Покупка патронов

kot_martovskiy

Зашел сегодня в два из 5 магазинов города, спросил патронов МдИ, на что мне ответили отказом и предложением переоформить лицензию на лицензию ОООП. Я поинтересовался какого @#я, на что мне сказали что есть бумага, которую не могут показать, в которой прописано что старые лицензии не действительны ни для покупки оружия ни для покупки патронов. В другом магазине сказали, что был приказ, правда также не сказали, что за приказ и от кого он поступал. Вопрос, какого @#я?

VladiT

Самоуправство и самодурство на местах. Официально никаких "бумаг" про это правительство РФ не выпускало. Посетите другой магазин, в этом просто перестраховываются.

belkin1550

kot_martovskiy
kot_martovskiy
скоро депутатские и президентские выборы....
у вас есть право(а не обязанность) голосовать.....
выводы делайте сами 😛

kot_martovskiy

VladiT
Посетите другой магазин
другие магазины у нас- это пережиток прошлого. Ассортимент там навеевает мысли о хлебе по талонам в постперестроечные вемена.

Добрый Кот

belkin1550
скоро депутатские и президентские выборы....
у вас есть право(а не обязанность) голосовать.....
выводы делайте сами 😛
голосуй, не голосуй, все равно получишь фуй 😀

Вячеслав Дубовой

belkin1550
скоро депутатские и президентские выборы....
у вас есть право(а не обязанность) голосовать.....
выводы делайте сами 😛

Слушайте! А давайте мы их всех не выберем больше никогда...! 😉 😉 😉 😉

msp764

kot_martovskiy
В другом магазине сказали, что был приказ, правда также не сказали, что за приказ и от кого он поступал. Вопрос, какого @#я?
напишите в книге жалоб- кокого .уя?
или заяву на начальника магазина.не поможет- в защиту прав потребителя.
вобщем гимор- но на место поставить можно...

Shelest2000

Слушайте! А давайте мы их всех не выберем больше никогда...!
http://www.youtube.com/watch?v=1CLBANCVHTw

Вячеслав Дубовой

Третьего дня покупал патроны АКБС спортивные и КСПЗ "убойные+". Вчера покупал газовые CS. В Калининграде все по-старому. В лицухо, сказали, запишут хоть пятый РС,с ЛРО сами будете разбираться.

NAC

Коллеги, все очень просто.
Вежливо (и спокойным голосом) просите позвать самого главного, кто сейчас есть в магазине.
Вежливо (и спокойным голосом) просите сообщить о причине отказа.
Вежливо (и спокойным голосом) просите показать бумагу, на основании которой отказ.
Вежливо (и твердыми руками) прямо в магазине пишете письмо на имя директора магазина с просьбой дать разъяснения (не в жалобную книгу, а на отдельном листке бумаги + желательно снять копию), прямо на глазах самого главного в настоящий момент в магазине. Если это сам директор - отлично. Просите входящий номер письма (любое юрлицо должно зарегистрировать входящий номер).

Далее - как хотите, можно жалобу куда-нибудь. Но в 95% случаев патроны вам продадут (5% - как обычно, по статистике, полный дебилизм). Дел по времени на 15 минут, и не надо никуда идти в другой магазин.

Другое дело - вам могут просто сказать, что патронов нет...

NAC

Да, добавлю - мне так уже продали в одном магазине, причем фактически перед самым закрытием (был вечер, до закрытия оставалось 10 минут, сказали что все сейфы уже закрыты и открывать их не будут).
Главное - не нервничать 😊 Оружейный магазин с точки зрения прав потребителей (за небольшими исключениями в плане лицензирования) точно такой же магазин, как и булочная 😊

kilmister

Интересно, а если в местную разрешиловку заявление принести, что делать будут? Своею попой прикрывать магазин - или на его директора всё валить? Понятно, что исходит эта вонь оттуда, но я как-то сомневаюсь, что дядя полиционер возьмёт на себя лично ответственность, особенно когда поймёт, что данный гражданин полиционеров не боится 😊

mkm

NAC
Далее - как хотите, можно жалобу куда-нибудь. Но в 95% случаев патроны вам продадут (5% - как обычно, по статистике, полный дебилизм).
В магазине ведь тоже нормальные люди работают и им рисковать прикрытием торговли совсем не охота. При нормальном разговоре они спокойно поясняют ситуацию и даже копию письма запрещающего продажу дали.


kilmister
Интересно, а если в местную разрешиловку заявление принести, что делать будут?
А вот тут было самое интересное - увидев у меня копию письма и выслушав вопрос про патроны к ОСЕ тяжело вздохнули и предложили поменять разрешение на новое. Попросили скан паспорта, скан разрешения с двух сторон, 2 фотографии и квитанцию на 10 рублей. Во вторник схожу - посмотрю как менять будут.

Lynx_82

Понятно, что исходит эта вонь оттуда,
Не факт! Многие сейчас за неимением официальных документов чего-то боятся. Для них это бизнес, а для тебя пачка патронов. Была уже такая тема когда У+80 для наших МАКов не продавали, но там было рекомендательное письмо и все магазы через пару месяцев на это забили.

Northerner

у нас в Челябинске вообще проактически из всех магазинов патроны исчезли, а где остались там ценник по 50 руб/шт. Продавцы ссылаются на какой то приказ сверху о приостановке продажи и чуть ли не запрете продажи травмат оружия и патронов к нему, говорят что разрешения щас ни кому не выдают и продавать скоро не кому будет. Показываю им новыю лицензию полученную в сентябре по новым правила разводят руками... Самое ближнее в Ебург ехать за патронами ((