разрешение на газовое ?

tor

Сейчас что то изменилось ? Владею гладкостволом и нарезным. Хочу взять лицензию на газовое. Прокатит без мед справки ? хочу предъявить разрешение на нарезное и на срок действия пусь выдают. Могут ли заставить нести мифическую справку о прохождении курсов ?

Voices

tor
Владею гладкостволом и нарезным.
tor
Хочу взять лицензию на газовое.


Зачем вам это гОвно?

tor

Voices
Зачем вам это гОвно?
Давай не будем тут флудить и срач устраивать? Если есть что подело то скажи или ссылки кинь. Времени особо нет да и форум криво работает поиск в обще не какой. Раньше приказ был 288 мвд кажись, так там я мог справку медецинскую не предоставлять. сейчас это действует ?

ПашаАБАКАН

tor
Прокатит без мед справки ? хочу предъявить разрешение на нарезное и на срок действия пусь выдают. Могут ли заставить нести мифическую справку о прохождении курсов ?
Медсправка точно понадобится. ОШИБСЯ, НЕ ПОНАДОБИТСЯ. Остальное вроде нет.
Ну фотографии, заявление писать, рапорт участкового о наличии условий хранения (скорее всего он сам приходить не будет, напишет от балды)...

tor

ПашаАБАКАН
Медсправка точно понадобится.
288 отменили?

belkin1550

tor
Прокатит без мед справки ?
конечно прокатит
от сюда http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=88043
24. При повторном (в течение пяти лет) обращении в органы внутренних дел о получении лицензии гражданин Российской Федерации представляет только заявление и документы, свидетельствующие об изменении ранее изложенных анкетных данных.

tor

ну я о том же. а то пугают народ тут о том что лицензии в обще не выдают)

belkin1550

tor
Могут ли заставить нести мифическую справку о прохождении курсов ?
мифическая медсправка не требуется(по закону)
вот ещё из 13 ст. закона об оружии http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=109241
обратите внимание на фразу - за исключением граждан,имеющих и т.д........

Граждане Российской Федерации, впервые приобретающие гражданское огнестрельное оружие, гражданское огнестрельное оружие ограниченного поражения, газовые пистолеты, револьверы или охотничье пневматическое оружие, за исключением граждан, имеющих разрешение на хранение или хранение и ношение огнестрельного оружия, граждан, проходящих службу в государственных военизированных организациях и имеющих воинские звания либо специальные звания или классные чины либо уволенных из этих организаций с правом на пенсию, обязаны пройти подготовку в целях изучения правил безопасного обращения с оружием и приобретения навыков безопасного обращения с оружием. Перечень организаций, имеющих право проводить подготовку лиц в целях изучения правил безопасного обращения с оружием и приобретения навыков безопасного обращения с оружием, определяется Правительством Российской Федерации. Требования к содержанию программ подготовки лиц в целях изучения правил безопасного обращения с оружием и приобретения навыков безопасного обращения с оружием и порядок согласования этих программ устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в области образования, по согласованию с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел.

Иван И

Voices
Зачем вам это гОвно?
А почему так категорично? 😊 Можно в РМ, что бы не разводить...

ПашаАБАКАН

tor
288 отменили?
Да, я ошибся.

First Ural

Мед справка нужна в любом случае. Хочу за ранее похохотать, как Вы будете "испрожнять" В присутствии "дам" и коллег по глупости.

tor

First Ural
Мед справка нужна в любом случае.
288 почитай
First Ural
Хочу за ранее похохотать, как Вы будете "испрожнять" В присутствии "дам" и коллег по глдупости.
глупость это требовать справку. у меня на руках нарезняк. я хочу газовый пистолет купить а мне говорят идити за справкой что вам можно. Это не моразм?