешителей сущность понятия"сертификат"?

Каникулы в Думе ... еще две недели никто и палец о палец ...

intra90

А вот вопрос.Пункт 1-й отменен,как незаконный.Значит вся сия писулька - фуфло,так почему пункт 2-й не отменен?А то получается,что здесь помню - здесь не помню?(c)Нелогично 😀

AU-Ratnikov

intra90
А вот вопрос.Пункт 1-й отменен,как незаконный.Значит вся сия писулька - фуфло,так почему пункт 2-й не отменен?А то получается,что здесь помню - здесь не помню?(c)Нелогично 😀

Сразу видно - Вы ни чиновником не трудились ни в психбольнице не лежали.
😀

А может Вы шпиён?

Wlasustek

AU-Ratnikov
так почему пункт 2-й не отменен?
Про какой 2-й пункт идет речь?