Самооборона в братских республиках

K9

Такой вопрос, кто знает как обстоят дела с разрешением на владение огнестрельным резинострелом в СНГ (Украину не берем, с ней все и так ясно) и странах балтии??? Например в Латвии. Возможно кто-то сам от туда и может поделится исчерпывающей информацией. Заранее спасибо.

TeRaRgO

Насколько я помню в странах балтии легальный короткоствол и естественно хY#n! плюющейся козьими какашками там просто нет.

С уважением!

K9

Спасибо за ответ, я уже разобрался. Там действительно людям крупно повезло: Боевой (новенький) ПМ $180-240, боевые потроны к нему 10-15р. (в переводе на рубли). Правдо оформление лицензии и все сопутствующие действия выльются в копеечку, и дается она только на 5 лет, а потом все заново.

K9

2Liowka: Ну знвчит так, в Латвии дела с КС обстоят куда лучше чем в России, и это факт, но не все так гладко. Во-первых реальный боевой КС может иметь тока гражданин, негражданам с ПМЖ в Латвии остается тока пневматика да резинострелы, правда куда менее извращеные чем в России, но если их использовать для самообороны, то считай что ты мешок набитый свинцом, поскольку неважно за что у тебя примут твою игрушку, по тебе будут палить из реального оружия, так что мой совет если нет возможности заиметь боевой КС, то лучше игрушками перед носом у гопоты не махать. Что косается реального КС, есть тока 2 варианта как его достать: это просто здать на гражданство, благо эта процедура теперь доступна всем и занимает не так много времени, правдо кажется надо прожить в ЛВ не менее 5 лет по ПМЖ, но это не точно. И второй вариант купить его просто без всякого разрешилова, но если попадешся, а попадешся по-любому поскольку применить придется, то тюрьма. Что косается легального варианта, то там все как и у всех: ЛРО, всякие комиссии, поборы за весь этот гемор, лицензия и строгие правила эксплуатации (дома прикрученный сейф), носить можно заряженным, но без патрона в стволе. Что косается, так называемого, "черного рынка", то там все просто - обратись к любому пушеру наркоты или другой дури, можно у таксистов поспрашивать или шлюх, они тебе скажут к кому обратиться, но вот риск велик, даже не столько на стадии эксплуатации, поскольку опять же потроны ты не сможешь свободно покупать в магазине, нет лицензии, но и на стадии покупки, могут кинуть, в лучшем случае, а в худшем просто на подставу нарвешся и сразу сядешь, не постреляв. Вобщем это все печально и лучше так не поступать, хотя каждый выбирает свою судьбу сам. Это в кратце, а в принципе вот очень неплохая статья местной газеты (http://www.kba.lv/news.php?p_id=200&f_id=2506&n_id=6309), сдесь все очень подробно расписано, даже приведены примерные цены пушек и боеприпасов, вобщем удачи.
Кстати, если не секрет, в каком районе ты живешь?