Два вопросика

Dr3-11

1) Чем отличается длинноствольное гладкое самообороны от длинноствольного гладкого охотничьего? Тем, что они соответствующим образом внесены в кадастр и с "оборонным" я ВАЩЕ не смогу на охоту пойти?

2) Можно ли будет по новой лицензии на огнестрельное ограниченного поражения покупать сугубо газовое?

belkin1550

Dr3-11
Чем отличается длинноствольное гладкое самообороны от длинноствольного гладкого охотничьего?
на длинноствольное огн.оружие могут выдать два вида разрешения,это РОХа(разрешение на хранение и ношение для охотников и спортсменов) и РСОа(для "самообороньщика)
Dr3-11
Можно ли будет по новой лицензии на огнестрельное ограниченного поражения покупать сугубо газовое?
нет
для этого давно есть ЛОа-шка

belkin1550

Dr3-11
с "оборонным" я ВАЩЕ не смогу на охоту пойти?
да,это запрещяется

Dr3-11

Спасибо!
Этож получается, что чтобы купить весь спектр оружия, нужны 4 лицензии + через пять лет на нарезное...

belkin1550

Dr3-11
Спасибо!
Этож получается, что чтобы купить весь спектр оружия, нужны 4 лицензии + через пять лет на нарезное...

типа да

Dr3-11

И что-то я не въезжаю вот во что: зачем тогда вообще нужен самооборонный длинноствол и соответствующая лицензия, когда применение охотничьего длинноствола в рамках необходимой обороны всё равно будет правомерно?

belkin1550

Dr3-11
И что-то я не въезжаю вот во что: зачем тогда вообще нужен самооборонный длинноствол и соответствующая лицензия, когда применение охотничьего длинноствола в рамках необходимой обороны всё равно будет правомерно?

лицензия на покупку ох.дл.глад.оружия одна,а вот разрешения два вида(РОХа и РСОа)
просто человек ну как бы не охотник !
и ствол нужен на всякий случай

VladiT

зачем тогда вообще нужен самооборонный длинноствол и соответствующая лицензия, когда применение охотничьего длинноствола в рамках необходимой обороны всё равно будет правомерно?
На самооборонный гладкоствол не надо иметь охотбилета. И купивший его не может через пять лет иметь нарезняк.

DENI

А также делать патроны самостоятельно не может.

sad

Dr3-11
с "оборонным" я ВАЩЕ не смогу на охоту пойти?
если, например, утки первые нападут, да ещё и группой, то всё законно будет 😀
-я транспортировал пренадлежащее мне оружие самообороны в ЛРО для (для чего то) через охотугодья лесничества Хуёвское, и вдруг неожиданно подвергся нападению 😀

AU-Ratnikov

sad
если, например, утки первые нападут, да ещё и группой, то всё законно будет 😀
-я транспортировал пренадлежащее мне оружие самообороны в ЛРО для (для чего то) через охотугодья лесничества Хуёвское, и вдруг неожиданно подвергся нападению 😀

Бывает ...

belkin1550

VladiT
На самооборонный гладкоствол не надо иметь охотбилета. И купивший его не может через пять лет иметь нарезняк.
на эту тему у нас разные точки зрения....

mnkuzn

sad
утки первые нападут, да ещё и группой
Главное, чтобы не алиены-содомиты...

AU-Ratnikov

mnkuzn
алиены-содомиты
А они - съедобные?

mnkuzn

AU-Ratnikov
А они - съедобные?
Не пробовал. К счастью, даже не видел таких. Но на форуме говорят, что они есть... 😀

AU-Ratnikov

mnkuzn
К счастью, даже не видел таких.
Отчего ж тогда к счастью?

mnkuzn

AU-Ratnikov
Отчего ж тогда к счастью?
У меня очень развито воображение. Я думаю, что алиен-содомит - это нечто среднее между этим (сверху)

и этим (снизу)

(Рокко Сифреди)

AU-Ratnikov

mnkuzn
Я думаю, что алиен-содомит - это нечто среднее между этим (сверху)
Гадость то какая ...

IT Director

belkin1550
на эту тему у нас разные точки зрения....
А какая вторая точка зрения и чем она юридически подкреплена (каким пунктом ЗоО?)

Читаем:
Статья 13. Право на приобретение оружия гражданами Российской Федерации
...
"Охотничье огнестрельное оружие с нарезным стволом имеют право приобретать граждане Российской Федерации, которым в установленном порядке предоставлено право на охоту, при условии, что они занимаются профессиональной деятельностью, связанной с охотой, либо имеют в собственности охотничье огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие не менее пяти лет."
===

Если нет РОХа, то в РСОа указано -"на хранение без права ношения огнестрельнгого гладкоств. длинноств. оружия САМООБОРОНЫ (т.е не "охотничье огнестрельное...")

Есть вариант для спортсменов, но треба иметь
"...спортивный паспорт или удостоверение, подтверждающее спортивное звание по виду спорта, связанному с использованием спортивного огнестрельного оружия, при условии, что они являются спортсменами высокого класса в указанном виде спорта либо имеют в собственности спортивное огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие не менее пяти лет."

Voices

IT Director
А какая вторая точка зрения и чем она юридически подкреплена

она подкреплена следующим.

IT Director
ибо имеют в собственности охотничье огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие не менее пяти лет

у нас любое гнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие сертифицировано как охотничье, а какое там у вас разрешение не важно, с точки зрения сертификата вы владеете охотничьим.
Я не поддерживаю эту точку зрения, но и не опровергаю, ибо знаю людей которые получали нарезное владея РСОа 5 лет.

belkin1550

Voices
у нас любое гнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие сертифицировано как охотничье, а какое там у вас разрешение не важно, с точки зрения сертификата вы владеете охотничьим.
оно самое
Voices
Я не поддерживаю эту точку зрения, но и не опровергаю, ибо знаю людей которые получали нарезное владея РСОа 5 лет.
и это в нашей стране не показатель !
когда граждане владеют по РОХа 5 лет гладким,а нарез не дают )))),видать не так требуют 😛