отказ местного ОЛРР в выдаче справке о стаже владения гладкостволом более 5 лет ...

stillwaterman

Здравствуйте!
У меня есть 2 лицензии: на травматику и на гладкоствол.
Гладкоствол хранится 5 лет+ несколько дней, происшествий никаких не было.
7 июля 2011 окончился срок двух моих лицензий. По причине того что не отпускали с работы не смог вовремя переоформить эти две лицензии. В разрешиловку пришел как раз 7-го числа (день выдачи лицензий 5 лет назад). Сказал что документы принесу все в ближайший приемный день т.е. в четверг 12-го июля. Документы уже сегодня все готовы.
Само собой сознаю что опоздал, вел себя культурно и просил войти в положение. Старший лейтенант из ОЛРР на мою просьбу позже выдать справку о стаже владения гладкостволом 5 лет сказал: Вы совершили правонарущение (лицензии не продлили вовремя) теперь надо ждать еще 1 год и только потом можете попытаться получить разрешение на нарезное. Вариант подойти по человечески к старлею не помог. Большего он ничего мне не сказал.
Скажите пожалуйста, действительно ли в моем случае мне для получения разрешения на нарезное оружие придется ждать еще год?
Если да, то есть ли какие-то законные варианты поправить ситуацию?
Заранее спасибо.
P.S. Место действия - Москва.

Has No Name

Скажите пожалуйста, действительно ли в моем случае мне для получения разрешения на нарезное оружие придется ждать еще год?
Если да, то есть ли какие-то законные варианты поправить ситуацию?

Админ был оформлен официально?

volkov652


По причине того что не отпускали с работы не смог вовремя переоформить эти две лицензии.

3 месяца не отпускали ???

7 июля 2011 окончился срок двух моих лицензий.

Это залет -воин,,,,


придется ждать еще год?

И стараться быть белым и пушистым,,,

stillwaterman

для "Has No Name"
что значит: "Админ был оформлен официально?"

для "volkov652"
сам знаю что виноват и что это не отговорка.

stillwaterman

Для всех:
ну вроде как я не платил штраф, никто не говорил и пока не составлял протокол об административном правонарушении...
Как юридически и на основании чего могут отказать на год?
Если бы местный сотрудник ОЛРР хотел бы мне помочь, он бы смог это сделать?

Has No Name

ну вроде как я не платил штраф, никто не говорил и пока не составлял протокол об административном правонарушении...
Как юридически и на основании чего могут отказать на год?

Если официально Ваш проступок не оформлен, значит, ОФИЦИАЛЬНО отказать не могут.

Если бы местный сотрудник ОЛРР хотел бы мне помочь, он бы смог это сделать?

Если местный сотрудник ОЛРР не оформил админ официально, то он не имеет никаких прав Вам препятствовать в оформлении нарезного.

Это по закону. А по-жизни, скажите ему спасибо, так как по новому ЗО при выявлении нарушения оружие и лицензии должны быть изъяты и только после этого проводится разбирательство. Кажется, так.

stillwaterman

Понятно.
Жа я не лезу в бутылку и вообще хотел бы мирно решить этот вопрос...
Спасибо Всем за ответы!

stillwaterman

Но если решите еще что-то добавить, пишите, мне все будет интересно.
Игорь.

Has No Name

"Статья 26. Аннулирование и изъятие лицензии на приобретение оружия и (или) разрешения на хранение или хранение и ношение оружия


Лицензия на приобретение оружия и разрешение на хранение или хранение и ношение оружия аннулируются органами, выдавшими эти лицензию и (или) разрешение, в случае:
1) добровольного отказа от указанных лицензии и (или) разрешения, либо ликвидации юридического лица, либо смерти собственника оружия;
2) вынесения судебного решения о лишении гражданина соответствующего специального права, об аннулировании лицензии и (или) разрешения;
3) возникновения предусмотренных настоящим Федеральным законом обстоятельств, исключающих возможность получения лицензии и (или) разрешения;
4) аннулирования охотничьего билета в соответствии с законодательством Российской Федерации в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов (в отношении охотничьего оружия).
В случаях выявления нарушения гражданином установленных настоящим Федеральным законом и соответствующими нормативными правовыми актами Российской Федерации правил хранения, ношения, уничтожения, изготовления, продажи, передачи, перевозки, транспортирования или использования оружия и патронов к нему, а также пересылки гражданином оружия выданные ему лицензия на приобретение оружия и (или) разрешение на хранение или хранение и ношение оружия временно изымаются органом внутренних дел до принятия окончательного решения в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.


П. 4. Правда, тут ничего не сказано про учет и регистрацию. Похоже, что за это так жеско не карают.

stillwaterman

для Has No Name
вторник покажет карают или нет..
P.S. может жесткость следования букве закона в ОЛРР обусловлена переаттестацией в Полицию или боязнью подставы?


Has No Name

обусловлена переаттестацией в Полицию или боязнью подставы

Взрослый дядя, а такие вещи наивные говорите.

stillwaterman

я далек от полицейской "кухни",...
А в чем тогда причина не готовности с его стороны идти на "культурное решение вопроса"? Личной неприязни нет, выгляжу презентабельно, общался очень культурно и вежливо...
Цену набивает?

millitarylion1973

stillwaterman - столкнулся пару раз с этим феноменом, Что отличает нормального человека от мента: если у нормального человека возникает законный выбор - сделать незнакомому человеку "плохо" или "хорошо" - то он выбирает "хорошо". Мент всегда выберет сделать человеку "какашку"!!! Они так запрограммированы. 😊))

Has No Name

А в чем тогда причина

А я знаю? Сами разбирайтесь. Вообще, по нынешним временам чел и так вам ОФИГЕНСКОЕ одолжение сделал. Я бы, для начала, ему тоже че- нить хорошее придумал 😊

LOMM

во-первых, справка о владении и правонарушения - между собой никак не соотносятся. однако думаю, надо сейчас не упираться и кричать, что, мол, постановлений нет, значит мне положена справка! ведь ЛРО ее может быстро нарисовать, благо 2 месяца с момента совершения еще не прошли.
поэтому сейчас стоит быстро подать все документы и получить новые разрешения, а про справку молчать. не нарисуют административку - очень хорошо. через 2 месяца можно с чистой совестью идти слать ЛРО нахрен и требовать справку.
но, боюсь, административку все таки рисовать будут...

volkov652

stillwaterman

Изучите и не будет у Вас проблем ,,,,
http://safegun.ru/doc/prikaz-288/affixing.html

В Вашем положении, лезть в бутылку смысла нет.

stillwaterman

Всем:
с системой чуток общался...в бутылку лезть не буду...

to Has No Name
придумал коньяк франзуский, понесу скоро...
но насчет ОФИГЕНСКОЕ я не думаю...одолжение,-да, офигенское-врядли...
т.к. никто из полицейских так просто одолжение не делает...

stillwaterman

to Has No Name
позвольте спросить а Вы не имеете случайно отношения к Органам?

stillwaterman

to millitarylion1973
столкнулся с этим когда выпущенная пьяным соседом в подъезд кавказская овчарка набросилась на меня с женой, спасла толстая зимняя куртка-пилот, свитер под ней и ОСА в кармане...
После проишествия я пошел в травмпункт взял две справки, укусы были и гематомы...затем как нормальный законопослушный гражданин пришел в милицию и сказал дежурному майору что хочу сообщить о факте применения мной травматического оружия...он выслушал и спросил меня жива ли собака?
За жестокое обращение с животными статья есть...Я ему справку показал...сказал свидетели есть (в подъезде люди видели и сами могут столкнуться с этим...дети есть у многих и хозяин не богат чтобы отмазаться), он опять выслушал и сказал что-то типа, я тебя понял, не еб. мозги иди домой...Помог только участковый чела приструнить...ито потому что хотел наказать его деньгами...

stillwaterman

to e-van

думал о справке...но по некоторым причинам не мой вариант (нет лишних денег, иеще, что более важно, связей...)

Has No Name

справка не поможет? типа - "гражданин Иванов действительно находился в больнице с заразной болезнью и не мог свободно ходить по городу"

Поможет, т. к. заразную болезнь гр Иванов не мог предвидеть.

или "он же был на сборах в Антарктиде"

Вряд ли, так как сборы гр. Иванов мог предвидеть и должен был обратиться в ЛРО до сборов.

msp764

LOMM
через 2 месяца можно с чистой совестью идти слать ЛРО нахрен и требовать справку.
верно..
только нафик она вам??
как пройдет срок привличения идите подайте доки согласно приказа- справки о сроках там нет!??

volkov652

Самый страшный пункт инструкции,,,,
=====================================

30. При наличии обстоятельств, препятствующих выдаче лицензии, выносится соответствующее мотивированное заключение за подписью лица, осуществлявшего рассмотрение заявления и поступивших материалов, которое утверждается одним из руководителей органа внутренних дел, имеющим право подписи лицензий.

На основании мотивированного заключения заявителю направляется письменное уведомление об отказе в выдаче лицензии с указанием конкретных норм законодательных и иных нормативных правовых актов Российской Федерации, нормативных правовых актов МВД России, повлекших принятие отрицательного решения.

pipneogen

1. Как можно упустить срок перерегистрации, если человек 5 лет ждал нарезного? Это странно, я вот не могу дождаться этого стажа...
2. Какой коньяк? Мы хотим гражданское и правовое общество, а в случае чего несём бутылку или бабло? Жуть.

Если вам переоформляют лицензии, АПН не оформляют - сидите на попе ровно. Пройдёт время окончания действия АПН, не помню точно, 2 или 3 месяца - смело требуйте справку о стаже, и готовьте все документы. И не забывайте о том, что любое обращение в МВД должно сопровождаться талоном-увдомлением - очень важной бумажкой, благодаря которой вам не будут месяцами делать лицензию, а положенный месяц/2недели.
Вообщем, было бы желание, и никакой коньяк не понадобится. Не балуйте полицейских взятками. Отучайтесь.