газовое с возможностью стало чисто газовым

BUBS

появились сообщения о том что вновь купленные резинострелы сертифицированные как газовые с возможностью стрельбы резиновой пулей перестают регистрировать, не путать с бесствольными огнестрелами типа оса итд, это так , кроме этого невозможно в магазинах москвы купить травматический боеприпас под этот тип оружия,
кроме того использование в газовом травматических патронов вероятно становится противозаконнымм, в магазинах с продаж сняли патроны калибра 9 и 10 мм, остались только под осу, вот как то так, а тех кто покупает сейчас газовые с возможностью будут посланы при регистрации, зарегестрируют только то что, сертифицированно не как газовые с возможностью, а только бесствольное огнестрельное травматическое, оса, итд, вот так я понял ситуацию, если что не так поправьте

intra90

Где такое сообщение появилось?Это официальная информация или ОБС? 😉 За последние 1,5 месяца столько таких вот сообщений выкладывалось,что мужики сумлеваются 😀

BUBS

я был сегодня в 2 магазинах, патронов нет, разговаривал с продавцами, смотрите что написано в ваших разрешениях, вот вам и новый закон, даваят со всех сторон, боеприпасы из оборота убрали, сертификаты на многие модели отозвали.

Медиум

Продавцы просто пока перестраховываются.
Официального ничего нет.

Lexsus75

BUBS
я был сегодня в 2 магазинах, патронов нет
Это в Москве в некоторых магазинах нет (в некоторых сначала убрали, а сейчас снова все на прилавок выложили), в области все есть.
Мне вчера тоже в одном ормаге в Москве продавец сказал, что патронов больше никогда не будет, и мол, что эра травматического оружия закончилась (так и сказал :-)) Спорить с ним не стал, может для него и закончилась ....

intra90

BUBS
я был сегодня в 2 магазинах, патронов нет, разговаривал с продавцами, смотрите что написано в ваших разрешениях, вот вам и новый закон, даваят со всех сторон, боеприпасы из оборота убрали, сертификаты на многие модели отозвали.

Патроны в магазинах есть.Умные продавцы такой бни не скажут.Сам лично на этой неделе покупал и 10х22 и 18х45,потому,что они у меня в разрешении записаны.Кстати,о сертификатах.Потребителя,т.е. нас они не касаются никаким боком.Это документ для производителя,и даже не для продавца.Ормагам сертификаты до лампочки. 😉

Kristall78

Во будет шухер если Терминатора признают охотничьим! а Наганы старше 100 лет вообще художественными ценностями подпадающими под регулирование вообще не ЗоО!
Закон вступил в силу а многое не определено. Президент обоср*лся в очередной раз, раз так заторопил систему по закручиванию гаек и система оказалась не готова. Плевать на ваши права, что вы их имеете, но не можете ни бланк нового образца получить, ни открыть новую лицензию. Косвенно это неразбериха отразилась и на торгующих организациях. Лучше бы с бензином порядок в ценах навели а не строили из себя великих "кормчих" и на дорогах заодно где не от пуль каждые сутки трупы вагонами вывозят по всей стране.

DENI

Kristall78
Президент обоср*лся в очередной раз, раз так заторопил систему по закручиванию гаек и система оказалась не готова.
Система, а точнее один из двоих участников нашего тандема просто затормозил принятие решения по сему вопросу. Он просто очень хочет быть президентом опять.

DENI

BUBS
я был сегодня в 2 магазинах
Из всех продавцов ормагов знаю только одного, разбираюегося как в технических вопросах, так и в законодательных, и он, этот продавец - участник нашего форума. Все остальные несут полную околесицу.

Kristall78

DENI
Система, а точнее один из двоих участников нашего тандема просто затормозил принятие решения по сему вопросу. Он просто очень хочет быть президентом опять.

он что в самом деле думает, что граждане его воспринимают "при делах"? птица видна по помёту (и по прицельности его метания): у нашей руководящей особи с помётом всё нормально (непоследовательная мелкодисперская фракция) но вот с его "накрытием" законотворческих целей по сути- ещё надо потренироваться. Совестливая бы птица на его месте давно бы крылья сложила и в отставку как неэффективный кормчий но наши же не такие: им всегда мало времени на реализацию задуманного и вся реализация всегда откладывается на конец срока аккурат перед выборами. Бракоделы иными словами без последствий для зарплаты и статуса.

BUBS

думаю собака уже порылась,магазины работают с поставщиками , а управляют ими менты, вероятно была какая то разнарядка, иначе с чего они их попрятали, факт есть факт, хотел купить не продали, и у людей эти самые резинострелы импортного пр-ва отказываются регистрировать, уже двое тут задавали вопросы, и это все начинает носить системный характер.

DENI

Вы не поняли. ВВП хочет стать президентом, поэтому по пословице: "дорога ложка к обеду" популярные решения будут приниматься перед выборами.
ДАМ заранее был отдан на заклание еще до официального объявления его кандидатом 4 года назад. Это была именно такая идея - при ДАМ создать небольшую жопу в стране, чтоб добрый ВВП как и в прошлый раз прошел. При этом те непопулярные решения что были приняты и должны были быть приняты в любом случае - были приняты именно при ДАМ. Что-то из них - останется, что-то изменится.
В случае оружия, принять решение об относимости ранее выпущенного оружия к ОООП может принять только ВВП как глава правительства и никто другой.
Он это если будет делать, то за месяца-два до выборов.

gsnake

вчера взял пару пачек АКБС. В их магазе. Никаких проблем не было. Сказали еще приходить..

BUBS

все делается для того чтобы мы друг друга не поубивали, а то в стране плохая демографическая ситуация. улучшений небудет, вот почитал поправки,
тут убирают иностранщину
Не подлежат ввозу на территорию Российской Федерации огнестрельное оружие ограниченного поражения иностранного производства, его основные части, а также патроны травматического действия, изготовленные за пределами территории Российской Федерации

Kristall78

BUBS
все делается для того чтобы мы друг друга не поубивали, а то в стране плохая демографическая ситуация.
Не "нас" а "их" (это, во-первых) но преподносится как "нас". А, во-вторых, демографию оставили для преступников потому как им давно создали законодательный инкубатор и вооружены они лучше и помимо закона.

DENI

BUBS
все делается для того чтобы мы друг друга не поубивали
За 7 лет только 67 случаев смертельного исхода по всей стране от необоснованного применения резинострелов. Сравните сколько гибнет в ДТП и тонет в водоемах в сезон.

BUBS
вот почитал поправки
Умные люди их прочли еще в декабре 2010 года. И все поняли.
А демографическую ситуацию решайте сами. Вы мужик или тролль?

VladiT

улучшений небудет, вот почитал поправки
Вы судя по всему, человек в оружейном вопросе новый. Всю эту байду мы тут в форуме трем уже с год наверное. Почитайте, прежде чем паниковать, все сложнее чем вам кажется - но в принципе неплохо.

Сейчас самое лучшее - взять паузу. До 1 числа был бум продаж, под это страхомудрие были активированы продажи до максимума. Интересующиеся оружием люди себе прикупили все что было можно и с запасом. И на сегодня - если какой-то магазин не желает торговать - это его проблемы.

Потребитель может держать паузу много дольше чем они. Настоящую цену травматике люди уже осознали, и свет клином на ней не сошелся. Это неплохая игрушка, в умелых руках - даже вполне себе оружие, но фанатеть на ней не стоит. Равно как вестись уж на все буквально разводы по этой теме. Фигня все это - на постном масле.

А магазины - посидят полгода без прибылей - одумаются. Единственные "пострадавшие" - это те, кто в последние полгода так и не собрался себе купить то что было доступно и патронов про запас. А также - те, кто не собрался сделать себе лицензию хотя-бы. На их примере мы узнаем впоследствии - что там будут за курсы и какая будет жесть и разводка на бабки.

А у большинства "оружейного травматического сообщества России" - пока все в порядочке, все нужные запасы предыдущей "стадии становления оружия" - заделаны. Спокойно под пиво и попкорн ждем продолжения шоу-балета, машем и улыбаемся.

BUBS

им это ничем не грозит, при таких ттх этого барахла, которое дует , и которое разрывает, видел как работаю грузинские бандиты, один из них вооруженный молоткам, а другой боксер, у владельца травматики шансов 0, фактор неожиданности, а вот шансы поубивать друг друга на дороге велики, да и есть статистика, эта хрень мало кого спасла реально от посягательства,
либо выяснение отношений, либо просто пострелушки эксперементаторов, реально эти резинонедаделы не спасают, так же как не спасает от воров и гладкоствольный огнестрел, его выносят вместе с сейфом и скарбом из квартир.

DENI

Понятно. Тролль.

BUBS

какие основания у тебя так говорить




medved 73

Система, а точнее один из двоих участников нашего тандема просто затормозил принятие решения по сему вопросу. Он просто очень хочет быть президентом опять.
не удивлюсь если перед выборами проскочит лозунг за КС а потом всё похерят как с техосмотром! 😊
какие основания у тебя так говорить
так это всё силуминовое!!

Lexsus75

какие основания у тебя так говорить
BUBS, Вы вот начали новую тему, люди Вам все написали, а Вы спорите тут совершенно не разобравшись в этих вопросах. Такие вопросы тут действительно уже год обсуждаются и все разжевано, пережевано уже сто раз. Почитайте для начала такие темы в других разделах, а потом спорить будите.

headhunter

DENI
За 7 лет только 67 случаев смертельного исхода по всей стране от необоснованного применения резинострелов.

А можно источник про именно НЕОБОСНОВАННОЕ?
Мне тут человечек из НИИСТ МВД утверждал, что эта цифра - преступления И ПЛЮС правомерное причинение смерти при законной необходимой обороне ВМЕСТЕ.

Igosin

да не изменилось ничего. Пока не появятся поправки к новому зоо и подзаконные акты все местечковые равно как мвдшные, лрошные указявки не имеют юр. силы. Только постановлением правительства. Не продают в одном магазе езжайте в те которые продают.

BUBS

попробую

Следующий СТРЕЛОК

headhunter

ПЛЮС правомерное причинение смерти при законной необходимой обороне ВМЕСТЕ.

а так бывает ???????? мы не в Израиле всетки живем

matrozello

DENI
Система, а точнее один из двоих участников _нашего_ тандема просто затормозил принятие решения по сему вопросу. Он просто очень хочет быть президентом опять.
Денис, так я не понял, Вы с медведом или с путом в тандеме? 😀 😀 😀

sergeyR

Название темы с утверждения смените на вопрос!

полковник1

а только бесствольное огнестрельное травматическое, оса, итд, вот так я понял ситуацию, если что не так поправьте
вот ёпть, а пацаны то не знают, как у нас продовали так и продают, надо сказать при случае шоб в мешок все поуберали

полковник1

а то в стране плохая демографическая ситуация.
да, к статии в животном мире, оплодотворил самку и на тебя уже охота открылась 😀
Спокойно под пиво и попкорн ждем продолжения шоу-балета, машем и улыбаемся.
отставил попкорн и стоя аплодирую
какие основания у тебя так говорить
жесть. Если не ошибаюсь то последнее фото Т-96 это что его штатным патроном так порвало??? Сори за офф просто у меня такой

BUBS

итак сводки с полей, а именно из магазинов, был в 4, и лиш в одном купил, на братиславской находится большой магазин, в котором вообще убрали весь ассортимент травматических патронов, а те самые макарычи итд уже лежат с переделанными ценниками на которых указано газовый пистолет, и сказали что больше производится патроны с резиновыми пулями небудут, а именно, то что мы видим в продаже, это распродажа остатков.

VladiT

Совершенно логично для продавцов - использовать психоз и нагнетание для распродажи всего неликвида.
Не волнуйтесь - никуда они не денутся. Если не торговать травматикой и сопутствующими ей товарами - магазины надо закрывать, это же основная статья доходов.

alex9999

использовать психоз и нагнетание для распродажи всего неликвида.


Лучший двигатель торговли, даже лучше рекламы, цены поднялись, а ведь метут все с прилавков.

Если не торговать травматикой и сопутствующими ей товарами - магазины надо закрывать, это же основная статья доходов.


Это реально так, на охотничьем оружии и патронах магазину не прожить, редко у какого стрелка много охотничьих патронов и приличный настрел, да и ружье обычно одно, реже два...
С нашим законодательством и оружейной культурой особо с гладкого не постреляешь, только в сезон и с путевкой, остается тир и стенд, а это есть не везде и не всегда востребовано. Да и скажем прямо, охотники в своем большинстве консервативны и стенд не воспринимают. Много жгут патронов единицы.
Недавно пораспрашал товарищей у кого сколько патронов, ну пачка, ну две, десяток пуль. Все. В сезон конечно берут, но это опять лишь в сезон. Есть конечно маньяки, такие как я, у кого в сейфах гладких разного калибра может быть и 1000 и поболее да несколько ружей впридачу.

По моему скромному мнению весь вопрос заключается в том, смогут ли серьезные производители, крупные оптовики и импортеры договориться с правительством о приемлимых правилах игры и оборота, если смогут, все будет сносно, если нет, то нас ждут малоприятные последствия.

Мнение граждан, владеющих оружием, даже перед выборами, не учтут, власти на нас пох....
Плюс ко всему большинство нашего населения, насмотревшись ужасов про оружие по зомбиящику, поддерживает идею ужесточения.
Еще Макиавелли сказал, что раб не должен иметь оружия, а если смотреть реально как власть рассматривает население, то ее действия понятны....

PILOT_SVM

BUBS
я был сегодня в 2 магазинах, патронов нет, разговаривал с продавцами, смотрите что написано в ваших разрешениях, вот вам и новый закон, даваят со всех сторон, боеприпасы из оборота убрали, сертификаты на многие модели отозвали.

Питер. В понедельник был в магазине "Альфа" на Московском 117.
В продаже есть все травм. патроны.

Хауды комиссионные по 10 тыр. 😊

AU-Ratnikov

alex9999
Мнение граждан, владеющих оружием, даже перед выборами, не учтут, власти на нас пох....

Естественно.
Но для своих интересов доверчивых граждан на этой теме попользуют, здесь сомнений быть не может.

полковник1

власти на нас пох....
власть нас боится, мало ли какой беспорядок, оружие пролетариата воспринимается властями легче чем когда в нее стрелять начнут

AU-Ratnikov

полковник1
власть нас боится, мало ли какой беспорядок, оружие пролетариата воспринимается властями легче чем когда в нее стрелять начнут
власти на вас пох....

полковник1

власти на вас пох....
не скажите, власти пох пока все спокойно, а вдруг не станет спокойно и полетят не булыжники как в Новочеркаске, а реальные пули. Конечно сомнут один хер, но это уже другой расклад будет и другие оргвыводы на местах

AU-Ratnikov

полковник1
не скажите, власти пох пока все спокойно, а вдруг не станет спокойно и полетят не булыжники как в Новочеркаске, а реальные пули. Конечно сомнут один хер, но это уже другой расклад будет и другие оргвыводы на местах

Ага, а на Красной площади на кострах будут кипятить водку в самоварах, отгоняя медведей выстрелами из калашей ...

sergei1960

Ага, а на Красной площади на кострах будут кипятить водку в самоварах, отгоняя медведей выстрелами из калашей ...
Так водка из горячего самовара не вкусная приятнее холодная да и медведей на Красной площади каких гонять будут, не совсем понятно, толи бурых толи белых толи совсем не наших

AU-Ratnikov

sergei1960
Так водка из горячего самовара не вкусная приятнее холодная

В мороз да на халяву ...


sergei1960
да и медведей на Красной площади каких гонять будут, не совсем понятно, толи бурых толи белых толи совсем не наших


От халявной водки?
Любых и всяких!

полковник1

а на Красной площади на кострах будут кипятить водку в самоварах
горячая водка да из мыльницы, да в жару. НЕт ребята, не откажусь
толи бурых толи белых толи совсем не наших
наших наших, прям из кремля и на площадь

AU-Ratnikov

полковник1
горячая водка да из мыльницы, да в жару. НЕт ребята, не откажусь

Наш человек!
А была бы твердая - грызли б.

sergei1960

наших наших, прям из кремля и на площадь
Простите за наивность,а кто гонять то будет , ужели те, кто горячей водки из самовара натрескается наигрывая на автомате калашникова что то типа калинка калинка моя

полковник1

а заледеневшую сосали бы. Эт точно, а запрет распивания на улице - пили бы из пакетов

kilmister

полковник1
не скажите, власти пох пока все спокойно, а вдруг не станет спокойно и полетят не булыжники как в Новочеркаске, а реальные пули.
😊 это резиновые, что ли? 😊

matrozello

AU-Ratnikov

Наш человек!
А была бы твердая - грызли б.

моя в ужасе: среда однако.

полковник1

это резиновые, что ли?
гондоноплюй в руках пролетариата тоже оружие 😀
моя в ужасе: среда однако.
и вот замедьте сударь, вы лично вляпались в эту среду 😀

vezdekot

полковник1
гондоноплюй в руках пролетариата тоже оружие
Если заточить мушку и смазать ядом кураре))))))))))

AU-Ratnikov

полковник1
и вот замедьте сударь, вы лично вляпались в эту среду 😀

Ха-ха 😀

gsnake

у нас продавцы в ормаге говорят, что как закупали патроны, так и будут. Сейчас всё в наличии. А про отечественные пистолеты говорят, что просто получат на них сертификат.
всё это со слов продавцов.

полковник1

Если заточить мушку и смазать ядом кураре))))))))))
таки а кто мешает таким образом использовать??? Эх помнится в девяностые, пояльник и утюх были самым лудшим орудием пролетариата 😀
всё это со слов продавцов.
ну так умные, как у нас, и у вас, продают как и продовали, а мудаки посыпают голову пеплом и уходят в схимну, туда им и дорога

Susliks

В Лачуге на варварке Смехтех в любом колличестве.
На площади ильича АКБС Инна продавать отказались, говорят купить конечно можете, но ваш МР79-10 хоть и втуленый но порвёт нахер.

BUBS

и еще замечание, там где патроны всетаки продают, патроны калибра 9 продают дороже а именно по 40 рублей за штуку

Susliks

BUBS
продают дороже
дороже чем что? у нас свободный рынок цены в лачуге например и в охотнике на мясницкой/проспекте мира отличаются, в лачуге дороже на 15 руб. Не вижу в этом ничего страшного. В Климовске и в МО наверно дешевле на порядок чем в Мск

полковник1

ну дык верно, в Мск по определению все дороже чем в правинции

k.o.t

А что сейчас в Темпе, в Климовске, продают травмпатроны? Собрался ехать прикупить еще. Интересует 9 Р.А. Магнум

полковник1

приехал тут с украины, заходил в ихай ормаг, вот где раздолье, и газовые и резиноплюи и под флобера, под флобера ваще без разрешения бери и пуляй, а уж ножей то куча витрин и все атское ХО

ПММ

дык у них капитализм,а у нас с человеческим лицом ))) вид сзади(тыла)!

полковник1

дык у них капитализм,а у нас с человеческим лицом ))) вид сзади(тыла)!
ну их похоже тоже ждет скоро этот с лицом сзади. У них как мне обьяснили есче нет закона об оружии, тоесть разрешиловка как я понимаю работает по принципу, справку принес, заплатил, получи, но вроде как уже проробатывается и будет приниматся, потому тамошние комрады уже как я понимаю рвут когти понакупить всего пока есть возможность