Акт от участкового.

Хравн

Такая ситуация, разрешение на "травмат" готово, не могу забрать потому как участковый не приходит проверять оружейный шкаф.
Было так:
" Прихожу даю акт он начинает спрашивать вроде рука тянется заполнять. В этот момент спрашивает какое оружие собираюсь брать честно отвечаю "Огнестрельное ограниченного поражения" тут же акт отдаётся мне со словами сегодня вечером заеду посмотрю, там и заполним.
Жду в назначенный срок, не приходит.
После у него выходные, дальше в УПМ никого вообще нет. Наследующий день он отдыхает беру его телефон. Созваниваюсь договариваемся что он приедет вечером опять не приезжает. и т.д."
Всё это время разрешение лежит дожидается когда я его заберу.
Вопросы:
- Как долго можно не забирать готовое разрешение?
- Из-за его не приездов потерял день работы соответственно за него не заплатят (отпрашивался), не очень хочется повторения такого. Можно ли его как-то вызвать письменно чтобы он точно приехал и было документально подтверждение этого, а не устный договор?

chum13th

моего участкового удволетворил оригинал сертификата на сейф, без физического осмотра. попробуйте, может тоже прокатит.

Хравн

Пробовал. Даже коньяку хорошего поставить пытался. Не прокатило (хотя инфа 100% что за коньяк подписал наличие шкафа для нарезного, причём не давно) Есть подозрение что не хочет травматов на своём участке.

andrey340

Хравн
честно отвечаю "Огнестрельное ограниченного поражения"
Осу что-ли?

Хравн

Да нет думаю либо Хорька брать либо Грозу(если деньги будут).

andrey340

Хравн
Хорька брать либо Грозу
В таком случае Вы "честно обманули" участкового (эти модели по сертификату являются газовыми). А вообще, надо было внимательно почитать этот раздел - подобные вопросы многократно обсуждались, в том числе относительно недавно. В частности, Вам должны не позже чем через месяц после подачи заявления либо выдать лицензию, либо письменный отказ. Проблемы участкового Вас не касаются, пусть с ним разбирается ЛРО.

Хравн

То есть Звонить в ЛРО и просить повлиять на участкового? Повторюсь разрешение готово.

andrey340

Хравн
разрешение готово.
Идите в ЛРО и получайте, если месяц прошел. Принесите им на всякий случай сертификат/паспорт на сейф, если есть, и чек. Можно еще фото сейфа взять.

sad

участковый кагбэ намекает, что не нужно всякую херню покупать, если есть возможность купить дробовик 12К

Хравн

Гладкое будет, причём вскором времени, сейчас ремонт и шкаф для гладкого поставить не куда.

Voices

sad
участковый кагбэ намекает, что не нужно всякую херню покупать, если есть возможность купить дробовик 12К

+1

dgek8

Участковый не приходит- сразу обращайтесь к старшему УУМ или нач.МОБ.
То-же долго мозги мусолили -к нач.сходил-всё получил.Не фиг ждать- сразу надо через нач.заставлять делать свою работу.
А ,вообще -не стоит брать на себя работу-бегать за участковым- по регламенту- это-проблемы инспектора ЛРО.Мусоров надо дрессировать.Другого не дано. 😛

Вообще то,думаю,можно в канцелярию нач.МОБ или дежурку отдать заявление-на проведение проверки условий хранения.Никто так не делает,но заявление примут-обязаны.Тел.указан-пусть разбираются.На проведение проверки по поручению ЛРО-шника участковому даётся 2 недели.

volkov652

Мусоров надо дрессировать.Другого не дано.

Это точно !!! Я вот звоню своему участковому и предлагаю ему придти ко мне в гости, проверить условия хранения. Через 10 минут приехал, при мне написал рапорт, и сказал - приезжайте через 30 минут подпишу у начальника и поставлю печать. Наши районные, наслышаны, что сужусь с областными, так все быстро и ровно делают,,,,


mazzer

Мне больше повезло, пришел - заполнил (размеры назвал) - ушел

volkov652

Вот, так,,,, нам не нужны такие космонавты !!!!

http://news.mail.ru/politics/6395006/

Вадимус

Наш пришел, сейф посмотрел, ушел. Ничего не записал, не измерил, не просил документы на сейф.
Прихожу за разрешением, а мне говорят что участковый рапорт им не предоставил. Я им "а мне то что?". Разрешение выдали.
Через пару дней звонок от участкового "а у тебя сейф то есть?". Смех да и только.

Shelest2000

Ко мне и не приходил,удовлетворился распечатанным на принтере фото.

kulkov

У меня было 3 варианта .1 - когда все только начиналось .Дрожа как овечий хвост показывал сертификат и кроша сверла о сталь сейфа прикручивал на анкеры к стене.2 - когда пришел, записался на обследование в журнал, через месяц - ткнул пальцем в запись месячной давности и получил рапорт .3-й когда честно признался, что нужна зеленка на регистрацию отцовского незарегистрированного ствола.Как они забегали.... объяснил , что поезд ушел,все протоколы написаны и оружие уже в дежурке.Договорились, что придет через 2 недели.Попой чувствовал ,обманет - придет без предупреждения в самый неподходящий момент.Так и произошло.Пришел,растолкал сонного в 22:30 .Все проверил.На следующий день забрал готовый рапорт.Итого , мне не в лом, но ежели оборзеют - будут сами потом за мной бегать .

kulkov

Вру.... был еще 4-й вариант !!! Пообещал участковому , что принесу сейф и поставлю посреди комнаты.Ну тут участковый стал жертвой моих отношений с разрешителями.Совсем я озверел .Чуть было акт глумления над полицейской психикой не произвел.Но был готов.

walkingbobik

на втором этаже взял акт и рапорт спустился на первый, с младшим лейтенантом познакомился, новый участковый у нас старый видимо не прошел в полицию, тут же все заполнил, сейф словами описал, поднялся на второй этаж сдал бумажки. на все про все 15 минут. Справку злополучную гибддшную 20 минут получал, только съездить пришлось в батальон. Все милые, никто не грубит, складывается впечатление что люди нормально работают.

Хравн

walkingbobik
на втором этаже взял акт и рапорт спустился на первый, с младшим лейтенантом познакомился, новый участковый у нас старый видимо не прошел в полицию, тут же все заполнил, сейф словами описал, поднялся на второй этаж сдал бумажки. на все про все 15 минут. Справку злополучную гибддшную 20 минут получал, только съездить пришлось в батальон. Все милые, никто не грубит, складывается впечатление что люди нормально работают.

Рашид Гумарович это Вы?

garry_long

Расскажу-ка свою историю получения рапорта от участкового.
В ЛРР выписали 2 бумажки для участкового - одну, сказали ,что отошлют участковому по факсу, а вторую отдали мне на руки - чтобы для ускорения процесса я сходил к нему сам. Ну, сам - так сам (мне не влом, благо пункт где сидят участковые в соседнем со мной доме). Заходил я в этот пунк регулярно, дней 7 подряд в приемные дни - но участкового застать не получалось категорически. За это время честно купил оружейный ящик (и даже прикрутил его к стенке - ну,чтобы не болтался по квартире). На 7-й день терпения стало гаснуть и я отдал бумажку другому учасковому с просьбой передать моему. Наконец, на 8-й или 9-й день застал... При мне (поинтересовавшись только размерами ящика) участковый по предъявлению только паспорта (бумажка из ЛРР за это время к нему так и не попала) напечатал и заполнил рапорт и отдал его мне. Приходить ко мне домой и смотреть, равно как интересоваться паспортом на этот ящик, участковому было недосуг... Подписанный участковым рапорт я лично отнес в ЛРР, где его приняли и подшили в дело.

mazzer

LiptonSM
Давно такую принимают в ЛРО?)
ну такое было, когда еще по паспорту продавали 😀

mazzer

LiptonSM
А.. ну времена эти тёмныя да смутныя я и позабыл)
Спасибо богоносцу,батюшке нашему:запретил и покарал.
Да что бы мы без него делали.... 😞

Хравн

А что реально такое было? Просто слышать слышал но верится с трудом.

Хравн

Вот жеж блин нужно было раньше начинать увлекаться оружием (((

Хравн

ну в 17 году ещё не родился.