Не продлил лицензию, будут траблы?

Dust [SRS]

Ситуация: в силу некоторых причин не продляю лицензию на оружие самообороны уже 4-й месяц. Дома лежит ОСА, не ношу ее из-за этого. Поглядел в закон об оружии, видимо плохо глядел-не нашел там момента, какие могут быть проблемы при попытке продлить лицензию. Кто-нить в курсе?

Serjant

Штраф (не сильно большой, не спрашивай, не помню), шалобанофф и пожурят. И продлят лицензию.

DENI

Статья 20.11. КоАП РФ Нарушение сроков регистрации (перерегистрации) оружия или сроков постановки его на учет

1. Нарушение гражданином установленных сроков регистрации приобретенного по лицензиям органов внутренних дел оружия, а равно установленных сроков продления (перерегистрации) разрешений (открытых лицензий) на его хранение и ношение или сроков постановки оружия на учет в органах внутренних дел при изменении гражданином постоянного места жительства -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от трех до десяти минимальных размеров оплаты труда.
...

Vovan-Lawer

Кроме того, лицо, не продлившее лицензию во время, будет считаться привлеченным к административной ответственности. Еще одно такое административное правонарушение в течение года и можно остаться вообще без лицензии.

DENI

Только не просто административное правонарушение, а только из тех, что посягают на порядок управления и общественную безопасность. Т.е. всяческие экологические, экономические и т.п. правонарушения на лицензию не повлияют.

Dust [SRS]

В общем надо ехать и все-таки продлить ее... Спасибо за участие 😊

stock

Был я в такой ситуации, 5,5 месяцев просрочки было. Поругали, взяли "штраф на месте" - 200 руб. (т.е. без фиксирования административного нарушения) и все. Вообще, от людей зависит, лучше на всякий случай бутылочкой хорошей водки или виски запастись перед походом на всякий случай.

Stas_spb

видел сам. Пришел мужик продлять просроченную лицензию. Не мог продлить по причине лежания в больнице после ДТП серьезного. Показал справку, у него без разговоров и штрафных санкций приняли документы на продление.